ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Информация на 11.07.2019г.
 
  • В рамках проекта «Культурное наследие. Мудрость потомков» (руководитель Лазарева Ирина Федоровна) МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района прошел экологический квест «Лукоморье». «Красота родного края, открывающегося благодаря сказке, фантазии, творчеству – это источник любви к Родине»,- писал Сухомлинский. Экологический квест «Лукоморье» помогает воспитанникам в игровой форме прикоснуться к волшебном миру наших предков и понять, что человек и природа одно целое. Играя, участники преодолели все препятствия, и дружно и весело добрались до цели.

                 В рамках подготовки к празднованию 300-летия города Мариинска  для воспитанников социально-реабилитационного центра прошёл показ фильма «Сказки старого города».  После просмотра фильма ребята беседовали на тему «Мариинск – город-музей», в ходе которой вспомнили достопримечательности родного края. После просмотра ребята посетили музей писателя Владимира Чивилихина.

 

  • В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района продолжается работа по летнему оздоровлению детей. Особое внимание уделяется подвижным играм на свежем воздухе, прогулкам, закаливающим процедурам и витаминотерапии. Дети принимают активное участие в тематических мероприятиях.  Праздник «Ивана Купалы» в Центре считается традиционным, самым веселым и долгожданным. В этот день воспитанники водили хороводы, загадывали желания, пели песни, прыгали через «костер», участвовали в конкурсах. В конце мероприятия воспитанники нашли цветущий папоротник, клад со сладкими подарками и устроили фейерверк из мыльных пузырей.

            8 июля, в День семьи, любви и верности для детей Центра была организована конкурсная программа «В семейном кругу». Ребята рассказывали о своих семейных традициях, рисовали, отгадывали загадки, размышляли о семье. Приобщение детей к семейным  ценностям и традициям – неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения.

 

   



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: