ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  19-Р
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

 Благовещенское сельское поселение

Благовещенский сельский  совет народных депутатов

    

Решение 

 

 10.11. 2006 г. №19

« О принятии к осуществлению части полномочий органа местного самоуправления Благовещенского сельского поселения.»

 


Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от  Об октября 2003 г. № 131 -ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российс­кой Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Благовещен­ского сельского поселения и решением Благовещенского сельского Совета народных депутатов от 10.11.2006 г №19 , Благовещенский сельский Совет народных депутатов

РЕШИЛ:  

1. Администрации Мариинского района принять к осуществлению часть полнпчп-1ия Администрации Благовещенской сельской территории по вопросам;

1.1. организации в границах Благовещенского сельского    поселения электро-, тепло -, газо - и водоснабжения населения,   водоснабжения населения топливом согласно   приложения № 1.

1.2. обеспечения     малоимущих  граждан, проживающих в Благовещенском сельском поселении и нуждающихся в    улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного   фонда,  создание   условий для жилищного строительства согласно приложению №2.

1.3. организации библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотеч­ных фондов библиотек Благовещенского сельского поселения согласно приложению № 3.

1.4.      утверждения генеральных   планов Благовещенского сельского поселения ,   правил землепользования и застройки .утверждения подготовленной на основе генеральных пла­нов   Благовещенского сельского поселения   документации по   планировке территории, выдачи разрешений на строительство , разрешений на ввод объектов в     эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования   Благове­щенского сельского поселения, резервирования и изъятия , в том   числе путем выкупа, земельных участков в границах Благовещенского сельского поселения для муниципаль­ных нужд .осуществления земельного контроля за использованием земель Благовещенс­кого сельского поселения согласно приложению № 4

1.5.      создания .содержания и организации деятельности аварийно-спасательных служб и ( или) аварийно -спасательных формирований на территории Благовещенского сельско­го поселения согласно приложению № 5


1.6 создания условий  для обеспечения жителей Благовещенского сельского поселения

услугами связи .общественного питания .торговли и бытового обслуживания населения согласно приложению № 6.

1.7.  организации и осуществления мероприятий по гражданской обороне, защите насе­ления и территории Благовещенского сельского поселения от чрезвычайных ситуаций  природного и   техногенного характера согласно приложению № 7

1.8.       организации и осуществления мероприятий по мобилизационной подготовке муни­ципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории Благовещенского сельского   поселения согласно приложению № 8

1.9.       расчет субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организа­ции предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответст­вии с жилищным  законодательством Благовещенского сельского поселения согласно приложению № 9.

2.Администрации Мариинского района заключить соглашение с Администрацией Благовещенской сельской территории о передаче осуществления части полномочий согласно пункту 1 данного решения

3. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

4.     Решение вступает в силу с 01.01.2007 года.

5.     Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на председателя Совета наводных депутатов Никулину Людмилу Александровну.

<!--[if gte vml 1]> <!--[if !vml]-->

-

 

Приложение  № 9 к решению сессии Благовещенского сельского Совета народных депутатов от 10.11.2006 г. № 19

 

 

Часть полномочий но вопросу расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организации предоставления субсидия, гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством Благовещенского сельского поселения.

1. Предоставление субсидий граждан, указанным в части 2 статьи 159 Жилищного Кодекса Российской Федерации .на основании их заявлений с учетом постоянно прожива­ющих   совместно с ними членов их семей.

2. Наделение учреждения правами по предоставлению субсидий гражданам . указан­ным в части 2 статьи 159 Жилищного Кодекса Российской Федерации ,на основании их заявления с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

3. Применение при расчете субсидий отличные от установленных региональных стандартов стандарты нормативной площади жилого помещения ..используемой для рас­чета субсидий .стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплат, жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном  доходе семьи , если это улучшает положение граждан, получающих такие субсидии.

 

 

 

 

Приложение №8 к решению сессии Благовещенского сельского Совета народных депутатов 10.11.2006 г № 19

Часть полномочий по вопросу организации и осуществления мероприятий по мобилиза­ционной  подготовке муниципальных предприятий и учреждений. находящихся на   территории Благовещенского сельского поселения, передаваемых Администрации Мариииского района.

1. Организация и обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации,

2.     Руководство мобилизационной подготовкой муниципальных образований и орга­низаций, деятельность которых связана с деятельностью указанных органов или которые находятся в сфере их ведения.

3.     Создание мобилизационных органов.

4.     Обеспечение   исполнения Федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российс­кой Федерации в области мобилизационной подготовки и мобилизации.

 

5.  Разработка мобилизационных планов.

6.     Проведение мероприятий   по мобилизационной подготовки экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований.

7.     Проведение во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти мероприятий, обеспечивающих выполнение мобилизационных планов.

8.     Заключение договоров (контрактов) с организациями о поставке продукции, прове­дении работ «выделении сил и средств .об оказании услуг в целях мобилизационной подготовки и мобилизации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

9.     Проведение мероприятий по переводу экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований на работу в условиях военного времени при объявлении мобилизации. 

 

10.     В случае несостоятельности (банкротства) организаций, имеющих мобилизацион­ные задания (заказы), принимают меры по передаче этих заданий (заказов) другим органи­зациям , деятельность которых связана с деятельностью указанных органов или которые находятся в сфере их ведения.

11.     Оказание содействия военным комиссариатам в их мобилизационной работе в мир­ное время и при объявлении мобилизации.

12.     Организация в установленном порядке своевременного оповещения и явки граждан подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, поставку техники на сборные пункты или в воинские части, предоставление зданий, сооружений, коммуникаций, земельных участков, транспортных и других материальных средств  в соответствии с планами мобилизации.

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 7 к решению сессии Благовещенского сельского Совета народных депутатов от 10.11.2006 г №19

Часть полномочий по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Благовещенского сельского поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, передаваемых Администрации Мариииского района

1. Проведение мероприятий по гражданской обороне разработка и реализация планов
гражданской обороны и зашиты населения.

2.     Проведение подготовки и обучения населения способом защиты от опасностей .воз­никающих при ведении военных действии или вследствие этих действий .создание курсов гражданской обороны, (п.4 постановления Правительства Российской   Федерации     от 02 ноября 200г № 841 « Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны).

3.     Поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию системы оповеще­ния населения об опасностях .возникающих при ведении военных действий или в следствии этих действий .защитных сооружений и других объектов гражданской обороны.

4.     Проведение мероприятий по подготовке к эвакуации населения, материальных и куль­турных ценностей в безопасные районы.

5.     Проведение первоочередных мероприятий по поддержанию устойчивого функциониро­вания организаций в военное время.

6.Создзнне и содержание в целях гражданской обороны запасов материально- техничес­ких, продовольственных .медицинских и иных средств (п.б постановления Правительства Российской федерации от 27 апреля 200г. № 379 « О накоплении .хранении и использовании в неделях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств» с изм, от 01.февраля 2005 г).

7. Создание при органах исполнительной власти муниципальных образований постоянно действующих органов управления, специально уполномоченных на решение задач в облас­ти гражданской обороны   (п.10 постановления Правительства Российской Федерации   от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» с изм. от 27 мая 2005 г.)

8.     Осуществление подготовки и содержания в готовности необходимых сил и средств для зашиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обучение населения способам защите и действиям б этих ситуациях.

9.     Принятие решений о проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуа­циях!? организация их проведения.

10.   Осуществление в установленном порядке сбора и обмена информацией в области защите населения и территорий от чрезвычайных ситуации, обеспечение своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или   о возникновения чрезвычайных ситуаций.

11. Осуществление финансирования мероприятий в области защиты населения и террито­рий от чрезвычайных ситуаций,

12. Создание резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычай­ных ситуаций.

13. Организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, а так­же, поддержание общественного порядка при их проведении; при недостаточности собствен­ных сил и средств обращения за помощью к органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

 

 

 

14. Содействие устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях.

15. Создание при органах местного самоуправления постоянно действующих органов управления специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

 

 

 

Приложение № 6 к решению сессии Благовещенского сельского Совета народных депутатов от 10.11.2006 г. №19

Часть полномочий по созданию условий для обеспечения жителей Благовещенского сельского поселения услугами связи , общественного питания торговли и бытового обслуживания .передаваемых Администрации Марнннского района



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: