ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  №22-П
 

 

[attachment=952]

 

 

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕАНТИБЕССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «16 » апреля 2012г. № 22

с. Малый Антибес

 

 О планировании мероприятий гражданской обороны на территории Большеантибесского сельского поселения

 

     В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», п о с т а н о в л я е т:

     1.Утвердить Положение о планировании мероприятий гражданской обороны на территории Большеантибесского сельского поселения согласно приложению.

     2.Признать утратившим силу постановление администрации Большеантибесской сельской территории от 15.04.2007 г. № 7-в «О планировании мероприятий гражданской обороны на территории Большеантибесской сельской территории».

     3.Данное постановление обнародовать на информационных стендах сельского поселения.

     4.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Большеантибесского

сельского поселения                                                                          С.Ф.Ващук

 

 

 

Приложение

 

Утверждено

постановлением администрации

Большеантибесского сельского поселения

от 16.04.2012г. № 22

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о планировании мероприятий гражданской обороны

на территории Большеантибесского сельского поселения

 

 

     1. Положение о планировании мероприятий гражданской обороны на территории Большеантибесского сельского поселения определяет порядок планирования мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования (далее-планирование).

     2. Основной целью планирования является определение объёма и порядка выполнения предстоящих задач по обеспечению защиты населения, материальных и культурных ценностей и территории Большеантибесского сельского поселения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

     3. Планирование осуществляется заблаговременно, в мирное время.

     4. Администрация Большеантибесского сельского поселения планирует следующие мероприятия:

     -по поддержанию сил и средств гражданской обороны в состоянии постоянной готовности;

     -по подготовке и обучению населения в области гражданской обороны;

     -по созданию и поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем управления гражданской обороны, системы оповещения населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защитных сооружений и других объектов гражданской обороны;

     -по подготовке к приёму эваконаселения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, их размещению, развёртыванию лечебных и других учреждений, необходимых для первоочередного обеспечения пострадавшего населения;

     -по сохранению объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время.

     5. Основным документом планирования мероприятий гражданской обороны, при возникновении угрозы или при внезапном нападении противника является план гражданской обороны и защиты населения Большеантибесского сельского поселения, который разрабатывается в соответствии с методическими рекомендациями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее МЧС России).

Планирование мероприятий гражданской обороны включает оперативное планирование, в том числе разработка плана гражданской обороны и защиты населения, разработку плана мероприятий гражданской обороны на расчетный год в составе мобилизационного плана экономики, разработку годового плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны.

Оперативное планирование является составной частью подготовки и ведения гражданской обороны и имеет основной целью обеспечения организованного перевода системы гражданской обороны с мирного на военное время, проведения мероприятий по защите населения, его первоочередного жизнеобеспечения и повышению устойчивости функционирования экономики в военное время, поддержанию в готовности систем управления, связи и оповещения, а также по созданию группировок сил и средств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в возможных очагах поражения и их всестороннего обеспечения.

     План гражданской обороны и защиты населения представляет собой комплекс документов, в которых на основе оценки возможной обстановки детализируется решение руководителя гражданской обороны по реализации мероприятий, действиям органов управления и сил гражданской обороны, намечаются целесообразные способы и последовательность выполнения важнейших оперативных задач, порядок взаимодействия, организации всех видов обеспечения и управления мероприятиями гражданской обороны.

     План гражданской обороны и защиты населения разрабатывается на основе требований федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации, приказов и директив МЧС России и определяет цель, объёмы, организацию, порядок, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны в установленные степени готовности, при переводе её с мирного на военное время, мероприятий по защите населения, территории, объектов и отраслей экономики в  военное время, приведения в готовность и развёртывания необходимых сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ, организацию управления, обеспечения выполнения предусматриваемых работ и действий необходимыми специальными силами материально-техническими средствами в ходе действий, а также, при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

     Основные требования, предъявляемые к плану гражданской обороны и защиты населения:

     -реальность – соответствие прогнозируемой обстановке, характеру возможных действий, наличию и возможностям имеющихся сил и средств;

конкретность в определении задач силам гражданской обороны;

     -полная обеспеченность предусматриваемых мероприятий и аварийно-спасательных работ необходимыми материально-техническими средствами;

     -увязка мероприятий, предусматриваемых вышестоящими и подчинёнными органами, поддержание постоянного взаимодействия между органами управления, силами и средствами, выполняющими поставленную задачу;

     -централизация управления планированием и выполнением мероприятий с предоставлением подчиненным органам инициативы в выборе способов и средств для выполнения задачи.

     План гражданской обороны и защиты населения Мариинского муниципального района согласовывается с Главным управлением МЧС России по Кемеровской области, утверждается Главой Большеантибесского сельского поселения в дальнейшем уточняется и корректируется ежегодно (по состоянию на 1 января).

     Содержание плана гражданской обороны и защиты населения доводится до исполнителей установленным порядком.

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: