ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  06-Р
 

Кемеровская область

Мариинский район

 

КАЛИНИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПЕРВОГО СОЗЫВА

(пятое заседание)

 

РЕШЕНИЕ

 

№ 6

От 10.11.2006 г

п.Калининский

 

 «Об установлении

и введении земельного налога

на территории Калининского сельского поселения»

 

В соответствии с главами 2 и 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131, Калининский сельский Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

  1. Ввести с 1 января 2007 года на территории Калининского сельского поселения земельный налог.
  2. Утвердить Положение «О земельном налоге на территории Калининского сельского поселения» согласно приложению к данному решению.
  3. Обнародовать данное решение на информационном стенде администрации.
  4. Решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его обнародования.
  5. Контроль за выполнением настоящего решения  возложить на председателя комиссии по аграрной политике и предпринимательству Тютикову Татьяну Михайловну.

 

 Глава Калининской

сельской территории                                                                                  А.С.Слепакова

 

Приложение

к решению № 6 от 10.11.2006 г

 

ПОЛОЖЕНИЕ

«О земельном налоге на территории Калининского сельского поселения»

 

  1. Общие положения

1.1.     Настоящее Положение в соответствии с главой 2 и 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации определяет на территории Калининского сельского поселения ставки земельного налога (далее налог), порядок и сроки уплаты налога.

 

  1. Налоговые ставки

2.1.     Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1)      0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

 

  1. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

3.1.     Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, налогоплательщиками-организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2.     Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, налогоплательщиками-физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, уплачивается не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.3.     Налогоплательщики-организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом в размерах в соответствии с ч.4 ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

3.4.     Налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления в течение налогового периода авансовые платежи не уплачивают.

 

  1. Налоговые льготы.

4.1.     Освобождаются от налогообложения:

1)       Органы государственной власти Кемеровской области и органы местного самоуправления.

2)       Бюджетные учреждения, созданные органами государственной власти и Кемеровской области и органами местного самоуправления и финансируемые из соответствующих бюджетов.

3)       Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.

4)       Инвалиды с детства.

5)       Пенсионеры: женщины, достигшие 55-летнего возраста; мужчины, достигшие 60-летнего возраста.

6)       Физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

 

  1. Порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на налоговую льготу (уменьшение налоговой базы)

5.1.     Уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса, а также предоставление льгот согласно п.7 пп.3,4,5 настоящего Постановления, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:

а) копии удостоверения установленного образца. А для инвалидов, имеющих  3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют 1 и 2 группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности – дополнительно копию справки органа государственной медико-социальной экспертизы формы 1503004.

б) письменного заявления налогоплательщика;

5.2. Документы, подтверждающие право на налоговую льготу (уменьшение налоговой базы) в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим Положением, предоставляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

В случае возникновения (утраты) в период после 1 июля года, являющегося налоговым периодом, права на уменьшение налоговой налогоплательщиками, предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).resh.6-10.11.06.docx [16,93 Kb] (cкачиваний: 547)
Посмотреть онлайн файл: Открыть



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: