ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  6/1-Р
 

Кемеровская область

 

Мариинский муниципальный район

 

Сусловское  сельское поселение

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СУСЛОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

«О внесении изменений и дополнений

в Устав Сусловского сельского поселения»

 

 

Принято Советом народных депутатов

                                                                                 Сусловского сельского поселения

                                                               от  24.02.2011 г  № 6\1

 

 

 

        В целях приведения Устава Сусловского сельского поселения в соответствие с нормами действующего законодательства, на основании статьи 65 Устава Сусловского сельского поселения, Совет народных депутатов Сусловского сельского поселения второго созыва

 

РЕШИЛ:

 

1.      Внести в Устав Сусловского  сельского поселения, принятый решением Сусловского  сельского Совета народных депутатов от 13.12.2005 г. № 5 (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Сусловкого сельского Совета народных депутатов от  29.05.2007 г. № 38,  12.05.2008 г. № 58/1, 25.06.2009 г. № 21/1, 16.03.2010 г. № 28/1, 30.06.2010 г. № 31/1, 22.11.2010 года №2/1) , следующие изменения и дополнения:

 

1) в статье 9:

а) в пункте 3 части 1 слова «финансирование муниципальных учреждений,» заменить словами «осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также»;

 

2) в статье 22:

а) в части 5 слова «Финансирование расходов на содержание» заменить словами «Финансовое обеспечение деятельности».

 

3) в статье 23:

а) часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Совет народных депутатов Сусловского сельского поселения обладает правами юридического лица, имеет печать со своим полным наименованием, является муниципальным казенным учреждением, образованным для осуществления управленческих функций, и подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом.                     

   Совет народных депутатов Сусловского сельского поселения как юридическое лицо действует на основании общих для организаций данного вида положений  Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям ».

 

4) в статье 25:

а)   в пункт 6 части 1 слова «и учреждений, а также» заменить  словами «, а также»;

 

5) в статье 35:

а) в пункте 26 части 1 слова «Мариинским районом» заменить словами «Мариинским муниципальным районом»

 

6) в статье 37.1:

а)  в части 15 слова «Сусловского сельского Совета» заменить словами «Совета народных депутатов Сусловского сельского поселения»

 

 

7) в статье 38:

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Администрация Сусловского сельского поселения обладает правами юридического лица, имеет печать со своим полным наименованием, является муниципальным казенным учреждением, образованным для осуществления управленческих функций, и подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом.                                                             Администрация Сусловского сельского поселения как юридическое лицо действует на основании общих для организаций данного вида положений  Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям.».

 

8) в статье 39:

а) часть 1 дополнить пунктами 6.2.- 6.4. следующего содержания:

        «6.2) определяет порядок формирования и деятельности муниципальных экспертных комиссий;

         6.3) определяет общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их замещающих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на основании проведённой муниципальной экспертной комиссией оценки предложений об определении таких мест;

         6.4) определяет места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, на основании проведённой муниципальной экспертной комиссией оценки предложений об определении таких мест».

 

9) в статье 47:

а) часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Администрация Сусловского сельского поселения может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет администрация Сусловского сельского поселения.

Администрация Сусловского сельского поселения определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

Администрация Сусловского сельского поселения от имени муниципального образования субсидиарно отвечает по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивает их исполнение в порядке, установленном федеральным законом.».

 

10) в статье 49:

а) в части 1слова «муниципальными учреждениями» заменить словами «казенными муниципальными учреждениями».

 

11) в статье 51:

а) слова «Мариинского района» заменить словами «Мариинского муниципального района».

 

12) в наименовании статьи 54 слова «Сусловского сельского поселения» исключить.

 

 

2.      Настоящее решение подлежит государственной регистрации в органах юстиции в установленном федеральным законом порядке, а также официальному обнародованию после государственной регистрации и вступает в силу со дня  его официального обнародования.

 

3.      Контроль за   исполнением решения оставляю за собой.

 

 

 

 

 

  Глава  Сусловского

  сельского поселения                                                                                          В.В.Барсуков.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: