ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  10-Р
 

 

КРАСНООРЛОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

 

4 сессии

«10» ноября 2006г №10

 

О передаче осуществления части полномочий органам местного самоуправления Мариинского муниципального района

 

Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Красноорловского сельского поселения, Совет народных депутатов решил:

1.Администрации Красноорловской сельской территории передать Администрации Мариинского района осуществление части своих полномочий по вопросам:

1.1.организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом согласно приложению № 1.

1.2.обеспечения малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий  жилищного строительства согласно приложению №2.

1.3.организации библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов библиотек поселения согласно приложению №3.

1.4.утверждения генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждения подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдачи разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирования и изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществления земельного контроля за использованием земель поселения согласно приложению №4.

1.5.                                            создания,      содержания и организации деятельности аварийно- спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения согласно приложению №5.

1.6.                                         создания        условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания согласно приложению №6.

1.7.организации и осуществления мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению №7.

1.8.организации и осуществления мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поседения согласно приложению №8.

1.9.расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организации предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством Красноорловского сельского поселения согласно приложению №9.

  1. Администрации         Красноорловской сельской территории заключить соглашение с Администрацией Мариинского района о передаче ей осуществления части своих полномочий согласно пункту 1 данного решения.
  2. Решение опубликовать (обнародовать) в газете «Вперед».
  3. Решение вступает в силу с 01.01.2007года.

 

Глава Красноорловского сельского поселения:                                     Михайлов Н.В.

 


  1. Контроль           за исполнением данного решения возложить на Кузнецову Татьяну Васильевну-председателя комиссии по финансам, бюджету и налогам.

Приложение №

к решению Красноорловского сельского Совета народных депутатов

Полномочия

по вопросу организации в границах поселения электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения населению и снабжения населения твердым

топливом

1. Регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса:

1)        регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случае, если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, потребляют более 80 процентов товаров и услуг' этих организаций коммунального комплекса, а также регулирование тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифов организации коммунального комплекса на подключение, надбавок на товары и услуги иртап'/гл'ду/л кмпто комплекса и надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.

2)     определение метода регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса:

3)  установление системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

4)          согласование производственных программ организаций коммунального комплекса;

5)     утверждение технического задания по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры;

6)    рассмотрение проектов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры;

7)     расчет цен (тарифов) для потребителей;

8)  установление тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса:

9)   публикация информации о тарифах и надбавках, производственных программах и об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса, а также о результатах мониторинга выполнения этих программ;

10)        разработка проектов договоров, заключаемых в целях развития систем коммунальной инфраструктуры:

11)       заключение с организациями коммунального комплекса договоров в целях развития систем коммунальной инфраструктуры, определяющие условия выполнения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса;

12)              мониторинг выполнения производственных программ и инвестиционных программ; .

13)    привлечение соответствующих организаций для проведения экспертизы обосвованности проектов производственных программ, проверки обоснованности расчета - соответствующих им тарифов, а также для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

14)     выдача предписаний в пределах своих полномочий, установленных законодательством РФ, которые обязательны для исполнения организациями коммунального комплекса.

  1. Разработка и мониторинг выполнения программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.
  2. Выдача разрешений на присоединение к системам электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства.

4.Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и жилищной сферы;

5. Осуществление контроля по использованию, содержанию и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства;

  1. Мониторинг проблем развития жилищно-коммунального хозяйства поселения;
  2. Формирование      бюджетных средств для финансирования развития, капитального ремонта, реконструкции и содержания объектов жилищно-коммунального хозяйства, льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, установленных на местном уровне;

8.  Установление нормативов потребления коммунальных услуг и твердого топлива, цен и тарифов на коммунальные услуги в жилых помещениях, в соответствии с региональными стандартами оплаты жилья и коммунальных услуг.

  1. Организация технического перевооружения и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение надежности. устойчивости и экологической безопасности обслуживания ими населенного пункта;
  2. Организация и контроль выполнения работ по подготовке объектов жилищно- коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации;
  3. Создание резервного фонда материально-технических ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно- коммунального хозяйства.
  4. Установление нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод.

13.Рассмотрение обращений граждан по вопросам тепло-, электро-, газо-, водоснабжения, водоотведения и снабжения населения твердым топливом.

  1. Контроль качества предоставляемых услуг по тепло-, электро-, газо-, водоснабжению, водоотведению населения .
  2. Формирование заявки на поставку угля для коммунальных нужд населения.

16.Контроль и учет объема поставок и качества твердого топлива поступающего для населения.

 

Приложение № ' к решению сессии КРА-СяООРАО&ч-сОГО сельского Совета народных депутатов

Полномочия

по вопросу обеспечения малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий,

жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создания условий для

жилищного строительства

1.  Учет муниципального жилищного фонда.

  1. Установление размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
  2. Ведение в установленном порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
  3. Определение порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда.
  4. Предоставление в установленном порядке малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
  5. Принятие в установленном порядке решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения.

у. Согласование переустройства и перепланировки жилых помещений.

  1. Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодным для проживания.
  2. Осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

ю. Иные вопросы, отнесенные к компетенции органов местного самоуправления в области жилищных отношений Конституцией Российской Федерации, ЖК РФ, другими федеральными законами, а также законами соответствующих субъектов Российской Федерации.

  1. Осуществление перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.
  2. Принятие решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

13- Принятие решения об . изъятии жилого помещения для . муниципальных нужд.

  1. 14.   Право предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения, если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа.
  2. 15.    Указание оснований полномочий представителя собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме.

16.  Признание граждан малоимущими.

  1. 17.        Предоставление иным категориям граждан помещений муниципального жилищного фонда.

18. Установление нормы предоставления площади жилого помещения

по договору социального найма.

  1. 19.   Установление учетной нормы площади жилого помещения.
  2. 20.        Осуществление принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
  3. 21.     Введение учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
  4. 22.       Вынесение решений, на основании которых, гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляются жилые помещения по договорам социального найма.
  5. 23.         Действие от имени собственника жилого помещения муниципального жилищного фонда в качестве стороны по договору социального найма жилого помещения.
  6. 24.    Предоставление другого благоустроенного жилого помещения по договорам социального найма, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу по решению органа местного самоуправления.
  7. 25.        Вынесение решений, на основании которых гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляются специализированные жилые помещения по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
  8. 26.         Действие от имени собственника .жилого помещения муниципального жилищного фонда в качестве стороны по договору найма специализированных жилых помещений.
  9. 27.     Установление категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения в жилищном фонде органа местного самоуправления.
  10. 28.        Несение расходов на содержание жилых помещений и коммунальные услуги до заселения жилых помещений муниципального жилищных фондов.
  11. 29.   Установление размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда pi размер платы за содержание и

ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным

домом.

30.  Установление нормативов потребления коммунальных услуг.

  1. 31.     Установление тарифов по оплате за коммунальные услуги (совместно с органами государственной власти субъектов РФ).
  2. 32.    Установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об их установлении.

33.  Предоставление субсидий.

  1. 34.              Право применять при расчете субсидий отличные от установленных региональных стандартов стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, если это улучшает положение граждан, получающих такие субсидии. Дополнительные расходы на предоставление указанных в настоящей части субсидий финансируются за счет средств местного бюджета.
  2. 35.    Установление порядка и условий предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств отсутствующих бюджетов отдельным категориям граждан (совместно с федеральными органами и органами государственной власти субъектов РФ).
  3. 36.         Проведение в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, открытого конкурса по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса

собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, а также уведомление всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом.

  1. 37.   Созыв собрания собственников помещений в доме для решения вопроса о выборе способа 'управления домом не позднее чем через год после заключения договора управления многоквартирным домом по конкурсу.
  2. 38.   Установление порядка управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности муниципального образования.
  3. 39.      Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами: обеспечение равных условий для деятельности управляющих организаций независимо от организационно- правовых форм; возможность предоставления управляющим организациям, товариществам собственников жилья либо жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам бюджетные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов; содействие повышению уровня квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, и организации обучения лиц, имеющих намерение осуществлять такую деятельность.

40. Обязанность предоставления гражданам по их запросам информации об установленных ценах и тарифах на услуги и работы по - содержанию и ремонту многоквартирных домов и жилых помещений в них, о размерах оплаты в соответствии с этими ценами и тарифами, об объеме, о перечне и качестве оказываемых услуг и выполняемых работ, а также о ценах и тарифах на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг.

t


Приложение № У

к решению сессии________

КРАС мюр^о&о&гО сельского Совета народных депутатов

Полномочи



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: