ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Пожарная безопасность
 

Безопасный Новый год!

                                           

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники государственного пожарного надзора Мариинского и Чебулинского районов, а также отдела по делам ГО и ЧС администрации Мариинского муниципального района призывают всех жителей города и района строго соблюдать и выполнять требования пожарной безопасности!

Ежегодно значительное количество пожаров происходит по причине несоблюдения правил использования и хранения изделий пиротехнического назначения, а также применения гирлянд не соответствующих требованиям пожарной безопасности. Некачественная продукция и не имеющая сертификата или декларации соответствия опасна. Применение пиротехники должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации.

Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, зданиях, сооружениях, на крышах, балконах и лоджиях, а также на территориях взрыво- и пожароопасных объектов, возле линий электропередач. Нельзя использовать пиротехнику и на сценических площадках при проведении концертных и торжественных мероприятий.

Площадка для запуска фейерверка должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и других препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 м. от жилых домов. Ракеты часто залетают на балконы или в квартиры, пробивая оконные стекла. Все это приводит к пожарам. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей.

Перед тем как поджечь фитиль петарды и фейерверка точно определите верх изделия, откуда будут вылетать горящие элементы. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей. Не задерживайте горящую петарду в руках. К горящему изделию нельзя приближаться менее чем на 5-10 м. (согласно инструкции по эксплуатации). На это расстояние надо удаляться от пиротехники после того, как фитиль был подожжен.

Запускать петарды детям запрещено.

Ни в коем случае не наклоняйтесь над изделием. Если петарда не сработала, не пытайтесь проверить или поджечь фитиль еще раз.  

Нельзя применять пиротехнику с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкции по эксплуатации и сертификата соответствия.

Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей в новогодние и рождественские праздники, сделает их счастливыми и радостными. 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: