ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Новости пресс-службы
 

Мариинский район занял 3 место на Кузбасской выставке-ярмарке «САД И ОГОРОД. УРОЖАЙ 2019»

 

В честь Дня садовода и огородника в парке отдыха «Наш Парк» Кемеровского района 14 сентября прошла выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай 2019».

 

Кузбассовцы представили продукцию, выращенную на собственных участках: уникальные сорта картофеля и других овощей, яблоки, груши, сливу, вишню, алычу, облепиху, арбузы и виноград. Гости ярмарки приобрели саженцы и мед.

 

Поздравить садоводов приехали заместитель губернатора Алексей Харитонов, начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Андрей Ариткулов и глава Кемеровского муниципального района Алексей Фомин.

 

«Этот праздник – дань уважения людям, которые не боятся физического труда и готовы посвящать работе на родной земле все свое свободное время. Даже в эпоху продовольственного изобилия в магазинах они продолжают нести ответственность за обеспечение своих родных и близких свежими и экологически чистыми овощами, фруктами и ягодами, вносят неоценимый вклад в продовольственное благополучие Кузбасса», — отметил Харитонов. Замгубернатора вручил кузбассовцам, внесшим наиболее значительный вклад в развитие садоводческого движения, нагрудные знаки «Лучший садовод Кузбасса».

 

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса среди садоводческих команд муниципальных образований. Первое место заняла команда Гурьевского района, второе — команда Кемеровского района и третье — представители Мариинского района. Победители получили целевые премии Правительства Кузбасса.

 

Мариинский муниципальный район представляли жители Малопесчанского сельского поселения Галина Сергеевна Балыбина, Екатерина Викторовна, Екатерина Васильевна и Елена Александровна Волковы, Алена Петровна Малашина, Людмила Владимировна Музюкова и мариинец Юрий Дмитриевич Горбачев.

 

ДЛЯ СПРАВКИ. По данным областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сегодня в Кузбассе действует 771 дачное и садоводческое объединение граждан, в них состоят почти 145 тыс. человек. Таким образом, около 600 тыс. кузбассовцев вовлечены в садоводческое движение. Ежегодно организуются сезонные маршруты для доставки горожан к их дачным участкам, решаются вопросы подключения к источникам водо- и электроснабжения, охраны садовых товариществ. Для помощи садоводам в оформлении земли и прочего имущества в собственность во всех районах действуют мобильные офисы, по графику они выезжают в дачные поселки. Для облегчения финансовой нагрузки садоводческие и огороднические товарищества области, а также их члены, освобождены от уплаты налога на землю.  В 2019 году этом году в Кузбассе отремонтировано и грейдировано 119 км дорожного полотна на территориях садоводческих и огороднических товариществ, для этого муниципалитетами области было выделено свыше 9,2 тыс. тонн щебня и вскрышного материала. Дополнительно на территориях товариществ и установлены 42 контейнера для сбора твердых бытовых отходов.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: