ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


0885-П 12-10-2012    

О создании инспекции по контролю в сфере размещения заказов

post.-885-p.docx [38,95 Kb] (cкачиваний: 600)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

Скачать: post.-885-p.docx [38,95 Kb] (cкачиваний: 600)
Посмотреть онлайн файл: Открыть

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «  12  »            10. 2012        г. № 885 - П

г. Мариинск

 

 

 

О создании инспекции

по контролю в сфере размещения заказов

Мариинского муниципального района

 

В соответствии с Приказом Минэкономразвития  России  от 28.01.2011 №30 «Об утверждении Порядка проведения плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков», постановлением администрации Мариинского муниципального района от 30.12.2010 №1370-П «Об уполномоченном органе на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд», в целях реализации полномочий по контролю за соблюдением законодательства РФ в сфере размещения заказов и иных нормативных правовых актов РФ:

         1.Создать инспекцию по осуществлению контроля в сфереразмещения заказовна поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Мариинского муниципального района.

2.Утвердить  инспекцию по осуществлению контроля в сфереразмещения заказовна поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Мариинского муниципального района  в следующем составе:

Пронина Наталья Александровна – начальник отдела экономического развития администрации Мариинского муниципального района- руководитель инспекции;

Рыбникова Елена Викторовна - заведующий сектором по контролю за размещением муниципальных заказов отдела экономического развития администрации Мариинского муниципального района –заместитель руководителя инспекции;

Павленко Лариса Ивановна – главный специалист отдела экономического развития администрации Мариинского муниципального района – член инспекции.

3.Утвердить Положение об инспекции по осуществлению контроля в сфереразмещения заказовна поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Мариинского муниципального района, согласно приложению.

   4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения,   возникшие с 24.04.2011года.

5. Пресс-секретарю Главы Мариинского района Ленькову Д.А. опубликовать настоящее постановление в газете «Вперед».              

   6. Начальнику отдела информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района Новикову С.В. разместить данное постановление  на сайте администрации Мариинского  муниципального района в сети «Интернет».                     

7.   Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на  заместителя Главы Мариинского района  по экономике  Е.Ю. Рассолову.

 

 

            И.о.  Главы

     Мариинского района                                                              Е.Н.Синченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Приложение

                                                                                          утверждено

                                                                                      постановлением

администрации Мариинского

                                                                                   муниципального района

                                                                             от     12. 10. 2012 г.  885 - П

 

 

Положение об инспекции по осуществлению контроля

 в сфере  размещения заказов на поставку товаров,

выполнение работ, оказание услуг для муниципальных

нужд Мариинского муниципального района

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Функции по осуществлению контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Мариинского муниципального района возложены  на отдел экономического развития администрации Мариинского муниципального района (далее-Контролирующий орган).

1.2. Настоящее Положение об инспекции по осуществлению контроля в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Мариинского муниципального района (далее – Положение)  определяет порядок формирования состава и работы инспекции при проведении плановых и внеплановых проверок.

1.3. Инспекция по осуществлению контроля в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Мариинского муниципального района (далее – инспекция) в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 28.01.2011 № 30 «Об утверждении Порядка проведения плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»,  иными нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, связанныес размещением заказа (далее-Законодательство о размещении заказов).

1.4. Инспекция является коллегиальным органом, действующим на постоянной основе. Состав инспекции (его изменение) утверждается постановлением администрации Мариинского муниципального района.

1.5. В состав инспекции включаются должностные лица Контролирующего органа.  В состав инспекции должно входить не менее трех человек. Инспекцию возглавляет руководитель инспекции.Заместитель руководителя инспекции исполняет обязанности руководителя инспекции в случае его временного отсутствия или невозможности выполнения им своих обязанностей.

1.6. Контролирующий орган в случае необходимости вправе обратиться в органы прокуратуры, правоохранительные и иные органы власти с предложением о включении в состав инспекции должностных лиц таких органов.

 

 

 

2. ЗАДАЧИ ИНСПЕКЦИИ 

2.1. Предупреждение и выявление нарушений Законодательства о размещении заказов заказчиком, уполномоченным органом, конкурсной, аукционной, котировочной либо единой комиссией, лицами, осуществляющими действия (функции) по размещению заказов (далее- Субъект проверки).

2.2. Обеспечение контроля за соблюдением законных прав и интересов участников размещения заказов.

2.3. Предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

 

                          3. ФУНКЦИИ ИНСПЕКЦИИ

3.1. Проведение плановыхпроверок соблюдения Законодательства о размещении заказов при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Мариинского муниципального района. Плановые проверки проводятся в соответствии с планом проверок соблюдения Законодательства о размещении заказов, утвержденным распоряжением Главы Мариинского района на шесть месяцев.

3.2. Рассмотрение жалоб и обращений участников размещения заказов.

3.3.Проведение внеплановых проверок в случае обращения участника размещения заказа  с жалобой на действия (бездействие) Субъекта проверки, поступления информации о нарушении Законодательства о размещении заказов, в целях контроля за исполнением выданных предписаний.

 

 

4. ПРАВА ИНСПЕКЦИИ

4.1. Члены инспекции при проведении проверок имеют право:

- на беспрепятственный доступ на относящиеся к предмету проверки территорию, в помещение, здание Субъекта проверки   при предъявлении ими служебных удостоверений, распоряжения администрации Мариинского муниципального района о проведении проверки;

- на беспрепятственное ознакомление с документами и информацией (сведениями), содержащихся на любых ее носителях (в необходимых случаях при осуществлении осмотра производится фотосъемка, видеозапись, копирование документов);

- истребовать необходимые для проведения проверки документы и сведения, включая служебную переписку в электронном виде;

-получатьнеобходимые для проведения проверки объяснения в письменной форме, в форме электронного документа и (или) устной форме по предмету проверки;

- в случае, если для осуществления проверки членам инспекции требуются специальные знания, запрашивать мнение специалистов и (или) экспертов.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ ИНСПЕКЦИИ

5.1. Члены инспекции за нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 28.01.2011 № 30 «Об утверждении Порядка проведения плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»,  иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения, связанные с размещением заказа несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: