ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  05-П
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 10.03.2011 года №5

 Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат на жилищно- коммунальные услуги оказываемые населению

Белогородского сельского поселения.

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и решением  Совета народных депутатов Белогородского сельского поселения от 21.12.2010 г. №3/3 « Об утверждении бюджета Белогородского сельского поселения на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов»

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат на жилищно-коммунальные услуги, оказываемые населению  Белогородского сельского поселения согласно приложению к данному постановлению.

  1. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Белогородского сельского поселения.

3.Решение вступает в силу со дня официального обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011 года.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 Глава Белогородского сельского поселения:                         В.Е.Зачиняев

 

 

 

 

Приложение

К постановлению

от 10.03.2011 №5

Об утверждении

Положения  о порядке предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям,

физическим лицам на 

возмещение части затрат на жилищно- коммунальные

услуги оказываемые 

населению  Белогородского сельского поселения.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ЖИЛИЩНО_КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ НАСЕЛЕНИЮ БЕЛОГОРОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее по тексту Положения- организации) на возмещение части затрат на жилищно-коммунальные услуги, оказываемые населению Белогородского сельского поселения.

2. Выделение средств бюджета на предоставление субсидий осуществляет администрация Белогородского сельского поселения, являющееся в соответствии с решением о бюджете  Белогородского сельского поселения на очередной финансовый год главным распорядителем бюджетных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства. (далее по тексту Положения - администрация).

3. Получателями субсидий являются организации жилищно-коммунального хозяйства любой организационно-правовой формы (за исключением бюджетных учреждений), оказывающие населению жилищно-коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек.

Право на получение субсидий имеют следующие категории организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

- управляющие организации;

- объединения собственников жилья;

- организации, обслуживающие многоквартирные дома по договору подряда с управляющей организацией, объединением собственников жилья, с собственниками помещений в многоквартирных домах, выбравшими непосредственную форму управления;

- ресурсоснабжающие организации, оказывающие коммунальные услуги гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, и собственникам помещений при непосредственном управлении многоквартирным домом;

- ресурсоснабжающие организации, поставляющие коммунальные ресурсы управляющим организациям, объединениям собственников жилья в многоквартирных жилых домах.

4. Перечень получателей субсидий, указанных в п. 3 настоящего Порядка, на очередной финансовый год определяется распоряжением администрации в соответствии со следующими критериями отбора организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, имеющих право на получение субсидий:

4.1. Для ресурсоснабжающих организаций:

- соответствие организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установленным требованиям федерального законодательства к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг в рамках соответствующей сферы деятельности (наличие лицензий, сертификатов);

- наличие в собственности либо в аренде основных фондов коммунального хозяйства, необходимых для поставки товаров и услуг на потребительский рынок  Мариинского муниципального района.

4.2. Для управляющих (эксплуатационных) организаций, объединений собственников жилья:

- соответствие организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установленным требованиям федерального законодательства к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг в рамках соответствующей сферы деятельности (наличие лицензий, сертификатов);

- наличие договора на управление многоквартирным домом и (или) договора на выполнение услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома;

- оригинал и копию протокола решения собственников о выборе способа управления, устава, свидетельства о регистрации в едином государственном реестре юридических лиц.

5. Целью предоставления субсидий является возмещение затрат, не покрываемых платежами населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги организациям, осуществляющим производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

6. Субсидии предоставляются администрацией в установленном для исполнения бюджета Белогородского сельского поселения порядке на основании сводной бюджетной росписи в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и плановый период.

7. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора, заключенного между администрацией и организациями, осуществляющими производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оказывающими услуги населению по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек.

8. Субсидия предоставляется ежемесячно на возмещение затрат исходя из разницы между утвержденным в установленном порядке экономически обоснованным тарифом на услугу, предоставляемую гражданам, и размером платы, утвержденным для граждан за данную услугу.

Размер платы граждан за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, за коммунальные услуги (в пределах нормативов потребления коммунальных услуг) с учетом предоставленных в соответствии с законодательством мер социальной поддержки и субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг должен соответствовать установленному Коллегией Администрации Кемеровской области для Мариинского муниципального района стандарту предельной стоимости оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

В случае, если затраты управляющей (эксплуатационной) организации или объединения собственников помещений сложились в связи с необходимостью соблюдения Правил и норм эксплуатации жилищного фонда в объеме, превышающем объем субсидий, рассчитанный в порядке, указанном в абзаце первом настоящего пункта, администрация вправе увеличить размер предоставляемых субсидий в пределах лимита бюджетных обязательств при условии документального подтверждения управляющей (эксплуатирующей) организацией дополнительных затрат.

Организациям, предоставляющим услугу водоснабжения преимущественно (более 80% объема оказываемых услуг) гражданам, проживающим в индивидуальном жилищном фонде, субсидии предоставляются исходя из фактически оказанного гражданам годового объема услуг на условиях, определенных договором, предусмотренным п. 7 настоящего Порядка.

9. Организации, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, для получения субсидий ежемесячно в срок до 8-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в администрацию расчеты размеров субсидий на возмещение затрат за предоставленные населению услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек

Расчеты размеров субсидии, оформленные с нарушением установленных требований или содержащие неточности, в том числе ошибки в расчетах, подлежат возврату организации без принятия решений о предоставлении субсидий с указанием причин возврата.

10. Администрация вправе при необходимости запрашивать дополнительные сведения, подтверждающие данные, содержащиеся в расчетах размеров субсидий.

11. Администрация в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств:

11.1. Перечисляет в установленном порядке субсидии со своего лицевого счета, открытого в отделении по г. Мариинску Управления Федерального казначейства по Кемеровской области, на расчетные счета получателей субсидий в кредитных организациях.

11.2. Осуществляет контроль за целевым использованием субсидий.

12. Получатели субсидий осуществляют возврат средств субсидий, использованных не по целевому назначению или неиспользованных, в бюджет поселения не позднее 25 декабря отчетного года.

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: