ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  16-П
 
Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Таежно-Михайловское сельское поселение

Администрация Таежно-михайловского сельского поселения

Постановление

от 06.04.2012г. №16

О мерах стимулирования и гарантиях правовой и социальной защиты добровольной пожарной охраны.



В соответствии со ст.19 Федерального закона от 21.12.1994г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.05.2011г. №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», Законом Кемеровской области от 19.07.2011г. №88-ОЗ «О некоторых вопросах деятельности добровольной пожарной охраны и внесение изменения в некоторые законодательные акты Кемеровской области» в целях стимулирования и обеспечения необходимых условий для успешной деятельности добровольной пожарной охраны:
Добровольным пожарным в соответствии с действующим законодательством предоставляются правовые и социальные гарантии, устанавливаемые органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления, а также руководителями организаций.

1.1. Добровольные пожарные могут подлежать обязательному личному страхованию. Обязательное страхование осуществляется за счет средств поселения, предусмотренных на обеспечение первичных мер пожарной безопасности.

1.2. Члены добровольной пожарной команды и дружины за активную работу по предупреждению и тушению пожаров могут награждаться грамотами, ценными подарками или денежными премиями администрацией Таежно-Михайловского сельского поселения, органами управления государственной противопожарной службы.
Расходы и (или) убытки добровольных пожарных, связанных с использованием личного имущества и (или) денежных средств при участии в деятельности добровольной пожарной команды( дружины), возмещается добровольным пожарным за счет средств местного бюджета, средств объединений пожарной охраны, пожертвований граждан и юридических лиц, а также других источников финансирования в установленном законодательством порядке, в виде:

2.1. Получение боевой одежды и специального снаряжения, необходимого для осуществления работ по тушению пожаров.

2.2. Страхование от несчастных случаев на производстве (профессиональных заболеваний) в соответствии с условиями гражданско-правовых договоров, заключаемых при привлечении к деятельности пожарной команды (дружины).
Руководителям организаций, учреждений для добровольных пожарных рекомендовать предусматривать дополнительные дни к отпуску.
В целях морального и материального стимулирования деятельности добровольной пожарной команды(дружины) из средств местного бюджета установить следующие виды поощрения:

- объявление благодарности;

- разовые денежные выплаты;

-награждение ценным подарком;

- награждение почетной грамотой администрации Таежно-Михайловского сельского поселения.

5. Настоящее Постановление обнародовать на информационном стенде администрации Таежно-Михайловского сельского поселения.

6. Контроль по исполнению настоящего Постановления оставляю за собой.



Глава Таежно-Михайловской

сельской территории: Л.д.Лавренкова


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: