ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  20_А-Рас
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От 24.12. 2007 г. № 20-А

п.Калининский

 

О порядке обучения населения

способам защиты при чрезвычайных

ситуациях природного и техногенного

характера на Калининской сельской

территории

 

Во исполнении статьи 11 Федерального Закона от 21.12.1994 г. ФЗ  (редакция от 22.08.2004 г) «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства РФ от 24.03.1997г. №334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации Информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»:

 

1. Утвердить Порядок обучения населения способам защиты при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на Калининской сельской территории согласно приложению.

 

2. Контроль за исполнением распоряжения  возложить на заместителя председателя КЧС Калининской сельской территории Нестеренко О.В.

 

Глава Калининской

сельской территории                                                                                             А.С.Слепакова

 

Приложение

к распоряжению Главы Калининской

сельской территории

от 24.12.2007г.№ 20-А

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СПОСОБАМ ЗАЩИТЫ ПРИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

 

1.Настоящий Порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией в области защиты населения территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на Калининской сельской территории (далее- информация).Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их последствиях, о радиационной, химической, медико- биологической , взрывной, пожарной и экологической безопасности на Калининской сельской территории, а также сведения от деятельности органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности в этой области.

2.Сбор и обмен информацией осуществляется администрацией муниципальных сельских поселений Мариинского района организациями независимо от форм собственности в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее-чрезвычайные ситуации),а также своевременного оповещения населения поселения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

3.Организации представляют информацию в администрации сельских поселений, на которых они расположены  в отдел по делам ГО и ЧС Мариинского Района, в организации федерального и областного подчинения дополнительно в Главное управление по делам ГО и ЧС Кемеровской области.

Администрации сельских территорий осуществляют сбор, обработку и обмен информацией на соответствующих территориях и представляют информацию а управление по делам ГО и ЧС

города Кемерово.

4.Информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, передастся по поступлении сообщения немедленно по телефону 5-24-47 в отдел по делам ГО и ЧС Мариинского района, с последующим представлением письменного донесения в сроки и по формам указанным в приложении №1 к настоящему Порядку.

5.Организации осуществляющие наблюдения и контроль за состоянием окружающей природной среды, обстановкой на потенциально опасных объектах и  прилегающих к ним территориях , доводят информацию о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях до администрации муниципальных образований по месту нахождения.

6.Отдел по делам ГО и ЧС Калининской сельской территории:

- координирует работу по сбору и обмену информацией:

- осуществляет сбор и обработку информации, представляемой администрациями сельских поселений и организациями:

- представляет в администрацию Калининской сельской территории информацию о чрезвычайных ситуациях и принимаемых мер по ликвидации:

- ведет учет чрезвычайных ситуаций.

 

Приложение

к Распоряжению Главы Калининской

сельской территории  от 24.12.2007г.№ 20-А

 

СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

 

п/п

Наименование

информации

Периодичность и сроки представления информации сельскими поселениями организациями, учреждениями

Норм форм донесений (приказ МЧС РФ от 25.06.1996г. №427)

1

Информация (донесение) об угрозе (прогнозе)

чрезвычайной ситуации

(далее ЧС)

Немедленно, по любому из имеющихся средств связи, через оперативные и дежурно-диспетчерские службы с последующим письменным подтверждением. Уточнение обстановки через каждые 4 часа, прирезком ухудшении обстановки - немедленно

1/ЧС

2

Информация (донесение) о факте и основных параметрах ЧС

Немедленно  (с письменным подтверждением).Уточнение каждые 3 часа в первые сутки ,затем  к 6:00 (московское время) ежесуточно

2/ЧС

3

Информация (донесение) о мерах по защите населения  и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ

Письмо, не позднее 3 часов с момента уведомления о факте возникновения ЧС (форма 2ЧС + 3 часа), в последующем ежесуточно к 6:00 (московское время ) по состоянию на 6:00 (московское время)

3/ЧС

4

Информация (донесения ) о силах и средствах, задействованных для ликвидации ЧС

Письменно не позднее 3 часов с момента уведомления о факте возникновения ЧС (форма 2\ЧС + 3 часа),в последующем ежесуточно к 6:00 (московское время) по состоянию на 6:00 (московское время)

4/ЧС

5

Анализ ЧС, имевших место на территории сельского поселения (за месяц)

Письменно, ежемесячно к 25 числу месяца, следующего за отчетным.

5/ЧС

6

Данные о техногенных, природных и биолого-социальных ЧС

Письменно не позднее 10 суток после завершения ликвидации ЧС

7/ЧС

8/ЧС

9/ЧС

 

 

 

 

 

rasp.-20-a-24.12.2007.docx [16,65 Kb] (cкачиваний: 426)
Посмотреть онлайн файл: Открыть



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: