ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  14.05.2019 - Встреча с пенсионерами в отделении дневного пребывания "Надежда" МБУ КЦСОН Тяжинского района
 

Очередная встреча специалиста клиентской службы (на правах отдела) в Тяжинском районе Управления ПФР в г.Мариинске (межрайонного)  Козаревой Ирины Николаевны с отдыхающими в отделении дневного пребывания «Надежда» Комплексного центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района  состоялась в апреле.

Ирина Николаевна рассказала обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, об увеличениях пенсий и социальных выплат,  произошедших и предстоящих.

Напомнила основные требования установления страховой пенсии по старости в 2019 году: необходимый стаж не менее 10 лет и наличие 16,2 пенсионных баллов. Не смотря на пенсионный возраст, именно этот вопрос всегда бурно обсуждается. Пенсионеров интересует, как рассчитывается пенсия, и какие факторы влияют на её размер. Таким образом они проявляют беспокойство за будущее детей и внуков.

На встрече обсудили также вопросы распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. С 2018 года список направлений использования средств материнского капитала расширился, помимо улучшения жилищных условий, образования детей, будущей пенсии мамы,  на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, теперь семьи с низким доходом могут оформить ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Право на получение этой выплаты имеют семьи, в которых второй ребенок  появился с января 2018 года.

В ходе беседы ведущий специалист-эксперт неоднократно упоминала об электронных услугах и сервисах Пенсионного фонда, в частности о «Личном кабинете гражданина». О том, как удобно и просто пользоваться современными технологиями. Рассказала и о том, что у каждого гражданина есть возможность оценить качество услуг Пенсионного фонда, как через независимую систему мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений.

Так, не отрываясь от любимого занятия, отдыхающие получили много полезной информации для себя и своих родных и знакомых.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: