ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


0433-П 6-05-2013    

Об утверждении Положения о реализации мероприятий,направленных на информир.населения о мерах в сфере ЖКХ

post.-433-p.doc [310,5 Kb] (cкачиваний: 471)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «  06  »       05. 2013            г. № 433 - П

г. Мариинск


 

Об утверждении Положения о реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мариинского муниципального района

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Федеральным зконом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Уставом Мариинского муниципального района:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства,а такжепо вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мариинского муниципального района.

2. Определить средством массовой информации, обеспечивающим информирование населения о принимаемых мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мариинского муниципального района газету «Вперед».

3. Определить информационным ресурсом, обеспечивающим информирование населения о принимаемых в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мариинского муниципального района – официальный сайт администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет» - www.mariinsk.ru.

4. Утвердить органом, осуществляющим взаимодействие со средствами массовой информации и некоммерческими организациями, работающими в жилищно-коммунальной сфере, ответственным за наполнение официального сайта администрации Мариинского муниципального района  в сети «Интернет» о принимаемых мерах,  в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, за организацию проведения встреч с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района.

4. Определить ответственным лицом по организации взаимодействия со средствами массовой информации и некоммерческими организациями, работающими в жилищно-коммунальной сфере, наполнения официального сайта администрации Мариинского муниципального района  в сети «Интернет» о принимаемых мерах,  в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, за проведение встреч с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства заместителя главы Мариинского муниципального района– начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района Стародубова С.В.

5. Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.)  опубликовать настоящее постановление в газете «Вперед».

6. Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) разместить данное постановление на сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Мариинского муниципального района-начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района Стародубова С.В.

 

 

 

Глава Мариинского

муниципального района                                                                             В.В.Лапин

 

 

   Приложение

 

Утверждено постановлением администрации Мариинского муниципального района

от 06.05.2013   г.    №  433 - П

 

Положение

о реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мариинского муниципального района

 

 

1. Общие положения

Настоящий Положение о реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мариинского муниципального района(далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», с учетом Рекомендаций по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных Решением правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства от 22.02.2013 года, протокол № 394 (с изменениями от 06.03.2013 года, протокол № 398) и определяет мероприятия и механизм взаимодействия администрации Мариинского муниципального района с органами местного самоуправления Мариинского муниципального района по информированию населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.

 

2. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере, о  мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мариинского муниципального района.

2.1. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере на территории Мариинского муниципального района, органов местного самоуправления, расположенных на территории Мариинского муниципального района о принимаемых   мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, осуществляется управлением жилищно- коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района (далее по тексту-Управление) путем ежемесячного размещения  информации в форме пресс-релизов в газете «Вперед».

2.2. Управление:

- отслеживает своевременное размещение информации о принимаемых органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Мариинского муниципального района  мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам развития общественного контроля в этой сфере;

- предоставляет органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Мариинского муниципального района информацию о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и вопросам развития общественного контроля для информирования населения  Мариинского муниципального района;

- обеспечивает постоянную работу «горячей линии» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и развития общественного контроля на территории Мариинского муниципального района;

- ведет реестр некоммерческих организаций, работающих в жилищной сфере.

 

3. Размещение на сайте информации, о принимаемых мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мариинского муниципального района.

3.1. Управление осуществляет наблюдение за своевременным и полным размещением информации, размещаемой органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Мариинского муниципального района.

3.2. Управление размещает информацию, относящуюся к вопросам жилищно-коммунального хозяйства, развития общественного контроля, относящуюся к компетенции Мариинского муниципального района.

3.3.  Основными видами и формами размещаемой информации являются:

1) комментарии и разъяснения специалистов и экспертов по запросам граждан;

2) комментарии и разъяснения об общественно значимых изменениях произошедших в законодательстве Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

3) информация о результатах осуществления надзора и контроля за деятельностью управляющих организаций, в частности, о соблюдении последними установленных требований по раскрытию информации;

4) контактная информация органов местного самоуправления поселений, входящих в состав Мариинского муниципального района, структурных подразделений администрации Мариинского муниципального района, государственной жилищной инспекции, территориальных органов Роспотребнадзора, общественных приемных, прокуратуры г. Мариинска, в том числе и других каналов "обратной связи", состоящих из  структур предлагающих помощь населению в решении вопросов в жилищно-коммунальной сфере (страницы в сети «Интернет», номера телефонов).

 

4. Проведение встреч представителей органов местного самоуправления с гражданами, по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства на территории Мариинского муниципального района.

4.1. Совместные встречи представителей  органов местного самоуправления поселений, входящих в состав Мариинского муниципального района, с гражданами, по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства проводятся в порядке, установленном органом местного самоуправления соответствующего поселения.

4.2. Представители администрации Мариинского муниципального района принимают участие во встречах с населением Мариинского муниципального района совместно с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Мариинского муниципального района.

4.3. Администрация Мариинского муниципального района самостоятельно организовывает и проводит встречи с населением Мариинского муниципального района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и развития общественного контроля в этой сфере.

4.4. Информация о тематике встречи, времени и месте ее проведения публикуется в официальном печатном издании газеты «Вперед» и размещается на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет» не позднее 10 (десяти) рабочих дней до даты встречи.

 

5. Организация семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности в Мариинском муниципальном районе.

5.1. Администрация Мариинского муниципального района организует и проводит информационные курсы, семинары по тематике жилищно-коммунального хозяйства (далее по тексту - мероприятия) для председателей товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности.

5.2. Органом администрации Мариинского муниципального района, ответственным по организации и проведению мероприятий определяется Управление.

5.3. Управление оказывает помощь органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Мариинского муниципального района в организации и проведении мероприятий

5.4. Информация о тематике мероприятия, времени и месте  его проведения публикуется в официальном печатном издании газеты «Вперед» и размещается на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет», в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней до его даты проведения.

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: