ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  Соглашение №1
 

 

СОГЛАШЕНИЕ

 

о передаче Советом народных депутатов Николаевского сельского поселения Совету народных депутатов Мариинского муниципального района части своих полномочий.

 

№ 1

 

г.Мариинск                                                                                                      «09» января 2013 г.

          

 В целях реализации ст.169, ст. 264.4 Бюджетного кодекса РФ и в соответствии с п. 4 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» Совет народных депутатов Николаевского сельского поселения, в лице председателя Морозовой Натальи Михайлоаны, действующего на основании Устава Николаевского сельского поселения поселения, с одной стороны и Совет народных депутатов Мариинского муниципального района в лице председателя Немцова Геннадия Тимофеевича, действующего на основании Устава Мариинскогомуниципального района, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

 

1.      ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

 

1.1. Предметом Соглашения является передача Совету народных депутатов Мариинского муниципального районачасти полномочий Советом народных депутатов Николаевского сельского поселения, по:

- проведению внешней проверки проекта бюджета поселения на очередной финансовый год и на плановый период;

- подготовке заключения по проекту бюджета поселения на очередной финансовый год и на плановый период в сроки, установленные Соглашением;

- проведению внешней проверки годового отчета  об исполнении бюджета поселения;

- подготовке заключения на отчет об исполнении бюджета поселения в сроки, установленные Соглашением;

- проведению, по обращению Совета народных депутатов Николаевского сельского поселения текущих проверок исполнения бюджета.

 

  1. ЦЕЛЬ СОГЛАШЕНИЯ

 

2.1. Целью настоящего Соглашения является реализация требований ст.169, ст. 264.4 Бюджетного кодекса РФ, а также организация единой системы внешнего финансового контроля на территории Николаевского сельского поселения.

 

3.      ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

3.1. В рамках реализации настоящего Соглашения Сторона, принявшая исполнение переданного полномочия, проводит внешнюю проверку проекта бюджета поселения на очередной финансовый год и на плановый период, внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета Николаевского сельского поселения.

3.2. Совет народных депутатов Мариинского муниципального района силами контрольно-ревизионной комиссии Мариинского муниципального района:

- проводит внешнюю проверку проекта бюджета поселения на очередной финансовый год и на плановый период;

- подготавливает заключение по проекту бюджета поселения на очередной финансовый год и на плановый период в сроки, установленные Соглашением;

- проводит внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств;

- подготавливает заключение на годовой отчет об исполнении бюджета поселения в сроки установленные Соглашением;

- оказывает методическую и консультационную помощь представительному и исполнительному органам Николаевского сельского поселения, по организации бюджетного процесса;

- проводит, по обращению Совета народных депутатов Николаевского сельского поселения, текущие проверки исполнения бюджета;

3.3. Совет народных депутатов Николаевского сельского поселения:

- обеспечивает предоставление необходимых документов по предмету контроля и (или) анализа контрольно-ревизионной комиссии представительного органа муниципального района;

- принимает меры по организации и финансированию внешнего финансового контроля в Совет народных депутатов Мариинского муниципального района;

- обеспечивает соблюдение требований бюджетного законодательства РФ администрацией Николаевского сельского поселения, в соответствии с Положением «О бюджетном процессе в Николаевском сельском поселении »;

- создает условия для деятельности  контрольно-ревизионной комиссии представительного органа муниципального района;

- рассматривает и принимает решение по результатам проведенного мероприятия.

 

                  4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ

 

4.1 Стороны обязуются обеспечивать сохранение и защиту информации, ее конфиденциальность, соблюдение государственной и коммерческих тайн.

4.2. Стороны обязуются не передавать третьим лицам информацию конфиденциального характера.

      5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

5.1. Результаты проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета поселения предаются гласности после принятия решения  Советом народных депутатов Николаевского сельского поселения по проведенному мероприятию.

5.2. Настоящее Соглашение заключено на срок полномочий Совета народных депутатов Николаевского сельского поселения и распространяет свои действия на правоотношения, возникшие с 09 января 2013 года. Срок  действия  настоящего соглашения продлевается  на следующие периоды, если ни одна из сторон письменно не подтвердит намерение  о его расторжении.

5.3. Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, при этом она должна письменно уведомить другую Сторону не менее чем за месяц до желаемой даты прекращения действия Соглашения.

5.4. Прекращения действия настоящего Соглашения не затронет обязательств, принятых на себя Сторонами по заключенным в рамках настоящего Соглашения договорам.

5.5. Дополнения и изменения настоящего Соглашения, принимаемые по предложениям Сторон, оформляются в письменном виде и становятся его неотъемлемой частью с момента их подписания.

5.6. Настоящее Соглашение составляется в 2-х экземплярах по одному для каждой из Сторон и имеет одинаковую юридическую силу.

 

 

Совет народных депутатов Николаевского сельского поселения, 

652193, Кемеровская область, Мариинский район, с. Николаевка 2-я, ул. Молодежная д. 12А

 

Председатель Совета народных депутатов Мариинского городского поселения

 

_______________ Морозова Н.М..

Совет народных депутатов Мариинского муниципального района, 

652150, Кемеровская область, г. Мариинск, ул. Ленина № 40 

 

Председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района

 

_______________ Немцов Г.Т. 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: