ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 03.10.2019г.
 

Летят года, за ними не угнаться

Спешат часы, сменяя день за днём...

Но знаю, не устану удивляться

Тем временем, что осенью зовём.

Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:

И золото листвы, и снега чистота.

В нём мудрость зрелых лет окликнет вдруг внезапно,

В лукавых зеркалах светлее седина...


        День пожилого человека имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1 октября 1991 года отмечается на международном уровне. В Международный день пожилых людей  все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям, старшим коллегам по работе. Празднование Дня пожилого человека( Дня Добра и Уважения старшего поколения) очень важное событие для россиян. Оно помогает  поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их.

       В учреждениях социального обслуживания населения прошел цикл мероприятий, посвященных этому празднику.  В рамках месячника, приуроченного Дню пожилых людей, участники клуба по интересам  «Дружба» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района  поздравляют пенсионеров - получателей социальных услуг на дому.   2 октября в Комплексном  Центре  состоялось праздничное чаепитие, на котором присутствовали пенсионеры – отдыхающие отделения дневного пребывания и члены клубов по интересам.   Праздничную  программу подготовили  сотрудники и  получатели социальных услуг отделения дневного пребывания. Собравшимся пожелали здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом.

       1 октября 2019 года по уже ставшей традиции, в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского  муниципального района  прошёл праздник «Согреем своим сердцем», посвящённый Дню добра и уважения к людям старшего возраста. Для гостей и коллег прозвучали замечательные песни, в исполнении  сотрудников Центра. В этот праздничный день люди "золотого" возраста были окружены теплом,  одарены любовью и  заботой и, конечно же, у всех было  хорошее настроение.    В преддверие праздника воспитанники и сотрудники Центра изготовили памятные сувениры для гостей, приглашённых на праздник.

       В рамках празднования Дня добра и уважения к старшему поколению творческий коллектив воспитанников и сотрудников социально-реабилитационного центра  2 октября 2019 года посетил с концертом проживающих в психоневрологическом интернате. Дети и взрослые порадовали зрителей музыкальными номерами и театральными постановками, встречающих каждое выступление аплодисментами и добрыми улыбками, так как все номера были очень живые и трогательные. Заведующая отделением интерната Гусельникова Светлана Ивановна поблагодарила гостей за выступление, вручила благодарственное письмо и сладкие подарки.

        В  МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района также стало доброй традицией проведение мероприятия, посвященного  Дню пожилого человека. С теплом и вниманием встретили сотрудники и воспитанники Центра всех гостей, а их было немало. Дети, с любовью и нежностью, читали стихи, пели песни, танцевали. Бабушки и дедушки  наблюдали за выступлением детей и сотрудников, награждая их бурными аплодисментами. Среди приглашенных были работающие пенсионеры и бывшие сотрудники Центра, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. После праздничного концерта было организовано чаепитие.


 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: