ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  20-П
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 06.05.2013 года №20                                                                                                                                              с Белогородка

 

О порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов

для ликвидации чрезвычайных ситуаций

в Белогородском сельском поселении

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года №68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 года №1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях качественного решения задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций:

 

1. Утвердить Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Белогородском сельском поселении согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить  номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Белогородском сельском поселении согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации Белогородского сельского поселения.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

6. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Белогородского 

сельского поселения:                        В.Е.Зачиняев

 

Приложение 1

к постановлению

от 06.05.2013 года №20

«О порядке создания, хранения, использования

и восполнения резервов материальных ресурсов

для ликвидации чрезвычайных ситуаций 

в Белогородском сельском поселении»

 

Порядок

создания, хранения, использования и восполнения

резерва материальных ресурсов для ликвидации

чрезвычайных ситуаций в Белогородском сельском поселении.

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 года №1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и определяет основные принципы создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Белогородском сельском поселении.

2. Резерв создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации угрозы и последствий чрезвычайных ситуаций.

3. Резерв включает продовольствие, вещевое имущество, предметы первой необходимости, строительные материалы, медикаменты и медицинское имущество, нефтепродукты, другие материальные ресурсы.

4. Номенклатура и объемы материальных ресурсов Резерва утверждаются администрацией Белогородского сельского поселения и устанавливаются исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, предполагаемого объема работ по их ликвидации, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Создание, хранение и восполнение Резерва осуществляется за счет средств бюджета Белогородского сельского поселения, а также за счет внебюджетных источников.

6. Объем финансовых средств, необходимых для приобретения материальных ресурсов Резерва, определяется с учетом возможного изменения рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с формированием, размещением, хранением и восполнением Резерва.

7. Функции по созданию, размещению, хранению и восполнению Резерва возлагаются на органы местного самоуправления и организации.

8. Органы местного самоуправления и организации, на которые возложены функции по созданию Резерва:

разрабатывают предложения по номенклатуре и объемам материальных ресурсов в  Резерве;

представляют на очередной год бюджетные заявки для закупки материальных ресурсов в Резерв;

определяют размеры расходов по хранению и содержанию материальных ресурсов в Резерве;

определяют места хранения материальных ресурсов краевых резервов, отвечающие требованиям по условиям хранения и обеспечивающие возможность доставки в зоны чрезвычайных ситуаций.

в установленном порядке осуществляют отбор поставщиков материальных ресурсов в Резерв;

заключают, в объеме выделенных ассигнований, договоры (контракты) на поставку материальных ресурсов в Резерв, а также на ответственное хранение и содержание Резерва;

организуют хранение, освежение, замену, обслуживание и выпуск материальных ресурсов, находящихся в Резерве;

организуют доставку материальных ресурсов Резерва потребителям в районы чрезвычайных ситуаций;

ведут учет и отчетность по операциям с материальными ресурсами Резерва;

обеспечивают поддержание Резерва в постоянной готовности к использованию;

осуществляют контроль за наличием, качественным состоянием, соблюдением условий хранения и выполнением мероприятий по содержанию материальных ресурсов, находящихся на хранении в Резерве;

подготавливают проекты правовых актов по вопросам закладки, хранения, учета, обслуживания, освежения, замены, реализации, списания и выдачи материальных ресурсов Резерва.

9. Общее руководство по созданию, хранению, использованию Резерва возлагается на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Координация деятельности по управлению Резервом возлагается на «уполномоченный орган».

10. Материальные ресурсы, входящие в состав Резерва, независимо от места их размещения, являются собственностью юридического лица, на чьи средства они созданы (приобретены).

11. Приобретение материальных ресурсов в Резерв осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

12. Вместо приобретения и хранения отдельных видов материальных ресурсов или части этих ресурсов допускается заключение договоров на экстренную их поставку (продажу) с организациями, имеющими эти ресурсы в постоянном наличии. Выбор поставщиков осуществляется также в соответствии с Федеральным законом, указанным в пункте 11 настоящего Порядка.

13. Хранение материальных ресурсов Резерва организуется как на объектах, специально предназначенных для их хранения и обслуживания, так и в соответствии с заключенными договорами на складах  сельскохозяйственных,  торговых и иных предприятий и организаций, независимо от формы собственности, и где гарантирована их безусловная сохранность и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций.

14. Органы местного самоуправления и организации, на которые возложены функции по созданию Резерва и заключившие договоры, предусмотренные пунктами 12 и 13 настоящего Порядка, осуществляют контроль за количеством, качеством и условиями хранения материальных ресурсов и устанавливают в договорах на их экстренную поставку (продажу) ответственность поставщика (продавца) за своевременность выдачи, количество и качество поставляемых материальных ресурсов.

Возмещение затрат организациям, осуществляющим на договорной основе ответственное хранение Резерва, производится за счет средств бюджета сельского поселения.

15. Выпуск материальных ресурсов из Резерва осуществляется по решению КЧС и ПБ сельского поселения и оформляется письменным распоряжением. Решения готовятся «уполномоченным органом» на основании обращений местных органов самоуправления, организаций.

16. Использование Резерва осуществляется на безвозмездной или возвратной основе.

В случае возникновения на территории поселения чрезвычайной ситуации техногенного характера расходы по выпуску материальных ресурсов из Резерва возмещаются за счет средств и имущества хозяйствующего субъекта, виновного в возникновении на территории района чрезвычайной ситуации.

17. Перевозка материальных ресурсов, входящих в состав Резерва, в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется транспортными организациями на договорной основе с соответствующими органами местного самоуправления сельского поселения.

18. Органы местного самоуправления, организации, обратившиеся за помощью и получившие материальные ресурсы из Резерва, организуют прием, хранение и целевое использование доставленных в зону чрезвычайной ситуации материальных ресурсов.

19. Отчет о целевом использовании, выделенных из Резерва материальных ресурсов, готовят органы местного самоуправления, организации, которым они выделены. Документы, подтверждающие целевое использование материальных ресурсов, представляются в администрацию поселения.

20. Восполнение материальных ресурсов Резерва, израсходованных при ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляется за счет средств, указанных в решении органа местного самоуправления  о выделении ресурсов из Резерва.

21. По операциям с материальными ресурсами Резерва организации несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договорами.

 

Приложение 2

к постановлению

от 06.05.2013 года №20

«О порядке создания, хранения, использования

и восполнения резервов материальных ресурсов

для ликвидации чрезвычайных ситуаций 

в Белогородском сельском поселении»

 

Номенклатура, объемы и объекты хранения

резервов материальных ресурсов Белогородского сельского поселения

для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории поселения.

 

N п/п

Наименование материальных ресурсов

Норма на человека в сутки

Единица измерения

Количество на 1 сутки

Количество на 20 суток

 

1

2

3

4

5

6

 

1

Продукция сахарной промышленности

 

 

 

 

 

 

сахар

0,040

кг

20

400

 

2

Продукция масложировой

промышленности:

 

 

 

 

 

 

масло растительное

0,050

кг

25

500

 

 

жиры

0,030

кг

15

300

 

3

Продукция макаронной промышленности

 

 

 

 

 

 

макаронные изделия

0,20

кг

100

2000

 

4

Продукция консервной промышленности

 

 

 

 

 

 

консервы рыбные

0,036

кг

18

360

 

5

Крупы и крупяные зделия

 

 

 

 

 

 

крупа разная

0,60

кг

300

6000

 

6

Продукция чайной, соляной промышленности и производственно-пищевых концентратов:

 

 

 

 

 

 

чай

0,001

кг

0,5

10

 

 

соль

0,020

кг

10

200

 

 

дрожжи

0,001

кг

0,5

10

 

7

Продукция хлебопекарной

промышленности:

 

 

 

 

 

 

хлеб ржаной из муки 1 -го сорта

0,250

кг

125

2500

 

 

хлеб белый 1 -го сорта

0,250

кг

125

2500

 

мука пшеничная 2-го сорта

0,15

кг

75

1500

8

Продукция консервной промышленности:

 

 

 

 

 

консервы мясные

0,25

кг

125

2500

 

консервы молочные

 

 

 

0,03

кг

15

300

 

Вещевое имущество

N п/п

Наименование материальных ресурсов

Норма на человека в сутки

Единица измере

ния

Количество на 1 сутки

Количество на 20 суток

1

2

3

4

5

6

1

Посуда хозяйственная:

 

ведро 10 л

1/20

шт.

25

25

 

чайник металлический

1/20

шт.

25

25

2

Приборы столовые и

принадлежности

кухонные

1

комплект

500

500

3

Средства моющие

 

мыло

1/20

пачка

25

500

4

Вещевое имущество:

 

изделия бельевые

1

комплект

500

500

 

изделия верхние

(пальто,

куртки, костюмы)

1

шт.

500

500

 

изделия платочно-шарфовые и головные уборы

1

шт.

500

500

 

одеяла, подушки, матрасы

1

комплект

500

500

 

обувь

1

пара

500

500

5

Тентовые укрытия и палатки

1/20

шт.

25

25

6

Мебель специальная

 

1

шт.

500

500

Строительные материалы

Наименование материала

Ед.изм.

Цена    за    ед.     с учетом налогов

Объем поставки

1

Цемент

тн

7500

  1,0

2

Шифер

лист

215

   500

3

Рубероид

рулон

280

  50

4

Арматура

тн

29100

0,5

5

Уголок

тн

35600

0,5

6

Гвозди

тн

37000

0,2

7

Проволока крепежная

тн

36800

0,4

№ п/п

Наименование медикаментов и имущества

Единица измерения

Количество

Медикаменты

1

Аминокапрановая кислота 5% - 100,0

флакон

150

 

2

Ампициллина 0,25

флакон

1250

 

3

Атропина сульфат 0,1%-1,0

ампул

750

 

4

Анальгин 50% - 2,0

ампул

1500

 

5

Витамин В1 6% - 1.0

ампул

300

 

6

Витамин В6 5% - 1,0

ампул

300

 

7

Витамин В12 0,02

ампул

300

 

8

Аскорбиновая кислота

ампул

1250

 

9

Губка гемост. 10х10

упаковок

75

 

10

Гидрокортизон 0,125

ампул

500

 

11

Гепарин 500 ЕД

флакон

300

 

12

Глюкоза 40% - 20,0

ампул

1500

 

13

Глюкоза 5% - 400,0

флакон

750

 

14

Гентамицин 0,08

ампул

900

 

15

Дибазол 1%

ампул

300

 

16

Димедрол 1%

ампул

600

 

17

Инсулин 40ЕД

флакон

150

 

18

Калия Хлорид 4% - 50,0

ампул

600

 

19

Кордиамин 1,0

ампул

500

 

20

Кофеин – бензоат натрия 10%-1,0

ампул

500

 

21

Лазикс 1% - 2,0

ампул

1500

 

22

Морфина гидрохлорид 1% - 1,0

ампул

900

 

23

Магния сульфат 25% - 10,0

ампул

300

 

24

Вазелиновое масло

кг

2,5

 

25

Морфилонг 0,5 – 2,0

упак

375

 

26

Натрия хлорид изотонический 0,9 – 400,0

флакон

1500

 

27

Натрия гидрокарбонат 4% - 100,0

флакон

750

 

28

Нистатин 25000ЕД

упак

75

 

29

Адреналина гидрохлорид 0,1 – 0,1

ампул

300

 

30

Новокаин 0,5% - 200,0

флакон

750

 

31

Новокаин 2% - 5,0

ампул

1500

 

32

Новокаин 0,255 – 10,0

ампул

500

 

33

Йодная настойка 5% - 200,0

 флакон

60

 

34

Оксациллин 0,25или 0,5

флакон

1200

 

35

Омнапон 2% - 1,0

ампул

400

 

36

Папаверина гидрохлорид 2% - 2,0

ампул

300

 

37

Платифиллин 0,2% - 1,0

ампул

300

 

38

Прозерин 0,05% - 1,0

ампул

300

 

39

Промедол 2% - 1,0

ампул

600

 

40

Перекись водорода 3% - 400,0

флакон

60

 

41

Спирт этиловый 95%

кг

30

 

42

Спирт нашатырный 25% - 400,0

флакон

30

 

43

Физиологический раствор натрия хлорида изотон. 10,0

ампул

300

 

44

Эфидрина гидрохлорид 55 – 1,0

ампул

300

 

45

Хлорэтил 30,0

ампул

250

 

46

Кальция хлорид 10% - 10,0

флакон

250

 

47

Коргликон 0,06% - 1,0

ампул

100

 

48

Глюкоза 20% - 400,0

флакон

750

 

49

Эуфиллин 2,4% - 10,0

ампул

500

 

50

Дицинон (этамзилат)12,5% - 2,0

ампул

150

 

51

Допамин 4% - 5,0

ампул

750

 

52

Дроперидол

ампул

150

 

53

Изоптин 0,25% - 2,0

ампул

150

 

54

Йодонат 1000,0

флакон

65

 

55

Калипсон 5% - 10,0

ампул

150

 

56

Контрикал 50000ЕД

флакон

150

 

57

Листенол 25 – 10,0

ампул

750

 

58

Маннитол 155 – 500,0

флакон

75

 

59

Мезатон 1% - 1,0

ампул

300

 

60

Нитроглицерин (спиртовый раствор) 1% - 5,0

флакон

12,5

 

61

Обзидан

упак

60

 

62

Седуксен 0,5% - 2,0

ампул

75

 

63

Трамал 1,0

ампул

300

 

64

Трисамин 3,66% - 250,0

флакон

750

 

65

Тубарин 1% - 1,5

ампул

375

 

66

Фентанил 0,005% - 2,0

ампул

150

 

67

Хлоргексидина биглюконат 20%

флакон

750

 

68

Эфир медицинский 100,0

флакон

65

 

69

Аэрозоли противоожоговые

флакон

750

 

70

Мочевина 45 – 60 г

комплект

225

 

71

Воск

г

750

 

72

Мукосальван 20% - 5,0

ампул

250

 

73

Но – Шпа

упак

10

 

74

Реланиум 0,005

упак

250

 

75

Предниазол 1,0

упак

50

 

76

Панангин 10,0

ампул

500

 

77

Сульфокамфокаин 10% - 2,0

ампул

500

 

78

Энтеродез

упак

150

 

79

Калия перманганат 55 – 400,0

упак

150

 

80

Сульфадемитоксин 0,5

г

150

 

81

Бессиптол

упак

100

 

82

Фурациллин р-р 400.0

флакон

100

 

83

Хлоргексидина биглюконат 20%

флакон

15

 

Инфузионно – трансфузионные средства

1

Гемодез

флакон

500

 

2



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: