ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам
 



В субботу 16 марта 2013 года в оздоровительной зоне «Арчекас» прошел чемпионат области памяти Александра Ивановича Любайкина по лыжным гонкам. На соревнования приехали все сильнейшие лыжники-гонщики области: из г.Кемерово, Березовский, А-Судженска, Ижморского района, Яшкино, Тайга, Юрга, Междуреченска, Полысаево, Прокопьевска, Крапивинского  района, Красноярского края и спортсменов из Мариинска,  в том числе члены сборной команды РФ мастера спорта международного класса Александр Бессмертных и Артем Жмурко, победители и призеры этапов Кубка Мира, участники Чемпионата Мира по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов  в различных возрастных группах.
Накануне соревнования погода преподнесла организаторам соревнований сюрприз в виде мокрого снега, но к моменту старта лыжная трасса была в отличном состоянии. Особую благодарность за подготовку трассы хочется выразить тренеру-преподавателю МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Гольцову Александру Ивановичу, частным предпринимателям  Булгакову Сергею и Алексееву Станиславу, директору ООО «Оникс» Богер Александру , первому заместителю главы Мариинского муниципального района Евгению Николаевичу Синченко, главе Кийского сельского поселения Поздняковой Галине Николаевне.


Первыми на старт вышли самые юные  спортсмены на дистанцию 1 км., где Мариинские спортсменки Довлаева Лейла и Бухтиярова Аделина заняли 2 и  3 место соответственно пропустив вперед кемеровчанку Мишунину Елизавету. На 3 километровой дистанции бронза досталась Мариинцу  Юрию Овчаренко в возрастной группе 2001 г.р.и моложе, на дистанции 5 км. Снова бронза у Артема Чучупало уступив в борьбе Шведову Филиппу и Удалой Роману, в возрастной группе 1997-98 года рождения на вторую ступень пьедестала поднялась наша перспективная лыжница Мария Крылова, на дистанции 15 км в возрастной группе 1995-96 года рождения 1 место занял Мерзляков Дмитрий, который в течение всего лыжного сезона успешно выступает в составе сборной команды Мариинского муниципального района и Кемеровской области став третьим призером на зональном первенстве  Спартакиады школьников, которая проходила в Хакасии. И конечно же главным украшением наших соревнований  стала гонка     на дистанции 15 км с участием прославленных мастеров, с первых метров дистанции в отрыв ушла небольшая группа спортсменов из 6-ти человек, где лидером всю дистанцию был Александр Бессмертных, по ходу гонки спортсмены вели тактическую борьбу, а на финиш первым пришел  Артем  Жмурко  опередив всего лишь на 8 секунд своего именитого спортсмена Александра Бессмертных и третьим на финиш заехал Владимир Каркин – воспитанник тренера Г.В.Гольцовой.
Зрители получили огромное наслаждение от красивой гонки, от высоких скоростей продемонстрированных  настоящим мастером  этого вида спорта (устав наблюдать за гонками биатлонистов по телевидению). Само присутствие мастеров высокого ранга дало новый импульс для молодых гонщиков, которые с превеликим удовольствием  фотографировались со знаменитостями. Победители и призеры соревнований получали на церемонии награждения Кубки, медали и призы из рук главы Мариинского муниципального района В.В.Лапина, который азартно «болел» за наших лыжников по ходу соревнований, предоставленные управлением спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района и индивидуальными предпринимателями Тверитиной Ириной и Шило Ириной.    Принять участие такого ранга позволила проведенная этим летом гомологация лыжных трасс. Надеемся что с появлением лыжной базы данные соревнования будут проводится в несколько дней по расширенной программе,  Мариинские  спортсмены будут иметь возможность тренироваться, а жители Мариинского района будут проводить свой свободный досуг на свежем воздухе.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: