ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  "Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда"
 

Уважаемые индивидуальные предприниматели,

руководители предприятий малого и среднего бизнеса!

 

Информируем, что в целях недопущения роста напряженности на рынке труда и дополнительной поддержки граждан, находящихся под угрозой увольнения и потерявших работу, распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 № 1726-р Кузбассу из федерального бюджета выделены бюджетные ассигнования в размере 116,9 млн.рублей на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда:

- возмещение работодателем расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ. Общественные работы организуются на предприятии для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения, в соответствии с перечнем приоритетных видов общественных работ, организуемых на территории Кузбасса в 2020 году, утвержденным приказом департамента труда и занятости населения Кемеровской области от 10.01.2020 №1 (прилагается);

- возмещение работодателем расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения. Временные работы на предприятии могут быть организованны для обеспечения занятости работников такого предприятия, для которых введены режим неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставлены отпуска без сохранения заработной платы или проводятся мероприятия по высвобождению.

Обращаем внимание, что возмещение из федерального бюджета расходов по заработной плате в размере МРОТ, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы, для предприятий, организаций, организующих общественные и временные работы, возможны только до 31.12.2020 год.

В период ухудшения экономической ситуации, связанной с пандемией, участие в организации общественных и временных работ позволит предприятию сэкономить собственные средства на оплату труда и выполнить срочные не требующие профессиональных навыков работы, носящие временный или сезонный характер, заменить отсутствующий персонал или привлечь к работе собственных сотрудников предприятия, находящихся в вынужденных отпусках.

В случае заинтересованности заявку на участие в мероприятиях необходимо направлять в центр занятости населения по месту нахождения предприятия. Ознакомиться с формой заявки и перечнем документов, необходимых для получения субсидии, можно на интерактивном портале Минтруда Кузбасса по ссылке https://goo.su/lYfr.

prilozhenie.pdf [102,71 Kb] (cкачиваний: 524)
Посмотреть онлайн файл: Открыть  



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: