ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


0431-П 6-05-2013    

О Совете по развитию предпринимательства

post.-431-p.doc [323 Kb] (cкачиваний: 290)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «  06  »            05.2013          г. № 431 - П
г. Мариинск

О Совете по развитию предпринимательства Мариинского муниципального района

 

В соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Мариинского муниципального района

1. Утвердить:

1.1. Состав Совета по развитию предпринимательства Мариинского муниципального района  согласно приложению № 1.

1.2. Положение о Совете по развитию предпринимательства Мариинского муниципального района  согласно приложению № 2.

       2.Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Вперед».

       3. Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) разместить данное постановление на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

       4.Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на  заместителя главы Мариинского муниципального района по экономике    Герман Я.П.

 

 

 

Глава Мариинского

муниципального района                                                                             В.В.Лапин

Приложение № 1

Утвержден

 постановлением администрации

Мариинского муниципального района

от      06.05.2013   г.   431 - П

 

СОСТАВ

СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

  1.  

Лапин Владимир Васильевич

глава Мариинского муниципального района, председатель Совета

Члены Совета

  1.  

Герман Яна Павловна

заместитель главы Мариинского муниципального района по экономике, заместитель председателя Совета

  1.  

Корзенко Татьяна Николаевна

главный специалист отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации Мариинского муниципального района, секретарь Совета

  1.  

Русина Елена Федоровна

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Бахтеева Татьяна Анатольевна

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Долматов Алексей Николаевич

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Кобец Дмитрий Сергеевич

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Моцеевская Елена Владимировна

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Прокопчик Лариса Анатольевна

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Папкова Надежда Михайловна

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Хромов Сергей Иванович

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Шило Ирина Прохоровна

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Юрченко Владимир Николаевич

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

  1.  

Матченко Сергей Александрович

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

 

 

Приложение № 2

Утверждено

 постановлением администрации

Мариинского муниципального района

от      06. 05. 2013   г.  

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

1. Общие положения

 

1.1. Положение о Совете по развитию предпринимательства Мариинского муниципального района (далее - Положение) регламентирует цели и задачи деятельности Совета по развитию предпринимательства Мариинского муниципального района (далее - Совет), устанавливает порядок формирования и состав Совета, а также вопросы, входящие в компетенцию Совета.

1.2. Совет является постоянно действующим совещательным органом при главе Мариинского муниципального района, созданным на общественных началах для решения задач, определенных настоящим Положением. Совет обсуждает и принимает решения по вопросам создания благоприятных условий для развития предпринимательства, участия субъектов малого и среднего предпринимательства в развитии экономики Мариинского муниципального района в целях повышения уровня жизни. Решения Совета носят рекомендательный характер.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственной власти Кемеровской области, нормативными правовыми актами органов городского самоуправления, настоящим Положением.

 

2. Цели и основные задачи Совета

 

2.1. Цели Совета:

2.1.1. Организация взаимодействия органов местного самоуправления и предпринимательских структур для решения актуальных задач, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории Мариинского муниципального района.

2.1.2. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной и муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.2. Совет создан для решения следующих задач:

2.2.1. Организация взаимодействия и сотрудничества между всеми заинтересованными государственными и негосударственными организациями, областными и районными органами власти, учеными, предпринимателями, организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства при реализации программ и мероприятий, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства.

2.2.2. Привлечение граждан, общественных объединений, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработке соответствующих рекомендаций.

2.2.3. Содействие субъектам малого и среднего предпринимательства района в преодолении трудностей при организации и функционировании объектов малого и среднего бизнеса.

2.2.4. Подготовка предложений по эффективному использованию средств, предусмотренных в установленном порядке в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Мариинском муниципальном районе».

2.2.5. Обобщение и распространение опыта деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и структур поддержки малого и среднего предпринимательства.

2.2.6. Защита прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при формировании и реализации экономической, имущественной, градостроительной и социальной политики Мариинского муниципального района.

2.2.7. Рассмотрение вопросов о наиболее актуальных проблемах развития малого и среднего предпринимательства, состоянии предпринимательского климата в районе, об эффективности мер государственного регулирования предпринимательской деятельности.

2.2.8. Содействие формированию положительного имиджа малого и среднего бизнеса, формированию предпринимательской культуры и этики деловых отношений.

2.2.9. Содействие в организации городских и районных мероприятий по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории Мариинского муниципального района.

 

3. Структура Совета

 

3.1. Структуру Совета составляют его рабочие органы:

1) председатель Совета;

2)  члены Совета;

3) секретарь Совета;

 

3.2. Состав Совета утверждается постановлением администрации Мариинского муниципального района.

3.3. Председателем Совета является глава Мариинского муниципального района.

3.4. В состав Совета могут входить: депутаты Совета народных депутатов Мариинского муниципального района; депутаты Совета народных депутатов Мариинского городского поселения; представители инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства; представители общественных организаций; лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность.

3.5. Председатель Совета:

а) представляет Совет на заседании коллегии администрации Мариинского муниципального района;

б) согласовывает проекты повесток дня очередных заседаний Совета;

в) подписывает протоколы заседаний и другие документы Совета;

г) организует ежегодное подведение итогов работы Совета;

д) решает иные вопросы, в соответствии с настоящим Положением.

3.6. Для работы в Совете могут быть приглашены (с правом совещательного голоса)  представители средств массовой информации. Срок работы указанных лиц в составе Совета определяется в каждом конкретном случае председателем Совета.

3.7. Секретарь Совета осуществляет организационную работу по подготовке заседаний Совета, осуществляет контроль за исполнением поручений председателя Совета. Секретарь Совета является работником отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации Мариинского муниципального района (далее - Отдел).

Члены Совета могут привлечь для осуществления организационно-технической работы Совета иного работника, не используя средства бюджета района.

3.8. Заседания Совета созываются председателем Совета по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Повестка дня и список вопросов, рассматриваемых на заседании Совета, формируются с учетом поступивших предложений членов Совета.

3.9. По итогам заседания Совета оформляется протокол, подписываемый председателем Совета и  секретарем Совета.

3.10. Совет правомочен принимать решения при наличии на заседании Совета не менее 50% от установленного числа членов Совета. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

3.11. Любой член Совета вправе выйти из его состава, направив в Совет письменное заявление о своем решении. Член Совета считается выбывшим со дня подачи заявления.

3.12. Включение в состав Совета новых членов Совета и исключение из него оформляется постановлением администрации Мариинского муниципального района.

3.13. Перечень кандидатов в состав Совета формируется Отделом на основании предложений, поступивших от субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства Мариинского муниципального района.

 

 

4. Функции и права Совета

 

4.1. Функции Совета:

4.1.1. Участие в разработке районной стратегии (концепции) развития малого и среднего предпринимательства, муниципальной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, плана социально-экономического развития района.

4.1.2. Разработка предложений по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и эффективному использованию объектов муниципальной собственности.

4.1.3. Участие в разработке, обсуждении и согласовании нормативных правовых актов, иных правовых актов по вопросам, входящим в сферу интересов малого и среднего предпринимательства.

4.1.4. Проведение общественной экспертизы действующих нормативных правовых и иных правовых актов, а также разрабатываемых проектов нормативных правовых и иных правовых актов, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства.

4.1.5. Подготовка рекомендаций органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления при определении приоритетов поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

4.1.6. Участие в проведении анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства.

4.1.7. Информирование и разъяснительная работа среди субъектов малого и среднего предпринимательства по привлечению их к участию в общественной и социальной жизни района.

4.2. Совет имеет право:

4.2.1. Запрашивать информацию по вопросам предпринимательской деятельности у структурных подразделений администрации района, а также приглашать на свои заседания их представителей.

4.2.2. Разрабатывать и вносить на рассмотрение Совета народных депутатов Мариинского муниципального района и коллегии администрации Мариинского муниципального района  рекомендации, аналитические и информационные материалы, справки, проекты распорядительных документов по вопросам своей компетенции.

4.2.3. Приглашать на заседания Совета руководителей и представителей структурных подразделений администрации Мариинского муниципального района, администрации Мариинского городского поселения для участия в обсуждении вопросов, входящих в компетенцию Совета.

4.2.4. Формировать при Совете постоянные и временные комиссии и рабочие группы по направлениям деятельности Совета.

 

5. Прекращение деятельности Совета

 

5.1. Решение о прекращении деятельности Совета принимается главой Мариинского муниципального района.

 

 

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: