ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


0443-П 7-05-2013    

О создании в Мариинском муниципальном районе запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны

post.-443-p.docx [70,12 Kb] (cкачиваний: 314)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от  «07»       05. 2013     г. № 443-П

 

г. Мариинск

 

 

О создании в Мариинском муниципальном районе запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны

 

 

             В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998  № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000  № 379 «О накоплении,  хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств»,  абзацем 5 пункта 3 приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340     «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях решения задач по вопросам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени:

 

         1.Утвердить:

        1.1.Положение о создании в Мариинском муниципальном районе запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны согласно приложению №1.

          1.2.Номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных ресурсов на территории Мариинского муниципального района согласно приложению №2.

          1.3.Номенклатуру и объемы запасов медицинского оборудования и медикаментов на территории Мариинского муниципального района согласно приложению №3.

          1.4. Номенклатуру и объемы запасов средств индивидуальной биологической, радиационной и химической защиты, на территории Мариинского муниципального района согласно приложению №4.

          2. Финансирование, накопления, хранения и использования запасов для обеспечения мероприятий гражданской обороны:

          2.1. Необходимых для функционирования предприятий осуществляется за счет бюджетов предприятий.

          2.2. Необходимых для функционирования органов управления гражданской обороны населения осуществляется за счет бюджета Мариинского муниципального района.

          3. Начальнику финансового  управления  по Мариинскому  району С.А.Коршуновой предусмотреть выделение финансовых средств на
создание запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, необходимых для обеспечения деятельности органов управления ГО населения, за счет средств резервного фонда Мариинского муниципального района.

              4.Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) опубликовать данное постановление в газете «Вперед».    

          5. Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».   

          6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы Мариинского муниципального района Синченко Е.Н.

 

 

 

        Глава Мариинского

    муниципального района                                                               В.В.Лапин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                  Приложение №1

                                                                                     Утверждено

                                                                      постановлением администрации

                                                                      Мариинского муниципального района

                                                                      от  07.05.2013 г.    № 443 - П

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о создании в Мариинском муниципальном районе запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998  № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,  постановлениями Правительства Российской Федерации от 27.04.2000  № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических,  продовольственных, медицинских и иных средств», абзацем 5 пункта 3 приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340     «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,   и регламентирует деятельность органов местного самоуправления  Мариинского муниципального района по накоплению, хранению и использованию в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (далее – запасы).

2. Запасы создаются заблаговременно для экстренного привлечения необходимых средств  в случае возникновения опасности при ведении военных действий или вследствие этих действий,  а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Запасы предназначены для первоочередного обеспечения населения в военное время,  аварийно-спасательных формирований и спасательных служб при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасности при ведении военных действий или вследствие этих действий,  а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Запасы материально-технических средств включают в себя специальную и автотранспортную технику, средства малой механизации, приборы, оборудование и другие средства,  предусмотренные табелями оснащения аварийно-спасательных формирований и спасательных служб.

Запасы продовольственных средств включают в себя крупы, муку, мясные, рыбные и растительные консервы, соль, сахар, чай и другие продукты.

Запасы медицинских средств включают в себя лекарственные, дезинфицирующие и перевязочные средства, индивидуальные аптечки, а также медицинские инструменты,  приборы,  аппараты,  передвижное оборудование и другие изделия медицинского назначения.

Запасы иных средств включают в себя вещевое имущество, средства связи и оповещения,  средства радиационной, химической и биологической защиты, средства радиационной, химической и биологической разведки и радиационного контроля,  отдельные виды топлива,  спички,  табачные изделия,  свечи и другие средства.

4. Номенклатура и объемы запасов определяются создающими их организациями с учетом методических рекомендаций ГУ МЧС России по Кемеровской области, исходя из возможного характера военных действий на территории Мариинского муниципального района, величины возможного ущерба объектам экономики и инфраструктуры, природных, экономических и иных особенностей территории, условий размещения организаций, а также норм минимальной необходимой достаточности запасов в военное время.

При определении номенклатуры и объемов запасов должны учитываться имеющиеся материальные ресурсы, накопленные для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Номенклатура и объемы запасов для обеспечения аварийно-спасательных формирований и спасательных служб определяются исходя из норм оснащения и потребности обеспечения их действий в соответствии с планами гражданской обороны и защиты населения Мариинского муниципального района.

5. Заказы на поставку продукции материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны размещаются в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

6. Запасы материально-технических, продовольственных,  медицинских и иных средств в целях гражданской обороны размещаются как на объектах, специально предназначенных для их хранения и обслуживания, так и на  складах промышленных, транспортных, сельскохозяйственных, снабженческо-бытовых,  торгово-посреднических и иных предприятий и организаций независимо от их форм собственности,  где гарантирована их безусловная сохранность и откуда возможна их оперативная доставка в районы проведения мероприятий гражданской обороны.

7. Запасы используются для первоочередного обеспечения населения Мариинского муниципального района в военное время, а также при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасности при ведении военных действий или вследствие этих действий.

8. Восполнение запасов осуществляется за счет средств организаций, в интересах которых использовались материальные средства запасов, или за счет иных источников по решению должностного лица, органа, принявшего решение о выпуске ресурсов из запасов.

9. Финансирование накопления, хранения, использования, освежения запасов,  содержания, ремонта, аренды и охраны складов, оплата работ, связанных с перемещением, консервацией, проведением лабораторных испытаний и технических проверок осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Восполнение расходов, в Мариинском муниципальном районе на создание и содержание запасов, осуществляется за счет средств организаций,  в интересах которых использовались запасы, или за счет иных источников по решению органа, издавшего распоряжение (принявшего решение) о выпуске ресурсов из запасов.

11. Запасы накапливаются заблаговременно в мирное время в объемах, определяемых создающими их органами исполнительной власти Мариинского муниципального района. Не допускается хранение запасов с истекшим сроком годности.

Запасы, накапливаемые в Мариинском муниципальном районе, хранятся в условиях, отвечающих установленным требованиям по обеспечению их сохранности.

12. Организацию учета и контроля над созданием, хранением, использованием и восполнением материальных ресурсов осуществляют органы управления предприятий, организаций и администрация Мариинского муниципального  района.

13. Предприятия, учреждения и организации, на складских площадях которых хранятся запасы, ведут их количественный и качественный учет наличия и состояния в установленном порядке.

          14.Отчетность о наличии и использовании материальных ресурсов ведется в соответствии с установленным порядком.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

                                                                     Утверждена

                                                                    постановлением администрации

Мариинского муниципального района

                                                   от   07.05.2013 г.   №  443 - П

НОМЕНКЛАТУРА

 и объемы запасов материально-технических, продовольственных ресурсов на территории Мариинского муниципального района (из расчета на 500 человек)

№ пп

Наименование материальных ресурсов

Ед. измерения

Количество

1. Продовольствие

  1.  

Хлеб ржаной из муки 1-го

сорта

кг.

125

  1.  

Хлеб белый 1-го сорта

кг.

125

  1.  

Мука пшеничная 2-го сорта

кг.

75

  1.  

Крупа разная

кг.

300

  1.  

Макаронные изделия

кг.

100

  1.  

Консервы рыбные

кг

18

  1.  

Консервы мясные

кг

125

  1.  

Консервы молочные

кг

15

  1.  

Жиры

кг.

15

10.   

Масло растительное

кг.

25

11.   

Сахар

кг.

20

12.   

Картофель

кг.

150

13.   

Овощи

кг.

60

14.   

Соль

кг.

10

15.   

Чай

кг.

0,5

16.   

Дрожжи

кг.

0,5

2. Детское питание

 

 

 1.

Сухие молочные адаптированные смеси

кг

75

 2.

Консервы мясные для детского  питания

 

кг

100

 3.

Пюре фруктовые и овощные

кг

250

 4.

Соки фруктовые для детского питания

кг

250

3. Вещевое имущество

  1.  

Одежда зимняя (женская, мужская, детская)

комплект

500

  1.  

Одежда летняя (женская, мужская, детская)

комплект

500

  1.  

Изделия бельевые

комплект

500

  1.  

Обувь зимняя

пара

500

  1.  

Обувь демисезонная

пара

500

  1.  

Обувь летняя

пара

500

  1.  

Обувь резиновая

пара

500

  1.  

Изделия платочно-шарфовые и головные уборы

шт.

500

  1.  

Одеяла

шт.

500

10.   

Подушки

шт.

500

11.   

Матрасы

шт.

500

4. ГСМ, топливо

  1.  

Уголь (лето/ зима)

т

0.47/ 1.05

  1.  

Дрова

        куб. м

100

  1.  

Керосин осветительный

т

1

  1.  

Автомобильный бензин Аи-76

т

10

  1.  

Автомобильный бензин Аи-92

т

10

  1.  

Дизельное топливо

т

10

  1.  

Масла и смазки  разные

т

5

5. Средства связи и оповещения

1.

Мобильный телефон сотовой связи

шт.

10

2.

Громкоговоритель ГР-1

шт.

1

3.

Сирена двухтональная «ADEMRO-702»

шт.

1

6. Средства спасения, жизнеобеспечения и имущество

  1.  

Надувные лодки

шт.

10

  1.  

Катер

шт.

1

  1.  

Печи

шт.

100

  1.  

Электрокалориферы

шт.

100

  1.  

Котлы отопительные

шт.

10

  1.  

Керосиновые лампы

шт.

50

  1.  

Пилы  поперечные

шт.

10

  1.  

Ранцевые огнетушители

шт.

20

  1.  

Мотопомпа

шт.

1

10.   

Пневмодомкраты

шт.

4

11.   

Дизель – генератор АД- 4

шт.

2

12.   

Тентовые укрытия и палатки(в том числе каркасного типа)

шт.

25

13.   

Шанцевый инструмент

шт.

100

14.   

Электростанции передвижные

шт.

2

15.   

Оборудование и изделия для очистки воды

шт.

10

16.   

Емкости  для питьевой и технической воды

шт.

10

17.   

Спички

коробка

500

18.   

Мыло

пачка

500

19.   

Моющие средства

кг.

250

20.   

Сорбенты и носители катализаторов

т

1

21.   

Мебель легкая

к-т

500

22.   

Биотуалеты

шт.

25

23.   

Посуда

к-т

500

24.   

Ведро 10л

шт.

25

25.   

Чайник металлический

шт.

25

 

 

 

 

 

                                                                            Приложение №3

 

                                                                                               Утверждена

                                                                              постановлением администрации

                                                                        Мариинского муниципального района

                                                                     от   07.05.2013 г.   №  443 - П

НОМЕНКЛАТУРА

и объемы запасов медицинского оборудования и медикаментов на

территории Мариинского муниципального района

(из расчета на 500 человек)

№ п/п

Наименование медикаментов и имущества

Единица измерения

 количество

                                                      Медикаменты

1

Аминокапроновая кислота 5% -100,0

флакон

600

2

Ампициллина 0,25

флакон

5000

3

Атропина сульфат 0,1% - 1,0

ампул

3000

4

Анальгин 50% - 2,0

ампул

6000

5

Витамин В i 6%-1,0

ампул

1200

    6

Витамин В6 5% - 1,0

ампул

1200

     7

Витамин В|2 - 0,02

ампул

1200

    8

Аскорбиновая кислота

ампул

5000

    9

Губка гемост. 10x10

упаковок

300

   10

Гидрокортизон 0,125

ампул

2000

   11

Гепарин 500ЕД

флакон

1200

    12

Глюкоза 40% - 20,0

ампул

6000

   13

Глюкоза 5% - 400,0

флакон

3000

   14

Гентамицин 0,08

ампул

3600

   15

Дибазол 1%

ампул

1200

   16

Димедрол 1%

ампул

2400

   17

Инсулин 40 ЕД

флакон

600

   18

Калия Хлорид 4% - 50,0

ампул

2400

   19

Кордиамин 1,0

ампул

2000

   20

Кофеин - бензоат натрия 10%о - 1,0

ампул

2000

   21

Лазикс 1% - 2,0

ампул

6000

   22

Морфина гидрохлорид 1 % - 1,0

ампул

3600

   23

Магния сульфат 25% - 10,0

ампул

1200

   24

Вазелиновое масло

кг

10

   25

Морфилонг 0,5 - 2,0

Упак.

1500

   26

Натрия хлорид изотонический 0.9 -400,0

флакон

6000

   27

Натрия гидрокарбонат 4%> - 100.0

флакон

3000

   28

Нистатин 25000ЕД

Упак.

300

   29

Адреналина гидрохлорид 0,1-0.1

ампул

        1200

   30

Новокаин 0,5% - 200,0

флакон

3000

   31

Новокаин 2% - 5,0

ампул

6000

   32

Новокаин 0,255 - 10,0

ампул

2000

   33

Йодная настойка 5% - 200,0

флакон

240

   34

Оксациллин 0,25 или 0,5

флакон

4800

   35

Омнапон 2% - 1,0

----------------------------- ,------------------------------- ,—__

      ампул

_______________ •_______

1600

   36

Папаверина гидрохлорид 2% - 2,0

ампул

1200

   37

Платифиллин 0,2% - 1,0

ампул

1200

   38

Прозерин 0,05% -1,0

ампул

1200

   39

Промедол 2% - 1,0

ампул

2400

   40

Перекись водорода 3% - 400,0

флакон

240

   42

Спирт этиловый 95%

кг

120

 

   43

Спирт нашатырный 25% - 400,0

флакон

120

   44

Физиологический раствор натрия хлорида изотон. 10,0

ампул

1200

   45

Эфидрина гидрохлорид 55 - 1,0

ампул

1200

   46

Хлорэтил 30,0

ампул

1000

   47

Кальция хлорид 10% - 10,0

флакон                 1000

 

   48

Коргликон 0,06% - 1,0

ампул

400

   49

Глюкоза 20% - 400.0

флакон

3000

   50

Эуфиллин 2.4% - 10,0

ампул

2000

   51

Дицинон (этамзилат) 12,5% - 2,0

ампул

600

   52

Допамин 4% - 5,0

ампул                  3000

 

   53

Дроперидол

ампул

600

   54

Изоптин 0,25% - 2,0

ампул

600

   55

Иодонат 1000,0                                             флакон

260

 

   56

Калипсон 5% - 10,0

ампул

600

   57

Контрикал 50000ЕД

флакон

600

   58

Листенол 25 - 10,0

ампул

3000

   59

Маннитол 155-500,0

флакон

300

   60

 Мезатон 1%-1,0

ампул

1200

   61

Нитроглицерин (спиртовый раствор) 1% - 5,0

флакон

200

   62

Обзидан

упак

240

   63

Седуксен 0,5% - 2,0

ампул

300

   64

Трамал 1,0

ампул

1200

   65

Трисамин 3,66% - 250,0

флакон

3000

   66

Тубарин 1 % - 1,5

ампул

1500

   67

Фентанил 0,005% - 2,0

ампул

600

   68

Хлоргексидина биглюконат 20%

флакон

3000

   69

Эфир медицинский 100,0

флакон

260

   70

Но - Шпа

Упак.

40

   71

Реланиум 0,005

Упак.

1000

   72

Преднизалон 1,0

Упак.

200

   73

Панангин 10,0

ампул

2000

   74

Сульфокамфокаин 10% - 2,0

ампул

2000

   75

Энтеродез

Упак.                  600

 

   76

Калия перманганат 55 - 400,0

Упак.

         600

   77

Сульфадемитоксин 0,5

г

         600

   78

Бисептол

       Упак.

400

   79

Фурацилин р^гэ 400,0

     флакон

400

   80

Хлоргексидина биглюконат 20%

     флакон

 60

Инфузионно - трансфузионные средства

Гемодез 400,0

флакон

2000

2

Желатиноль 400,0

флакон

1000

3

Полиглюкон 400,0

флакон

2000

4

Реополиглюкин 400,0

флакон

2000

 

Бактериальные препараты

 

 

1

Противостолбнячная диаферм. сыворотка 3000М

ампул

2000

2

Столбнячный адсорбированный анатоксин

ампул

2000

3

Противогангренозная полив, жидкая сыворотка

доза

200

 

Перевязочные средства

 

 

1

Бинты марлевые стерильные 16x10               шт

8000

8000

2

Бинты марлевые стерильные 14x7

шт

8000

3

Бинты марлевые нестерильные 10x5

шт

10000

4

Бинты марлевые стерильные 10x5

шт

6000

5

Марля медицинская

м

6000

6

Салфетки марлевые стерильные

33x45

пачек

4800

7

Салфетки марлевые стерильные 14x16

пачек

5000

8

Вата гигроскопическая хирургическая фасованная

кг

        120

9

Жгуты резиновые кровоостанавливающие

шт

        200

     10

Бинты гипсовые 10x3

шт

        4000

11



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: