ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Персональная выставка
 

 В Детской художественной школе №10 открылась персональная выставка Валерия Волкова -члена Союза художников России.

На открытии выставки присутствовали представители управления культуры администрации Мариинского муниципального района и муниципальных учреждений культуры, учащиеся школы, преподаватели,  клуб любителей живописи г. Мариинска. Музыкальным выступлениеммероприятие украсили: директоркультурно-досугового объединения «Праздник» Елена Верхотурова и воспитанники детской музыкальной школы № 22Захарочкин Захар и Железко Арсений.

В экспозиции представлены 58 работ автора:пейзажи, этюды, выполненные в технике масляной и темперной живописи. Часть работ отражаюттему Земли и Вселенной. На выставке представлены работы:«Жемчужина Космоса», «Терновый венец», «… к Великой тайне мироздания», «Набат».

Необыкновенно и проникновенно художник чувствует и понимает природу, изображая один и тот же мотив, находит все новые и новые краски.

Зимний пейзаж – это излюбленный жанр художника. На его картинах можно увидеть нашу зиму во всём её неповторимом снежном убранстве. Названия работ говорят сами за себя: «Первый снег», «Безмолвие», «Зимний покой», «Вечереет», «Зима берет свое начало».  Смотришь, и как будто находишься здесь, ведь всё это наше, родное, узнаваемое. 

Начиная с 80-х годов Валерий Волков участвовал почти на всех выставках в Кузбассе. Несколько его работ находятся в частной собственности в США, Финляндии, бывшей Югославии, в г.Санкт-Петербурге, г.Москве. Имеются картины в музеях Прокопьевска, Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого.

В Кузбассе знают и любят творчество этого художника, в Мариинске он впервые. 

Приглашаем мариинцев и гостей города посетить выставку по адресу г. Мариинск, ул. Ленина, 20. Выставка открыта для посещения с 10.00 до 18.00 часов.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: