ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Ночь в музее - 2019
 

 В рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь в музее - 2019» в Мариинске для бесплатного посещения были открыты экспозиции всех трех муниципальных музеев, входящих в состав Музея заповедника «Мариинск исторический» - это Литературно-мемориальный Дом-музей В.А. Чивилихина, Музей «Береста Сибири» с показательной мастерской Юрия Михайлова и Музей истории города Мариинска.

Для мариинцев и гостей города была подготовлена интересная и разноплановая программа.

На улице Ленина прошла историческая инсталляция. Через интересные музейные экспонаты и ожившие персонажи все желающие смогли приобщиться к истории и культуре Мариинска, увидеть музейный и туристический потенциал города. Главная улица Мариинска стала настоящим центром притяжения и «очагом музейной культуры».

Основные мероприятия прошли 18 мая в Музее истории города. Началась программа с концерта вокально-инструментального ансамбля «Ретро+». Посетители музея в этот вечер окунулись в глубь веков, атмосферу уездного города конца XVIII - начала XIX веков вместе с ожившими историческими персонажам. Разнообразные интерактивные площадки в этот день развернулись в музее. Гости мероприятия могли посетить «Трактир на Большой Московской», отведать выпечку и напитки по старинным русским рецептам, побывать на мастер-классе и изготовить оберег своими руками, погадать на кофейной гуще, нанести веселый аквагрим, сделать рисунки на песке, понаблюдать за «извержением вулкана» на площадке «Элемент».

Ночь музеев закончилась встречей с народным мастером, лауреатом премии «Душа России» Ю. Михайловым, который подарил всем гостям свои любимые русские народные и казачьи песни.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: