ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Национальные проекты
 

Жители старшего поколения из села Колеул добрались до городской поликлиники на спецавтомобиле

 

Микроавтобус «ГАЗель Next» был получен Центром социального обслуживания населения Мариинского района в рамках национального проекта «Демография» региональной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения («Старшее поколение»).

 

Шесть жителей старшего поколения из села Колеул добрались до поликлиники в Мариинске. Здесь они прошли профилактический осмотр, сдали анализы, сделали ЭКГ, побывали на приеме у врача геронтолога.

 

Как рассказала директор Центра социального обслуживания населения Наталья Бакаулова, бесплатную доставку селян от места проживания до медицинских учреждений и обратно осуществляет специально сформированная мобильная бригада. Ежемесячно медицинские работники районной больницы формируют списки пациентов старше 65 лет и направляют в центр для согласования и составления графика выездов. Согласно утвержденному плану, специалисты бригады будут доставлять граждан в медицинские учреждения два раза в неделю.

 

На сегодняшний день в Мариинском районе проживает порядка 700 человек в возрасте старше 65-ти лет. В феврале 2020 года для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в медицинские учреждения планируется доставить 24 человека.

 

Напомним, в октябре 2019 года в центры соцобслуживания сельских районов Кузбасса поступило 15 микроавтобусов. На эти цели было направлено более 28 млн рублей из федерального бюджета. Спецавтомобили оснащены всем необходимым для организации поездок граждан старшего поколения (в возрасте 65 лет и старше) и граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе электроподъемником для подъема инвалидной коляски.

Автомобили отправились в учреждения соцобслуживания следующих территорий: Беловского, Гурьевского, Ижморского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Мариинского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Тисульского, Топкинского, Тяжинского, Чебулинского, Юргинского, Яйского, Яшкинского районов.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: