ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  12-П
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Большеантибесское сельское поселение

Администрация Большеантибесского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«18» января 2013г. № 12                                                                            c. Малый Антибес

 

Об утверждении Порядка

финансирования сил и приобретения средств для

 пожаротушения на территории Большеантибесского

сельского поселения

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом Большеантибесского сельского поселения, в целях обеспечения защищённости населения и имущества от пожаров, повышения ответственности организаций, должностных лиц и граждан в сфере обеспечения пожарной безопасности:

      1.Утвердить Порядок финансирования сил и приобретения средств для пожаротушения на территории Большеантибесского сельского поселения.

     2.Обнародовать данное постановление на информационном стенде администрации.

     3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава Большеантибесского

сельского поселения                                                                      С.Ф.Ващук

 

 

 

 

Утверждено

 постановлением администрации

Большеантибесского сельского

поселения

«18» января  2013г. № 12

 

Порядок

финансирования сил и приобретения средств для

пожаротушения на территории Большеантибесского

сельского поселения

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 

      1.1.Положение о порядке финансирования сил и приобретения средств для пожаротушения на территории Большеантибесского сельского поселения разработано в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Уставом Большеантибесского сельского поселения.

     1.2.Обеспечение пожаротушения на территории Большеантибесского сельского поселения относится к вопросам местного значения.

     1.3. К основным задачам по обеспечению пожаротушения относятся; реализация первичных мер пожарной безопасности, направленных на предупреждение пожаров на территории Большеантибесского сельского поселения; создание условий для безопасности людей и сохранности имущества от пожаров; принятие мер для спасения людей и имущества при пожаре.

     1.4.К полномочиям органов местного самоуправления Большеантибесского сельского поселения в области пожарной безопасности относится обеспечение пожаротушения на территории Большеантибесского сельского поселения, включающее реализацию органами местногосамоуправления норм и правил попредотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров.

     1.5. Уполномоченными органами местного самоуправления в сфере обеспечения пожаротушения на территории Большеантибесского сельского поселения является администрация Большеантибесского сельского поселения.

 

2.ПОЖАРОТУШЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕАНТИБЕССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

     2.1.К пожаротушению на территории Большеантибесского сельского поселения в соответствии с Федеральным законом относятся:

     организация добровольной пожарной охраны;

     привлечение граждан к участию в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах, обеспечение в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях;

      оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем;

     создание системы по оповещению населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре;

     установление порядка по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре;

     установление порядка по оказанию содействия органамиместного самоуправления в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения;

     установление особого противопожарного режима в границах территории Большеантибесского сельского поселения, либо территорий населенных пунктов, входящих в состав Большеантибесского сельского поселения.

     2.2.Пожаротушение на территории Большеантибесского сельского поселения осуществляется органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями и муниципальными предприятиями, другими организациями всех форм собственности, добровольными противопожарными формированиями, гражданами.

3. ФИНАНСИРОВАНИЕ СИЛ И ПРИОБРЕТЕНИЕ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОЖАРОТУШЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕАНТИБЕССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

    3.1. Финансирование сил и приобретение средств для пожаротушения на территории Большеантибесского сельского поселения (за исключением чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров) в соответствии с Федеральным законом о пожарной безопасности является расходным обязательством муниципального образования.

    3.2. Финансирование сил и приобретение средств для пожаротушения на территории Большеантибесского сельского поселения осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования в пределах средств, предусмотренных решением о бюджете на соответствующий финансовый год.

    3.3.Финансирование сил и приобретение средств для пожаротушения на территории Большеантибесского сельского поселения включает в себя финансирование расходов, связанных с созданием и содержанием добровольной пожарной охраны, приобретением и монтажом пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, первичных средств пожаротушения, проведением огнезащитной обработки деревянных несущих конструкций, закупкой пожарно-технической продукции, разработкой и организацией выполнения целевых программ по обеспечению пожарной безопасности, приобретением аварийно-пожарно-спасательного имущества, организацией противопожарной пропаганды и обучением мерам пожарной безопасности и др.

4. КОМПЕТЕНЦИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ПОЖАРОТУШЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕАНТИБЕССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

    4.1.В компетенцию Совета народных депутатов Большеантибесского сельского поселения по пожаротушению территории входят: утверждение расходов местногобюджета, предназначенных для пожаротушения на территории муниципального образования; утверждает Решением муниципальную целевую программу «Пожарная безопасность в Большеантибесском сельском поселении»; установление порядка финансирования сил и приобретения средств для пожаротушения; осуществление контроля за исполнением уполномоченными органами местного самоуправления муниципального образования полномочий в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности; осуществление иных полномочий в сфере обеспечении первичных мер пожарной безопасноена территории Большеантибесского сельского поселения в соответствии с федеральными законами и законами Кемеровской области, Уставом Большеантибесского сельского поселения.

     4.2. Администрация Большеантибесского сельского поселения в сфере пожаротушения: осуществляет правовое регулирование в сфере пожаротушения;

осуществляет финансовое обеспечение первичных мер пожарной безопасности, направленных на предотвращение пожаров, спасение людей и имущества от пожаров на территории Большеантибесского сельского поселения; создает условия для организации добровольной пожарной охраны, а также для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности; организует и осуществляет проведение противопожарной пропаганды и обучения населения и должностных лиц органов местного самоуправления Большеантибесского сельского поселения мерам пожарной безопасности; содействует распространению пожарно-технических знаний среди граждан и организаций натерритории Большеантибесского сельского поселения; разрабатывает порядок и осуществляет информирование населения о принятых органами местного самоуправления Большеантибесского сельского поселениярешениях пообеспечению пожарной безопасности; информирует население о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения, разрабатывает порядок привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: