ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Новости пресс-службы
 

В Мариинске 24 июня состоялся автопробег в честь Дня Победы

 

В нем приняли участие ветераны локальных войн, пограничники, моряки, десантники. Колонна из 40 машин проследовала по всем улицам города, останавливаясь у мемориальных комплексов. Таким маршрутом почтили память павших на фронтах боевых действий.

 

Во главе колонны - автомобиль ГАЗ-67 1947 года выпуска. Капитальный ремонт машины провели главный инженер Мариинской автоколонны Виталий Торгунаков (справа) и главный механик Мариинской автоколонны Леонид Гибадулин (слева).

 

Автопробег начался у часовни Анастасии Узорешительницы. Благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Владимир Фролов провёл благодарственный молебен, приуроченный ко Дню Победы.

 

Следующая остановка - Мемориал Славы. Участники автопробега здесь возложили цветы. И в 12 часов по местному времени все транспортные средства в течении одной минуты издавали гудок в рамках акции «Весть Победы».

 

Праздничные мероприятия продолжились в городском парке им. Александра Суворова. В рамках акции «Я рисую мелом» дети вместе с родителями создавали на асфальте рисунки на военную тему либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Ребята также стали участниками проекта «Голубь мира». Они своими руками создавали фигурку голубя из бумаги и затем поделку «отправляли в полёт» с пожеланиями мира и счастья.

 

Присоединились к мероприятиям и любители спорта. В честь Дня Победы более 50 велосипедистов, любителей и профессионалов, проехали по центральной улице Ленина. Гиревики в этот день организовали акцию «Гиря Победы». Участники синхронно поднимали гирю 75 раз.

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: