ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  8-05-2019 Вниманию жителей
 

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области (Кузбас-се) в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне выступил с инициативой проведения акции «Яблоневый сад Победы».

Торжественная посадка яблоневой аллеи в честь подвига тыла в Великой Отечествен-ной войне пройдёт 11 мая в 14.00 в сквере «Притомский», рядом с Храмом прихода Воскре-сения Христова.

Яблоня — это символ весны, возрождения, начала новой жизни, а также символ не-прерывной связи ветеранов и молодёжи.

Патриотическая акция «Яблоневый сад Победы» – это благодарность труженикам ты-ла за их трудовой подвиг. В Кузбассе нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Яблоневая аллея будет напоминать подрастающему поколению о по-двиге ветеранов.

Активное участие в посадке деревьев примут и сами ветераны войны – те, кто на фронте и в тылу ковали общую победу. Также к акции «Яблоневый сад Победы» присоеди-нится народный артист России Олег Газманов.

Любой кузбассовец может принять участие в акции – посадить яблоню и тем самым почтить память земляков, отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

Фотографию, посаженной в преддверии Дня Победы, яблони необходимо выложить в социальную сеть с #яблоневыйсадкузбасса. Участники акции будут приглашены на трибуны на концерт «Песни победы» с участием звёзд российской эстрады, который состоится 11 мая в Кемерове на площади Советов. Также они получат памятную брошь в виде георгиевской ленточки с яблоневой веткой.

Напомним, что с инициативой проведения в Кузбассе праздничного концерта высту-пил народный артист России Олег Газманов. В мероприятии «Песни Победы» примут уча-стие: Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Зара, группа «А-Студио», Денис Майданов, а также лучшие творческие коллективы и исполнители Кемеровской области. Ведущим станет Родион Газманов. Начало в 18.00.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: