ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  29-Р
 

Кемеровская область

Мариинский район

Николаевское сельское поселение

Николаевский сельский Совет народных депутатов

 

РЕШЕНИЕ

10 ноября  2006 г.                                                                   № 29

 

Об установлении и введении земельного налога

На территории Николаевского сельского поселения

 

 

В соответствии с главами 2 и 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации от 06.10. 2003г. № 131-ФЗ, Николаевский сельский Совет народных депутатов

 

 

    РЕШИЛ:

1.     Ввести с 1 января 2007 года на территории Николаевского сельского поселения земельный налог.

2.     Утвердить положение «О земельном налоге на территории Николаевского сельского поселения» согласно приложению к данному Решению.

3.     Установить, что порядок доведения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных  на территории Николаевского сельского поселения до сведения налогоплательщиков определяется главой местной администрации.

4.     Опубликовать данное Решение в газете «Вперёд, Мариинск официальный».

5.      Решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечению одного месяца со дня его официального опубликования.

6.     Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике Кнаус В.Ф.

 

 

 

Глава Николаевской

сельской территории                                                    Н.М. Морозова

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                    Приложение

к Решению Николаевского сельского

Совета народных депутатов

от 10.11.2006 г. № 29

Положение

                                        «О земельном налоге на территории Николаевского сельского поселения»

 

1.     Общие положения

 

1. Настоящее положение в соответствии с главой 2 и 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации определяет на территории Николаевского сельского поселения ставки земельного налога (далее налог), порядок и сроки уплаты налога.

 

П. Налоговые ставки

 

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

-отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

-предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2)1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

 

III. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых

платежей по налогу

 

3.1.Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2.Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, уплачивается не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.3. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом в размерах в соответствии с ч.4 ст. 396 Налогового

Кодекса Российской Федерации.

З .4.Налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления в течение налогового периода авансовые платежи не уплачивают.

 

IV. Налоговые льготы

 

4.1. Освобождаются от налогообложения:

1). Органы государственной власти Кемеровской области и органы местного самоуправления.

2). Бюджетные учреждения, созданные органами государственной власти Кемеровской области и органами местного самоуправления и финансируемые из соответствующих бюджетов.

3). Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.

4).Инвалиды с детства.

5).Пенсионеры: женщины, достигшие 55 летнего возраста; мужчины, достигшие 60 летнего возраста.

6).Физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской  АЭС”.

 

V. Порядок и сроки предоставления 

налогоплательщиками документов,

подтверждающих право на

уменьшение налоговой базы

 

5.1 Уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса, а также предоставление льгот согласно п. 7 пп. 3,4,5 настоящего Постановления, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:

а) копии удостоверения установленного образца. А для инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности,  также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности - дополнительно копию справки органа государственной медико- социальной экспертизы формы 1503004.

б) письменного заявления налогоплательщика;

5.2. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и  настоящим Положением, предоставляются налогоплательщиками, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

   В случае возникновения (утраты) в период после 1 июля года, являющегося налоговым периодом, права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками, предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

 

VI. Порядок и сроки предоставления налоговых деклараций и авансоаых расчетов для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями

 

6.1. Налоговые декларации по налогу предоставляются налогоплатильщиками не позднее 1 февраля месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу предоставляется налогоплатильщиками в течении налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

6.2. Бюджетные организации и органы гос. власти и местного самоуправления, в соответствии с п. 2 ст. 387 главы 31 Налогового Кодекса РФ полностью освобожденные от уплаты земельного налога, включая организации, обладающие земельными участками, которые в соответствии с п. 2 ст. 389 НК РФ не признаются объектами налогооблажения, от предоставления авансовых расчетов по итогам отчетного периода освобождаются.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: