ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  12-П
 

  КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  От 16.04.2013г.   №  12-П

  С.2-Николаевка

 

               Об установлении особого противопожарного режима

                 на территории Николаевского сельского поселения

 

             В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров в летний период, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.94г. № 69-ФЗ  « О пожарной безопасности» и статьей 17 Закона Кемеровской области от 06.10. 1997г. «Об обеспечении пожарной безопасности», Распоряжения коллегии Администрации Кемеровской области от 01.03.2013г. № 191-р, Устава Николаевского сельского поселения:

          1. Установить в период с 20 апреля 2013 года по 1 июня 2013 года   на территории Николаевского сельского поселения особый противопожарный режим.

           2. Утвердить перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, принадлежащих гражданам (Приложение № 1).

           3. Организовать проверку наличия и состояния пожарной техники и иной техники, привлекаемой для целей пожаротушения.

           4. Организовать и провести  разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности и порядка действия при возникновении пожара на территориях населенных пунктов, предприятий, организаций с привлечением уличных  комитетов, учреждений ЖКХ.

           5.Активизировать работу по пропаганде и добровольному участию населения в решении вопросов противопожарной защиты квартир и жилых домов, страхованию домов и имущества.

           6.Принять меры по своевременной очистке территорий от горючих отходов, мусора. В период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ, на личных подворьях, на территории учреждений, пунктов торговли, общественных местах..

          7.Организовать дежурство и проверку имеющихся добровольных пожарных дружин и приспособленной техники, установку звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, наличия и состояния пожарной техники и иной техники, привлекаемой для целей пожаротушения.

        8. Осуществлять мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, исключающие возможность переброса огня при полевых и лесных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов. Обустроить минерализованные полосы. Ограничить доступ граждан в лесные массивы.

        9. Обеспечить естественные и искусственные водоисточники подъездными путями для беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями.

        10. Организовать в период особого противопожарного режима дежурство ДПК, ДНД и сотрудников администрации Николаевского сельского поселения для оперативного реагирования на возникновение пожаров и их тушения.

        11. Создать резерв горюче-смазочных материалов и огнетушащих средств для ликвидации пожаров.

        12. Организовать учет и контроль за проведением сжигания стерни, поживных остатков на полях сельскохозяйственных

организаций. Осуществлять объезд мобильными группами в целях контроля за проведением противопожарных мероприятий и выявления несанкционированных сельхозпалов.

        13. Обнародовать данное постановление на информационном стенде в здании администрации Николаевского сельского поселения и разместить на сайте администрации Николаевского сельского поселения.

        14. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

глава Николаевского

сельского поселения                                 Н.М. Морозова



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: