ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Экскурсия и практическое занятие для студентов 2 курса ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны»
 

10.02.2021 на экскурсию в Управление были приглашены студенты 2 курса ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны». Ребят встретили  руководители структурных подразделений Управления, познакомили с направлениями деятельности Пенсионного фонда и провели краткую экскурсию по учреждению.

      С целью формирования у студентов более полной картины о системе пенсионного обеспечения как важнейшей части социального страхования  было проведено практическое занятие.       Для ребят, обучающихся по направлению «Право и организация социального обеспечения», это мероприятие стало полезным в плане  получения практических навыков и закрепления теоретических знаний, полученных в процессе обучения.
   На занятии, которое провела заместитель начальника Управления Генрих Ольга Алексеевна, студенты ознакомились с изменениями в пенсионном законодательстве,  с порядком рассмотрения заявлений о назначении пенсии. Самой интересной и сложной для студентов стала задача о расчете размера страховой пенсии.  Данные для этой практической задачи придумали сами студенты.

    Ребятам разъяснен порядок оценки пенсионных прав и применения формул расчета пенсии. Кроме того, разъяснены варианты расчета размера пенсии, когда имеются  «иные периоды», к которым относятся период службы по призыву, периоды ухода за детьми до 1,5 лет, периоды ухода за нетрудоспособными гражданами,  будут учтены в баллах.

Рассмотрено, как будет меняться размер пенсии при наличии нетрудоспособных членов семьи, по достижении 80-летнего возраста, при наличии 1 группы инвалидности.

Ребята смогли увидеть на примере от каких обстоятельств зависит размер будущей пенсии. 

Всем присутствовавшим на практическом занятии выданы разъяснительные материалы, а также памятки, подготовленные для учебных целей.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: