ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Акция Главное в движении-взаимоуважение!
 

Главное в движении-взаимоуважение!

Ничто не цениться так дорого и не стоит так дешево, как вежливость….есть такое понятие, как этика-культура поведения на дороге. Это специальный язык автосигналов, который помогает водителям обмениваться между собой информацией. Вежливость на дороге в отличие от вежливости  в обществе это не просто правила  хорошего тона.  Это прежде всего безопасность Вас и ваших близких. Казалось бы все просто: пропустите пешехода, уступите дорогу выезжающей из двора машине, и возможно, тем самым вы предотвратите никому не нужное столкновение. А в следующий раз обязательно кто то уступит дорогу Вам.  И всего- то нужно проявить немного терпения, спокойствия и элементарной вежливости.

Акция «Вежливость на дороге - залог безопасности», проведенная 12 апреля в микрорайоне калининской школы отрядом ЮИД и инспектором по  пропаганде В.В. Законовым является призывом к вежливому поведению участников дорожного движения, что подразумевает и соблюдение  правил дорожного движения, и уважительное отношение водителей друг к другу.

Ребята из отряда Юных Инспекторов Движения  пытались донести до водителей,  что соблюдение правил дорожного движения  нужно  в первую очередь самим водителям, это поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей, а также призывали создать на дороге атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения.

По ходу акции ребята раздавали жителям района  листовки и проводили профилактические беседы. Они обращали внимание водителей на то, что обязывает вежливость на дороге, насколько важно соблюдать правила дорожного движения, особенно в отношении маленьких детей.

Не обделили внимание юные инспектора движения и пешеходов, которых они призывали  соблюдать осторожность при переходе дороги и не делать это в неположенных местах.

И в заключении простой совет для всех участников дорожного движения : «Относитесь к другим так, как хочешь, чтобы относились к вам». Измените социальную установку «другие нарушают - значит мне тоже можно»  заменив ее простой  истиной  « хочешь изменить мир начни с себя». Уважая на дороге других - почувствовать уважение к себе. Счастливого пути.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: