ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  8-08-2019 Анонс
 

Кузбасс на две недели станет центром парашютного спорта страны, где пройдет Чемпионат России и масштабный фестиваль «Небофест»
 
Более 300 спортсменов примут участие в самом масштабном за всю истории страны Чемпионате России по парашютным видам спорта. Это событие станет генеральной репетицией к Чемпионату Мира (Мондиаль) по парашютному спорту, который пройдет в Кузбассе в 2020 году. На двух кузбасских аэродромах – «Танай» в Промышленновском районе и «Кемерово-Северный» в областной столице развернутся состязания в семи видах парашютного спорта, в том числе и в тех дисциплинах, которые только в прошлом году были включены Министерством спорта Российской Федерации во Всероссийский реестр видов спорта. Событие приурочено Дню физкультурника.
На аэродроме «Танай» будут представлены шесть направлений: групповая акробатика, купольная акробатика, купольное пилотирование, скоростное падение, вингсьют-дисциплины, артистические дисциплины. На аэродроме «Кемерово-Северный» спортсмены совершат полуфинальные и финальные прыжки на точность приземления.
Также в Кемерове 10 августа состоится самый масштабный фестиваль лета – НЕБОФЕСТ, посвящённый завершению Чемпионата России и Дню физкультурника. Любой желающий сможет принять участие во множестве спортивных активностей, получить урок йоги и сальсы, сдать нормативы ГТО и даже прыгнуть с парашютом. А для тех, кто боится высоты будет возможность совершить прыжок в очках виртуальной реальности. Праздник объединит в себе несколько разнообразных зон и активностей: фуд-фестиваль с лучшими ресторанами города, маркет с изделиями ручной работы, фотозоны и арт-пространства от партнеров фестиваля, граффити-фестиваль.
Чемпионат Мира 2020 пройдет на аэродроме «Танай» - это крупнейшая за Уралом дропзона (зона выброски спортсменов), расположенная в 120 километрах от города Кемерово. Инфраструктура аэродрома максимально развита, и спортивный объект соответствует всем международным требованиям. Ежегодно здесь совершается более 20 тысяч прыжков. Это событие станет крупнейшим за всю историю парашютного спорта и местом новых побед спортсменов-парашютистов со всего мира.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: