ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  25.06.2020 - ЕГИССО будет содержать сведения о гражданах, лишенных родительских прав
 

С целью оптимизации порядка выдачи сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) и распоряжения его средствами информация о лишении, ограничении или восстановлении родительских прав в отношении кузбассовцев будет внесена в ЕГИССО до конца этого года.

Об этом говорилось на совещании в формате видеоконференции, состоявшемся в Отделении ПФР по Кемеровской области с представителями Министерства образования и науки Кузбасса, а также территориальных органов опеки и попечительства.

- Сейчас проводится большая работа по сверке данных граждан, полученных от органов опеки и попечительства за предыдущие годы. Уже идентифицировано по СНИЛС 26,5 тысяч лиц, в отношении которых вынесены решения суда о лишении (ограничении, восстановлении) родительских прав, сведения об отмене ограничения родительских прав, сведения об отобрании ребенка при непосредственной угрозе его жизни. Благодаря такой сверке база ЕГИССО наполнится актуальными данными, что позволит всем заинтересованным ведомствам получать в режиме онлайн эти сведения,  не только в направлении МСК. С этой целью Отделением ПФР по Кемеровской области заключено 62 Соглашения об информационном взаимодействии с территориальными органами социальной защиты населения и органами опеки и попечительства, - отметил на совещании заместитель управляющего ОПФР по Кемеровской области Тарас Башкиров.

Работа с территориальными органами опеки и попечительства по идентификации лиц Отделением ПФР проводится на постоянной основе. Сверяется информация как за предыдущие периоды, так и на текущий момент.

 

*ЕГИССО - Единая государственная информационная система социального обеспечения, являющийся информационным центром учета и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: