ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  02-Р
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Таежно-Михайловское сельское поселение

Таежно-Михайловский сельский совет народных

депутатов

 

Решение

 

От 10.11.2006г. №2

 

«Обустановленииивведенииземельногоналоганатерритории Таежно-Михайловского  сельскогопоселения»


В соответствии с главами 2 и 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправле­ния в Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ, Таежно-Михайловский сельский Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

  1.                              Ввести с 01 января 2007 года на территории Таежно-Михайловского сельского поселения земельный налог.
  2.               Утвердить положение « О земельном налоге на территории Таежно-Михайловского сельского поселения» согласно приложению к данному Решению.
  3.                              Установить, что порядок доведения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Таежно-Михайловского сельского поселения до сведения налогоплательщиков определяется главой местной администрации.
  4.               Опубликовать данное Решение в средствах массовой информации
  5.               Решение вступает в силу с 01 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
  6.               Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по аграрной политике и землепользованию

 

 

 

                 глава Таежно-михайловской

                сельской территории:                                     А.Н.Кропотов                                                                    

 

 

 

 

 

Приложение к Решению Таежно-Михайловского  сельского Совета народных депутатов

От 10.11.2006г. №2

Положение «О земельном налоге на территории Таежно-Михайловского сельского поселе­ния»

I. Общие положения

1. Настоящее положение в соответствии с главой 2 и 31 «Земельный на­лог» Налогового кодекса Российской Федерации определяет на терри­тории Таежно-Михайловского сельского поселения ставки земельного налога (да­лее налог), порядок и сроки уплаты налога.

II. Налоговые ставки

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

-отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к зем­лям в составе зон сельскохозяйственного использования в посе­лениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

 - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жи­лищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных  для личного       подсобного       хозяйства,       садоводства, огородничества    или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

III. Порядок и сроки уплаты нало­га и авансовых платежей по налогу

3.1.Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2.Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, уплачивается не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.3. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по

 

 

налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истек­шим отчетным периодом в размерах в соответствии с ч.4 ст. 396 Налогового Кодекса Российской Федерации.

З.4 Налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на осно­вании налогового уведомления в течение налогового периода авансо­вые платежи не уплачивают.

IV. Налоговые льготы

4.1. Освобождаются от налогообложения:

1). Органы государственной власти Кемеровской области и органы местного самоуправления.

2). Бюджетные учреждения, созданные органами государственной власти Кемеровской области и органами местного самоуправления и финансируе­мые из соответствующих бюджетов.

3). Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий. 4).Инвалиды с детства.

5).Пенсионеры: женщины, достигшие 55 летнего возраста; мужчины, дос­тигшие 60 летнего возраста.

6).Физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граж­дан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Черно­быльской АЭС".

V. Порядок и сроки предоставления налогоплательщиками

документов,  подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

5.1.Уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, установ­ленную пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса, а также предоставление льгот согласно п.7 пп.3,4,5 настоящего Постановления, производится на ос­новании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой ба­зы:

а) копии удостоверения установленного образца. А для инвалидов, имею­щих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности - дополнительно копию справки органа государст­венной медико- социальной экспертизы формы 1503004. б) письменного заявления налогоплательщика;

5.2. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и на­стоящим Положением, предоставляются налогоплательщиками, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

 

В случае возникновения (утраты) в период после 1 июля года, являющего­ся налоговым периодом, права на уменьшение налоговой базы налогопла­тельщиками, предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: