ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


1013-П 15-11-2012    

О создании «Единая дежурно- диспетчерская служба по Мариинскому муниципальному району»

post.-1013-p.doc [300 Kb] (cкачиваний: 586)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

post.-1013-p.doc [300 Kb] (cкачиваний: 586)
Посмотреть онлайн файл: Открыть

 

 

 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

   АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от      15.11 2012       г. № 1013 - П             

 

г. Мариинск

 

О  создании   муниципального казенного учреждения

«Единая дежурно- диспетчерская служба

по Мариинскому муниципальному району»

 

        

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 08.05.20110 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Мариинского муниципального района, руководствуясь постановлением администрации Мариинского муниципального района от 25.01.2011 года № 38-П «Об утверждении положения о порядке создания, реорганизации, изменении типа и ликвидации муниципальных учреждений Мариинского муниципального района, а также утверждения уставов муниципальных учреждений Мариинского муниципального района и внесения в них изменений» и постановлением администрации Мариинского муниципального района от 25.01.2011 года № 39-П «О порядке осуществления отраслевыми подразделениями администрации Мариинского муниципального района функций и полномочий учредителя муниципальных учреждений Мариинского муниципального района» и учитывая предложение управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района от 30.10.2012 года № 01-23/4236:

 

1.Создать муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно- диспетчерская служба по Мариинскому муниципальному району»  (далее по тексту – МКУ «ЕДДС»).

2.Казенное учреждение  создается в целях повышение готовности служб Мариинского муниципального района к реагированию на угрозы возникновения ЧС (происшествий), эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств, в том числе экстренных оперативных служб для совместных действий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также для обеспечения исполнения полномочий по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах Мариинского муниципального района, защите населения и территорий от ЧС, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

3.Основными функциями МКУ «ЕДДС» являются:

осуществление сбора и обработки информации в области защиты населения и территорий от ЧС;

сбор, анализ и оценка достоверности поступившей информации, доведение ее до ДДС экстренных оперативных служб, в компетенцию которых входит реагирование на принятое сообщение;

обработка и анализ данных о ЧС, о принятых мерах по ликвидации ЧС, подготовка и корректировка за раннее разработанных вариантов по ликвидации ЧС, принятие экстренных мер и необходимых решений (в пределах установленных вышестоящими органами полномочий);

4.Определить, что функции и полномочия учредителя МКУ «ЕДДС»  осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района (Ведерникова М.Л.).

5.Установить предельную штатную численность работников МКУ «ЕДДС» в количестве 9 единиц.

6.Управлению жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района (Ведерникова М.Л.).

                  - в срок до 20.11.2012 года разработать и утвердить Устав МКУ «ЕДДС»;

                  - в срок до 01.12.2012 года разработать Положение об оплате труда МКУ «ЕДДС»

                  - в срок до 01.12.2012 года обеспечить государственную регистрацию МКУ «ЕДДС» в качестве юридического лица, также осуществить иные мероприятия, связанные с его созданием.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района (Ведерникова М.Л.) провести конкурс на замещение вакантной должности руководителя МКУ «ЕДДС».

8.Финансовому управлению Мариинского муниципального района (Коршунова С.А.) при формировании бюджета Мариинского муниципального района на очередной финансовый год предусмотреть финансовое обеспечение расходов на содержание МКУ «ЕДДС».

9. Общему отделу администрации Мариинского муниципального района  (Зачиняева Н.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Вперед».

10.                  Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) разместить данное постановление на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

11.                  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Мариинского муниципального района Е.Н. Синченко.

 

 

         Глава Мариинского

      муниципального района                                                                             В.В.Лапин                               

 

 

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: