ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Положение о летней Спартакиаде трудящихся
 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении летней Спартакиады трудящихся
Мариинского муниципального района



1.    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Спартакиада проводится с целью:
-    популяризации физической культуры и спорта
-    привлечения  трудящихся к регулярным занятиям физическими упражнениями
-    формирования здорового образа жизни
-    возрождение спортивных традиций в трудовых коллективах и сельских территориях
-    определение сильнейших спортсменов  (для участия в областной Спартакиаде).

2.    РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАДЫ
2.1    Общее руководство в проведении Спартакиады осуществляется организационным комитетом. Непосредственное проведение соревнований Спартакиады возлагается на управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района и Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма Мариинского городского поселения и утвержденные  судейские коллегии.

3.    СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1    Финальные старты  Спартакиады проводятся 15 июня 2013 года на стадионе «Пищевик» города Мариинска. Торжественное открытие соревнований – 10.00 .  Сбор и регистрация участников  9.00.
3.2    Отборочные и предварительные соревнования Спартакиады проводятся в сроки, определенные оргкомитетом и Положением по видам спорта в течение апреля – июня 2013 года.

4.    УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ
4.1.    К участию в соревнованиях Спартакиады допускаются сборные команды работников предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений Мариинского городского поселения и сельских поселений Мариинского муниципального района, представляющие различные отрасли народного хозяйства, а также отдельные работники трудовых коллективов, не входящие в составы сборных команд, имеющих соответствующую прописку и соревнующиеся в личном зачете.
4.2.    Участники спартакиады должны иметь необходимую физическую и техническую подготовку и допуск врача к участию в соревнованиях.
Ответственность за прохождение медицинского освидетельствования и здоровья участников ложится на руководителей и представителей команд.

4.3.    Спортсменам трудовых коллективов Мариинского городского поселения и сельских поселений Мариинского муниципального района участие в нескольких видах программы Спартакиады  не лимитировано.
4.4.    Запрещается привлечение в сборные команды трудовых коллективов Мариинского городского поселения и сборные команды сельских поселений Мариинского муниципального района  по всем видам программы Спартакиады (включая предварительные и отборочные  соревнования), представителей  других предприятий, организаций и учреждений Мариинского городского поселения и сельских поселений Мариинского муниципального района.
4.5.    Запрещается участие за команды трудовых коллективов Мариинского городского поселения  и сельских поселений Мариинского муниципального района спортсменов оформленных на работу на период предварительных, отборочных  и (или) финальных соревнований Спартакиады без записи в трудовой книжке.
4.6.    Запрещается участие в личном первенстве соревнований  Спартакиады спортсменов окончивших  полный курс средней школы, среднего специального учебного заведения, не работающих и не достигших 18 летнего возраста на день проведения соревнований Спартакиады.
4.7.    Нарушение п.п 4.4, 4.5, и 4.6 настоящего Положения несет дисквалификацию команды  по виду спорта или  отдельного спортсмена, соревновавшегося в личном  первенстве.

5.    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
5.1    Трудовые коллективы Мариинского городского поселения
                  Мужчины                                                                         
           1. Волейбол  (предварительные соревнования, финал-2 команды)
2. Мини-футбол (предварительные соревнования, финал – 4 команды)                                     
3. Стритбол    (предварительные соревнования, финал – 4 команды)                                                     
4. Гиревой спорт  (финальные соревнования)                                                
         5. Легкая атлетика    (финальные соревнования)                                           
           6. Перетягивание каната  (предварительные соревнования, финал – 3 команды)
           7. Стрельба из пневматической винтовки (финальные соревнования)
Смешанные  виды
1.    Шашки  (предварительные соревнования)

                Женщины
1.    Волейбол ( предварительные соревнования, финал – 2 команды)
2.    Легкая атлетика (финальные соревнования)
3.    Перетягивание каната (предварительные соревнования, финал -3 команды)
4.    Стрельба из пневматической винтовки (финальные соревнования)

5.2    Сельские поселения
                Мужчины                                                        
           1. Волейбол  (предварительные соревнования, финал-2 команды)
2. Мини-футбол (предварительные соревнования, финал – 2 команды)                                      
3. Гиревой спорт  (финальные соревнования)                                                
         4. Легкая атлетика    (финальные соревнования)                                           
           5. Стрельба из пневматической винтовки (финальные соревнования)

               Женщины
1.    Волейбол ( предварительные соревнования, финал – 2 команды)
2.    Легкая атлетика (финальные соревнования)
3.    Стрельба из пневматической винтовки (финальные соревнования)
Смешанные  виды
1.    Перетягивание каната (предварительные соревнования, финал -3 команды)
2.    Шашки (предварительные соревнования)





6.    УСЛОВИЯ И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ

6.1     Волейбол
Предварительные соревнования среди мужских и женских команд Мариинского городского поселения и сельских поселений Мариинского муниципального района проводятся в сроки  определяемые Положением по виду  спорта.  К финальным соревнованиям Спартакиады допускаются  по 2 лучшие команды среди мужчин  и  женщин по итогам предварительных соревнований. Состав команды – 8 человек. Командный зачет команд Мариинского городского поселения  и сельских поселений Мариинского муниципального района раздельный.  

6.2    Мини-футбол
Предварительные соревнования команд Мариинского городского поселения и сельских  поселений Мариинского муниципального района проводятся в сроки, определяемые Положением по виду спорта.  К финальным соревнованиям  Спартакиады допускаются 4 лучших команды города  и 2 команды сельских поселений по итогам предварительных соревнований. Состав команды – 7 чел. Командный зачет трудовых коллективов Мариинского городского поселения  и сельских поселений Мариинского муниципального района – раздельный.

6.3.    Гиревой спорт
Соревнования лично-командные. Состав команды - 2 человека. Абсолютное первенство. Вес снаряда 24 кг. движение-рывок.  Лимит времени – 3 мин. В командный зачет  засчитывается сумма очков  2-х участников. В случае равенства очков, командное  и личное место определяется по меньшему весу участников. Командный и личный зачет среди Мариинского городского поселения и сельских поселений Мариинского муниципального района спортсменов – раздельный.

6.4.    Легкая атлетика
Мужчины – 100 м, 400 м., (город и село), эстафета 4 х 100 м (город)
Женщины   – 100 м, 400 м., (город и село), эстафета 4 х 100 м (город), эстафета  
                         4 х 100 м – смешанная (село).
Состав участников от команды не ограничен. Зачет по 2-м лучшим результатам на виде, за исключением эстафеты.    Определение победителей согласно правилам  соревнований по легкой атлетике.  Командный и личный зачет среди спортсменов трудовых коллективов Мариинского городского поселения  и сельских поселений Мариинского муниципального района, за исключением смешанной эстафеты - раздельный. В случае равенства очков в командном первенстве, более высокое место занимает  команда, показавшая лучший результат  в эстафете.
 
6.5.    Шашки
Призеры соревнований  среди трудовых коллективов  Мариинского городского и сельских поселений Мариинского муниципального района  определяются в предварительных  соревнованиях  в сроки, определяемые Положением по виду спорта. Состав команды – 2 муж., 1 жен. (город). Среди команд сельских поселений Мариинского муниципального района состав команды – 1 муж., 1 жен. В случае равенства очков у 2- х или нескольких  команд проводятся блиц - поединки (5 мин.)   

6.6.    Перетягивание каната (мужчины, женщины)
Состав команды  трудовых коллективов Мариинского городского поселения : муж.- 10 человек, женщ. – 8 чел.. Сельские поселения Мариинского муниципального района: состав  команды смешанный  – 8 чел. ( 4 муж. + 4 жен.). Обувь без шипов.  Победитель в схватке определяется в соответствии с правилами соревнований   до 2- х побед. Допускается замена (не более одного)  участника команды не позднее 1-й попытки в схватке   с тем или иным соперником и не более одного раза в ходе соревнований из числа членов команды по другим видам спорта (за исключением случая травматизма засвидетельствованного врачом).  


6.7.    Стрельба из пневматической винтовки (муж., женщ)
Состав – 1 человек (1 муж. или 1 жен.) Обязательный вид Спартакиады . Участвуют только первые руководители предприятий, организаций и учреждений Мариинского городского поселения  и главы сельских поселений Мариинского муниципального района. Командный и личный зачет - раздельный, среди мужчин  и женщин – раздельный.  
•    Стрельба с упора сидя – женщины , стрельба стоя  - мужчины. Дистанция 10 метров. Зачетных выстрелов – 5. Определение победителей в соответствии с правилами соревнований.

6.8.    Стритбол
Заявочный  состав команды - 4 человека. Игровой – 3 чел. К финальным соревнованиям Спартакиады допускаются 4 команды, по итогам предварительных соревнований. Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований по виду  спорта.  
                 
7.    ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1    В каждом  виде  спорта Спартакиады разыгрывается:
-    личное первенство в индивидуальных видах спорта
-    командное первенство в игровых видах спорта
-    общекомандное первенство сборных команд (трудовых коллективов Мариинского городского поселения  и сельских поселений Мариинского муниципального района раздельно).
7.2    В комплексном командном  зачете первенство  определяется:
        -  среди команд трудовых коллективов Мариинского  городского поселения:
             по 9 видам Программы по выбору, в том числе - обязательный вид – стрельба),
        - среди команд  сельских поселений Мариинского муниципального района:
           по 7 видам  Программы по выбору, в том числе обязательный вид – стрельба.

         7.3  Первенство определяется по наибольшей сумме очков всех зачетных результатов,
             набранных в личном и командном первенстве по видам Программы  при условии:
1 место –20 очков
 2 место – 18 очков
 3 место – 16 очков
          4 место – 15 очков и т. д.
7.4 В случае равенства очков у 2 – ух или нескольких команд в комплексном зачёте более высокое место занимает команда:
-    по наибольшему числу первых, вторых или  третьих мест, занятых в зачетных видах
      Программы
-    по результатам личных встреч между    командами в зачетных видах Программы

7.5     Участники, занявшие 1 – 3 места в личном первенстве и командных
видах спорта награждаются Почётными грамотами и памятными медалями соответствующих степеней.




Команды трудовых коллективов Мариинского городского поселения  и сельских поселений Мариинского муниципального района, занявшие 1 – 3 места в комплексном зачёте  Спартакиады  (раздельно) награждаются Памятными Кубками, Почетными грамотами и ценными призами на сумму:
1 место – 10 000 руб.
2 место – 8 000 руб.
3 место – 5 000 руб.

8.    СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
8.1    Заявки  на  участие в предварительных и отборочных  соревнованиях Спартакиады подаются в сроки определенные  Положением о соревнованиях .
8.2    Предварительные заявки на участие в финальных соревнованиях  Спартакиады подаются в оргкомитет до 10  июня 2013  года   по адресу: ул.Ленина, 42  (тел. 5-01-32).  На предварительных, отборочных  и  финальных  соревнованиях  Спартакиады представителям  иметь техническую именную заявку по видам спорта установленного образца, копии паспорта и трудовой  книжки участника.
                                                                     



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: