ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


0154-П 22-02-2013    

 Об утверждении Примерного перечня мун.услуг, предоставляемых  МФЦ

post.-154-p.doc [107 Kb] (cкачиваний: 414)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 

 

   ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  «  22  »            02. 2013       г.    № 154 - П

г. Мариинск

 

Об утверждении Примерного перечня муниципальных услуг, предоставляемых на базе  МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Мариинского муниципального района

 

 В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», во исполнение рекомендаций Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 30.10.2012 года № 135:

 

1. Утвердить прилагаемый  Примерный перечень муниципальных услуг, предоставляемых на базе МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальный услуг» Мариинского муниципального района.

        2. Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Вперед».

       3.  Начальнику отдела информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района Новикову С.В. разместить данное постановление  на сайте администрации Мариинского  муниципального района в сети «Интернет».      

        4.  Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на заместителя главы Мариинского муниципального района по экономике Е.Ю. Рассолову.

 

 И.о.  главы Мариинского

 муниципального района                                                              Е.Н. Синченко

 

 

                                                                                           Приложение

           Утвержден

           постановлением

           администрации  Мариинского

           муниципального района 

      от     22.02.2013  г.     № 154 - П

 

 

Примерный перечень

муниципальных услуг, предоставляемых на базе МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Мариинского муниципального района

 

Архитектура и градостроительство

 

1. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

2. Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.

3. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию для объектов капитального строительства муниципального значения.

4. Выдача разрешений на строительство для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства муниципального значения.

5.Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

6. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций.

 

 

 Имущественные и земельные отношения

 

7. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

8. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.

9. Продление и расторжение договоров аренды земельных участков.

10. Передача прав и обязанностей по договору аренды.

11.Предоставление земельных участков для строительства из земель находящихся в собственности Мариинского муниципального района, а также относящихся к землям, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Мариинского муниципального района.

12. Предоставление земельных участков из земель находящихся в собственности Мариинского муниципального района, а также относящихся к землям, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Мариинского муниципального района, для целей, не связанных со строительством.

13. Предоставление земельных участков из земель находящихся в собственности Мариинского муниципального района, а также относящихся к землям, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Мариинского муниципального района, на которых расположены здания, строения, сооружения.

14. Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

15. Выдача решений о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земель, государственная собственность на которые не разграничена.

16. Предоставление информации об объектах учета, содержащейся в реестре муниципального имущества Мариинского муниципального района.

 

Социальная сфера

 

Образование

17. Назначение и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

18. Назначение и предоставление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Социальная защита

19.Бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

20.Бесплатное предоставление и бесплатная замена оконных блоков отдельным категориям граждан.

21.Возмещение расходов на погребение реабилитированного лица. 

22.Возмещение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, и выплата социального пособия на погребение. 

23.Выдача удостоверений многодетным матерям. 

24.Выплата инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования. 

25.Выплата компенсации на обеспечение услугами связи отдельных категорий инвалидов. 

26.Зачисление граждан пожилого возраста и инвалидов на социальное обслуживание на дому. 

27.Зачисление граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, лиц без определенного места жительства на полустационарное обслуживание в учреждения социального обслуживания. 

28.Зачисление на социальное обслуживание отдельных категорий населения в областные государственные стационарные учреждения социального обслуживания населения.

29.Назначение ежемесячной денежной компенсации взамен транспортного средства при наличии соответствующих медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению.

30.Назначение и выплата ежегодной денежной выплаты по оплате услуги проводного радиовещания и (или) ежегодной денежной выплаты за пользование услугами связи для целей кабельного и (или) эфирного телевизионного вещания.

31.Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты за услугу по предоставлению фиксированной телефонной связи независимо от типа абонентской линии (проводной линии или радиолинии). 

32.Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка. 

33.Назначение и выплата государственного единовременного пособия и ежемесячной компенсации при возникновении поствакцинальных осложнений.

34.Назначение и выплата денежной компенсации за установку телефона. 

35.Назначение и выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. 

36.Назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности, пособия по беременности и родам уволенным в связи с ликвидацией организаций. 

37.Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка.

38.Назначение и выплата ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». 

39.Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащих обязательному социальному страхованию.

40.Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 

41.Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, входящим в состав старейшин при Губернаторе Кемеровской области. 

42.Назначение и выплата отдельным категориям граждан денежной выплаты.

43.Назначение и выплата пенсий Кемеровской области отдельным категориям граждан.

44.Оказание малоимущим гражданам государственной социальной помощи. 

45.Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

46.Организация перевозки несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в пределах территории Кемеровской области, между субъектами Российской Федерации. 

47.Предоставление ежегодной денежной компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы отдельным категориям граждан. 

48.Предоставление ежемесячной денежной выплаты отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 г., реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

49.Предоставление мер социальной поддержки работникам государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания Кемеровской области. 

50.Предоставление меры социальной поддержки детям работников, погибших (умерших) в результате несчастных случаев на производстве на угледобывающих и горнорудных предприятиях, в виде бесплатного проезда. 

51.Предоставление отдельной категории граждан ежемесячной денежной выплаты на хлеб. 

52.Предоставление отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат. 

53.Предоставление отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по проезду отдельными видами транспорта.

54.Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 

55.Прием заявлений о предоставлении средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала и соответствующих документов на основании Закона Кемеровской области «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей». 

56.Признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими и нуждающимися в государственной социальной помощи.

57.Принятие решений об отнесении семьи к многодетной и о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям. 

58.Присвоение звания «Ветеран труда».



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: