ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Выплата средств пенсионными накоплениями
 

С 01 июля 2012 годаначалась выплата средств пенсионных накоплений.

В городе Мариинске , Мариинском и Чебулинском районах за назначением выплат за счет средств пенсионных накоплений обратилось 418 человек.

В соответствии с законодательством могут устанавливаться следующие виды выплат: накопительная часть трудовой пенсии по старости, срочная пенсионная выплата (формируется только за счет дополнительных страховых взносов на накопительную часть будущей пенсии гражданина) и единовременная выплата.

Из общего числа обратившихся352 гражданам установлена единовременная выплата, т.к.в случае установления их накопительная часть составила 5 и менее процентов по отношению к общему размеру трудовой пенсии по старости.

Средний размер единовременной выплаты составил –6604 рубля.

66 обратившимся отказано в выплате средств пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ, т.к. по личному заявлению этих граждан средства пенсионных накоплений переведены в Негосударственные пенсионные фонды.

Им рекомендовано направить заявления в тот Негосударственный пенсионный фонд , с которым они заключили соответствующие договора.

 

 

зафиксированные на индивидуальном лицевом счете участника системы обязательного пенсионного страхования в ПФР (или в негосударственном пенсионном фонде). Включают в себя:

суммы страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, перечисленные работодателем в рамках обязательного пенсионного страхования; для участников Программы государственного софинансирования пенсий – суммы уплаченных гражданами дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии; суммы взносов работодателей, если они являются третьей стороной Программы, а также суммы взносов, перечисленных государством на софинансирование формирования пенсионных накоплений; сумма средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии; доход от инвестирования указанных средств.

Пенсионные накопления имеются у граждан 1967 года рождения и моложе, являющихся участниками системы обязательного пенсионного страхования (если они работают или работали в любой из периодов после 2001 года).Пенсионные накопления имеются также мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых с 2002 по 2004 годы работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, у
участников Программы государственного софинансирования пенсий. Пенсионные накопления есть также у обладателей сертификата на материнский капитал, направивших средства (часть средств) данного капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии.

Обратиться с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений можно при наличии определенных условий - при достижении общеустановленного пенсионного возраста или при наличии права на досрочную трудовую пенсию по старости и при наличии на индивидуальном лицевом счете средств пенсионных накоплений.

Телефоны для справок: 5-48-60, 5-40-68



 
Другие новости по теме:



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: