ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  25-П
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 01.12.2011 года №25

 ?

О создании пункта выдачи

средств индивидуальной защиты населению

Белогородского сельского поселения.

 

На основании приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 21.12.2005 года №993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты»

 

 1. Создать пункт выдачи средств индивидуальной защиты населению Белогородского сельского поселения.

2. Утвердить Положение о пункте выдачи средств индивидуальной защиты населению Белогородского сельского поселения согласно приложению к данному постановлению.

3. Назначить начальником пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению главного специалиста администрации Белогородского сельского поселения Кужель Е.А.

4. Ведущему специалисту администрации Дарьиной Е.М. отработать необходимую документацию по созданию и организации работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению Белогородского сельского поселения .

5. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации Белогородского сельского поселения.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Белогородского

сельского поселения:                                                                    В.Е. Зачиняев

 

 

Приложение                                        

к постановлению

от 01.12.2011 года №25  

 "О создании пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению

Белогородского сельского поселения»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПУНКТЕ ВЫДАЧИ  СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЮ БЕЛОГОРОДСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

1. Пункт выдачи средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ) создается на базе объектов экономики, предприятий, организаций, администрации Белогородского сельского поселения. Создание пункта выдачи СИЗ определяется решением администрации Белогородского сельского поселения, оснащается за счет средств администрации и предназначается для обеспечения населения поселения противогазами и камерами защитными детскими.

Личным составом он комплектуется из числа работников данного объекта экономики

2. Количество и место расположения пункта выдачи СИЗ выбирается с учетом возможности выдачи пунктом 400 штук противогазов за 24 часа, в том числе 4 часа на сбор личного состава и развертывание ПВ СИЗ.

Пункты целесообразно размещать возле ПЭП, в административных зданиях (по расчету выдачи одним пунктом за час работы 180-200 комплектов). В случае объявления «Общей готовности ГО» и эвакуации, СИЗ выдаются в  пунктах выдачи СИЗ, развернутых в помещениях по решению администрации  Белогородского сельского поселения для обеспечения своего населения.

В сельских поселениях пункты выдачи СИЗ целесообразно размещать в административных зданиях.

3. Ответственным за своевременное получение со складов мобилизационного резерва администрации являются лица, назначенные начальником гражданской обороны Белогородского сельского поселения. Получение имущества осуществляется со складов ГО по накладным,   необходимым количеством транспорта и выделенной погрузочной командой.

4. Выдачу имущества 2 группы на пунктах выдачи проводить для групп (учебных, дошкольных, возрастных) по общей ведомости с подписью куратора группы, воспитателя и т.д.; а индивидуально только по талону (расписке).

5. Общий порядок  работы пункта выдачи СИЗ:

а) человек, приходящий на пункт, вход в который должен быть ясно обозначен указателем, направляется к месту определения роста противогаза, где ему делают обмер и указывают, какой рост противогаза ему нужен;

б) после этого он получает противогаз необходимого размера в месте выдачи СИЗ;

в) в месте подготовки СИЗ к использованию, он собирает свой противогаз, обрабатывает лицевую часть тампонами, смоченными дезинфицирующей жидкостью, и укладывает в сумку в порядке, указанном инструктором;

г) в месте по обучению правилам пользования СИЗ, инструктор обучает правилам пользования противогазом, камерой защитной детской, выполнению нормативов по надеванию противогаза. Получивший противогаз (камеру) уходит с пункта выдачи СИЗ по маршруту, исключающему встречу с вновь прибывшими, согласно установленным указателям.

6. На каждом пункте выдачи предусмотреть место временного складирования СИЗ, обеспечивающее надежную сохранность имущества до поступления распоряжения на его выдачу;

7. В своей работе личный состав пункта руководствуется функциональными обязанностями, определенными рабочей документацией пункта выдачи СИЗ;

8. Площадь пункта выдачи 100 кв. м., помещение должно иметь вход и выход, и закреплено решением администрации Белогородского сельского поселения;

9. Пункты выдачи создаются на базе с количеством рабочих и служащих или проживающим населением не менее 200 человек, если меньше, то они прикрепляются к другому пункту выдачи.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: