ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  5/5-Р
 

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНООРЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Красноорловский сельский Совет народных депутатов

 

РЕШЕНИЕ

 

«Об утверждении Положения «Об индивидуальных добровольных пожертвованиях на территории Красноорловского сельского поселения»

 

 

 

Принято:

Красноорловским сельским Советом народных депутатов

«10» ноября 2006 год. № 5/5

В соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» от 06.10.2003 г. №131-Ф3, Красноорловский сельский Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Положение «Об индивидуальных добровольных пожертвованиях на территории Красноорловского сельского поселения».
  2. Опубликовать (обнародовать) настоящее Решение на информационном стенде в Администрации Красноорловской сельской территории.
  3. Решение вступает в силу 1 января 2007года.

Н.В. Михайлов

 

  1. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Кузнецову Татьяну Васильевну-председателя комиссии по бюджету.

Глава Красноорловской сельской территории

Приложение к Решению Красноорловского сельского Совета народных

                                                                           депутатов от 10.11.2006г № 5/5

ПОЛОЖЕНИЕ

Об индивидуальных добровольных пожертвованиях на территории Красноорловского сельского поселения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» от 06.10.2003г. №131-Ф3 и определяет условия и порядок внесения и использования индивидуальных добровольных пожертвований.

1. Понятия.

1.1. Добровольным пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.

2. Общие положения.

2.1.     Данное Положение рассматривает в качестве одаряемого Красноорловское сельское поселение (далее по тексту - поселение)

2.2.     Индивидуальные добровольные пожертвования поступают в казну поселения, и могут быть обусловлены использованием передаваемого имущества в определенных целях, указанных в договоре, для решения вопросов местного значения.

2.3.     Индивидуальные добровольные пожертвования могут осуществляться по собственной инициативе жертвователей или в рамках проведения акции по сбору добровольных пожертвований, направляемых на финансирование мероприятий, приуроченных к социально значимым событиям и других целей.

2.4.     Индивидуальные добровольные пожертвования могут осуществляться путем передачи имущества или прав, а также перечислением денежных средств.

3. Порядок осуществления индивидуальных добровольных

пожертвований.

3.1.     Передача вещей, включая деньги и ценные бумаги, имущества или прав жертвователей поселению оформляется письменным договором в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Договор заключается между жертвователем и администрацией сельского поселения.

3.2.     Добровольное пожертвование в виде имущества оформляется актом приема - передачи, а в случаях, установленных действующим законодательством подлежит государственной регистрации. Принимаемое от жертвователя имущество включается в реестр муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством и правовыми актами органов местного самоуправления.

3.3.       Добровольные пожертвования в виде денежных средств в полном объеме зачисляются (переводом, перечислением) на счет бюджета поселения через банк или другое кредитное учреждение целевым назначением.

4. Размер индивидуальных пожертвований добровольных

4.1.     Стоимость имущества или прав, а также размер денежных средств, передаваемых в качестве индивидуальных добровольных пожертвований, не ограничены.

4.2.     Стоимость передаваемых в качестве индивидуальных добровольных пожертвований имущества или прав определяется жертвователем, или сторонами договора, либо специалистом - экспертом.

5. Порядок использования средств индивидуальных добровольных

пожертвований

5.1. Средства индивидуальных добровольных пожертвований могут быть использованы исключительно на цели, обусловленные договором.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: