ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  15-П
 

 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Красноорловское сельское поселение

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНООРЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

 ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.05.2011г  №  15-П 

с.Красные Орлы

 

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ

И СПИСАНИЮ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ

 

 

 

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации и во исполнение пункта 6 постановления Администрации Кемеровской области от 02.07.2001 года № 66 «О порядке признания безнадежными к взысканию и списанию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам»:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о признании безнадежными к взысканию и списанию задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам согласно приложению.

2. Постановление администрации Красноорловского сельского поселения направить налоговому органу в течение 10 дней с момента его принятия.

3. Постановление вступает в силу со дня его обнародования на информационном стенде администрации Красноорловского сельского поселения.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Красноорловского

сельского поселения:                                                      Т.Т.Самсонова

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

администрации Красноорловского сельского поселения

от 18.05.2011г № 15-П

 

ПОРЯДОК

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ

И СПИСАНИЮ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ

 

 

Настоящий порядок разработан в соответствии со статьёй 59 Налогового кодекса Российской Федерации в целях определения порядка принятия налоговыми органами решений о признании безнадежными к взысканию и списанию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам.

1. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается:

руководителем межрайонной инспекции ФНС РФ N 1 по Кемеровской области, если размер задолженности составляет менее 1 млн. рублей;

руководителем межрайонной инспекции ФНС РФ N 1 по Кемеровской области по согласованию с финансовым управлением по Мариинскому району, если размер задолженности составляет более 1 млн. рублей.

2. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности организации, ликвидированной в порядке банкротства, в том числе в порядке банкротства отсутствующего должника, принимается на основании следующих документов:

а) копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

б) справки налогового органа по месту нахождения организации о сумме задолженности;

в) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией.

При этом безнадежной к взысканию признается и списывается задолженность организации, не погашенная за счет конкурсной массы.

3. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности организации, ликвидированной по основаниям, установленным статьёй 61 Гражданского кодекса Российской Федерации, принимается на основании следующих документов:

а) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией;

б) справки налогового органа по месту нахождения организации о сумме задолженности.

4. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности индивидуального предпринимателя, признанного несостоятельным (банкротом), принимается на основании следующих документов:

а) копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

б) копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом, заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

в) справки налогового органа по месту жительства физического лица о сумме задолженности, подлежащей списанию;

г) выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащих сведения о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

5. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности физического лица умершего или объявленного судом умершим, за исключением задолженности в части поимущественных налогов, принимается на основании следующих документов:

а) справки органа ЗАГС о смерти физического лица или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим;

б) справки налогового органа по месту жительства физического лица о сумме задолженности, подлежащей списанию.

6. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности умершего или объявленного судом умершим физического лица в части поимущественных налогов принимается на основании следующих документов:

а) справки органа ЗАГС о смерти физического лица или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим;

б) копии свидетельства о праве на наследство;

в) копии документов, удостоверяющих личность физических лиц, принимающих наследство;

г) справки и стоимости принятого наследственного имущества;

д) документа, подтверждающего уплату наследником умершего или объявленного судом умершим физического лица задолженности в части поимущественных налогов в размере стоимости наследственного имущества, или документа о невозможности взыскания указанной задолженности с наследника;

е) справки налогового органа, исчислившего поимущественные налоги, по месту нахождения имущества и месту жительства физического лица о сумме задолженности, подлежащей списанию.

Задолженность умершего или объявленного судом умершим физического лица признается безнадежной и подлежащей списанию по всем налогам и сборам, в части поимущественных налогов - в случае перехода наследственного имущества в собственность Российской Федерации.

Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности физического лица в части поимущественных налогов принимается в отношении задолженности в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества.

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: