ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Приветственное слово главы
 

Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте администрации Мариинского муниципального округа!

Основанный в 1924 году Мариинский округ включает в себя 12 сельских поселений и 1 город – Мариинск, который является районным центром.

В округе развиты пищевая промышленность и сельское хозяйство, представленное, в основном, фермерскими хозяйствами. Развивается мелкий и средний бизнес. Ведется обработка почвы, выращивают зерновые культуры. Перерабатывают молоко, мясо. Округ богат месторождениями песка, белой глины, торфа, имеет разнообразную растительность, начиная от карликовых березок до степного ковыля. Север округа считается таежным, мало что на свете может сравниться  с красотой и выразительностью сибирской тайги, с ее стихийной мощью. По всей территории Мариинского округа протекает красавица Кия – самая чистая и рыбная река Кузбасса. Уникальная, неповторимая природа с ее лесами, озерами, реками, горами  привлекает большое количество туристов. Поэтому, прежде всего, мы обращаем внимание на развитие туристической отрасли нашего округа.

Основной смысл дня сегодняшнего мы видим в созидательном труде на благо родного округа, повышении качества жизни. Мы считаем, что все вопросы развития необходимо решать таким образом, чтобы сберечь все то лучшее, что есть в округе. Конечно, в первую очередь, это люди, и наша замечательная природа.

Открытость и доступность информации - один из важных факторов развития успешного общества, социального согласия и партнерства. Мы стараемся, чтобы работа администрации Мариинского округа была понятной и открытой.

Я думаю, что информация о жизни округа будет нужной и полезной, поможет в дальнейшей работе. Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы - мы всегда готовы к продуктивному диалогу и сотрудничеству.

Надеюсь, Вам будет интересно путешествовать по страницам нашего сайта. 

С уважением, глава Мариинского муниципального округа

А. А. Кривцов



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: