ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


0337-П 12-04-2013    

Об охране лесов от пожаров и обеспечению пожарной безопасности

post.-337-p.docx [51,16 Kb] (cкачиваний: 554)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

  КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от «  12   »  апреля   2013г. №  337- П

г. Мариинск

 

Об охране лесов от пожаров и обеспечению пожарной безопасности

населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов на

территории Мариинского муниципального района в 2013 году

 

           В целях своевременного принятия мер по профилактике и предотвращению лесных пожаров, обеспечения эффективной борьбы с ними на территории Мариинского муниципального района в соответствии с Законом Кемеровской области  от 06.10.1997г. №33-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности»:

           1.Утвердить план мероприятий по охране лесов от пожарови обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов на территории  Мариинского муниципального района в 2013 году согласно приложению № 1.

2.Создать комиссию для проверки  на предмет проведенных превентивных мероприятий по недопущению перехода лесных пожаров на населенные пункты  Мариинского муниципального района  согласно приложению № 2.

3.Создать межведомственную рабочую группу по оперативному реагированию на лесные пожары и противодействию правонарушениям в сфере лесных отношений на территории  Мариинского муниципального района в 2013 году согласно приложению № 3.

          4.Первому заместителю главы Мариинского муниципального района Синченко Е.Н.:

4.1.Осуществлять координацию действий по мобилизации и применению людских резервов, техники промышленных предприятий и организаций, медицинской службы при ликвидации крупных лесных пожаров.

4.2.Организовать контроль за выполнением мероприятий по обеспечению безопасности населенных пунктов и объектов экономики, расположенных вблизи лесных массивов.

 

 

          5.Начальнику управления сельского хозяйства администрации Мариинского муниципального района Казакову А.В. осуществить меры по предупреждению проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжиганий стерни и соломы на полях и других угодьях.

6.Начальнику управления образования администрации Мариинского муниципального района Мирошниченко Г.С. в процессе обучения организовать в учебных учреждениях Мариинского муниципального района проведение занятий по бережному отношению к природе, соблюдению пожарной безопасности при нахождении в лесу.

          7.Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) разместить  настоящее постановление на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

          8.Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) опубликовать данное постановление в газете «Вперед». 

          9.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

    Глава Мариинского

муниципального района                                                                          В.В. Лапин                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                 Приложение №1

                                                                                    Утвержден

                                                                                        постановлением администрации

                                                                                      Мариинского муниципального района

                                                                                   от    12.04.2013  г.   №   337 - П

 

 

 

ПЛАН  МЕРОПРИЯТИЙ

по охране лесов от пожаров и обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов на территории  Мариинского муниципального района в 2013 году

 

п/п

                     Мероприятия

Сроки исполнения

Ответственный за исполнение

1.

Установить в рамках своих полномочий в период высокой пожарной опасности ограничение на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных видов работ на отдельных участках лесного фонда.

в течение пожароопасного сезона

Главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

2.

Обеспечить ежедневное дежурство на период высокой пожарной опасности IY и Y класса

в течение пожароопасного периода в зависимости от метеоусловий

Главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

3.

Создать резерв ГСМ на время пожароопасного периода

до

20.04.2013г.

Главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

4.

Заключить с подразделением Государственной противопожарной службы Мариинского муниципального района либо с государственными предприятиями Мариинского муниципального  района, специализирующимися на тушении лесных пожаров, контракты на тушение лесных пожаров в лесах на землях городских и сельских  поселений, землях запаса.

до

20.04.2013г.

Главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

5.

Рассмотреть на комиссиях по ЧС и ПБ вопросы предупреждения и борьбы с лесными пожарами и обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, предприятий, оздоровительных учреждений, расположенных вблизи городского (сельских) лесных массивов.  Готовность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по тушению пожаров, арендаторов лесного фонда, других лесопользователей, организаций железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, линий связи и электропередачи, трубопроводов к выполнению  противопожарных мероприятий в лесном фонде и в лесах на землях иных категорий, тушению лесных пожаров.

до

15.04.2013г.

Глава Мариинского муниципального района, главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

6.

Обеспечить контроль за проведением работ по противопожарному обустройству полос отчуждения вдоль автомобильных и железных дорог, линий электропередачи и связи, нефтепровода, сопредельных с лесными участками, на территории муниципальных образований.

до

15.05.2013г.

Главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию), руководство ж/д станции Мариинск (по согласованию), ОАО «Мариинскавтодор» (по согласованию), ООО «Кузбасская электросетевая компания» филиал «Энергосеть г. Мариинска» (по согласованию), НПС «Мариинск» (по согласованию), Мариинский филиал «Кузбассэнерго-РЭС»

(по согласованию)

7.

Провести инвентаризацию и учет всей имеющейся на подведомственной территории тяжелой инженерной техники, определить порядок и условия ее применения в возможных зонах ЧС, связанных с лесными пожарами.

до

20.04.2013г.

Главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

8.

Запретить проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжигание стерни и соломы на полях и других угодьях без предварительного опахивания и окарауливания.

в течение пожароопасного сезона

Начальник управления сельского хозяйства администрации Мариинского муниципального района, главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

9.

Через средства массовой информации организовать проведение пропаганды по охране лесных массивов от пожаров и обучения населения правилам поведения в лесах. Обеспечить оповещение жителей сельских населенных пунктов и работников организаций при надвигающейся опасности с использованием средств световой и звуковой сигнализации, подвижных средств оповещения, по дворового обхода.

в течение пожароопасного сезона

Пресс-секретарь главы Мариинского муниципального района, главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию), начальник департамента лесного комплекса КО территориального отдела   по Мариинскому лесничеству  (по согласованию)

10.

Организовать взаимодействие по привлечению сил и средств ПАСО в  г. Мариинскедля тушения лесных пожаров на территории Мариинского муниципального района.

в течение пожароопасного сезона

Заместитель председателя  КЧС и ПБ Мариинского муниципального района, начальник ПАСО в г. Мариинске (по согласованию)

11.

Усилить работу по профилактике правонарушений в сфере охраны лесов от пожаров и обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов.

в течение пожароопасного сезона

Комиссия для проверки на предмет проведенных превентивных мероприятий по недопущению перехода лесных пожаров на населенные   пункты Мариинского муниципального района  (по согласованию)

12.

Уточнить паспорта пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

до 15.04.2013г.

Глава Лебяжьего сельского поселения, глава Таежно-Михайловского сельского поселения, глава Калининского сельского поселения  (по согласованию)

13.

Провести противопожарное обустройство населенных  пунктов, объектов экономики, летнего отдыха детей и подростков, а также дачных участков, расположенных в лесах или прилегающих к ним.

в течение пожароопасного сезона

Главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

14.

Провести на территории Мариинского муниципального района тактико-технические учения по защите населенных пунктов от лесных пожаров.

до 25.05.2013г.

Начальник ФГКУ «8 отряд ФПС по КО» (по согласованию), отдел по делам ГО и ЧС ММР

15.

Определить и укомплектовать места дислокации стационарных (передвижных) пунктов хранения и выдачи пожарного инвентаря для тушения лесных пожаров.

до 20.04.2013г.

Главы поселений Мариинского муниципального района (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                              Приложение №2

 

 

                                                                                      к постановлению администрации

                                                                                      Мариинского муниципального района

                                                                                     от    12.04.2013  г.   №   337 - П

 

 

 

 

 

С О С Т А В

комиссии для проверки на предмет проведенных превентивных мероприятий по недопущению перехода лесных пожаров на населенные   пункты Мариинского муниципального района

 

Синченко Евгений Николаевич

Первый заместитель главы Мариинского муниципального  района - председатель комиссии

 

                                                            члены комиссии:

 

Кориневский Александр Николаевич

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Мариинского муниципального района

 

Петров Владимир Павлович

Директор автономного учреждения Кемеровской области  «Мариинский лесхоз» (по согласованию)

 

Примак Владимир Николаевич

Начальник территориального отдела   по Мариинскому лесничеству  департамента лесного комплекса Кемеровской области (по согласованию)

Кравцов Олег Викторович

Начальник  ФГКУ «8-й отряд ФПС по Кемеровской области» (по согласованию)

Марков  Андрей Иванович

Начальник Межмуниципального отдела МВД России  «Мариинский» (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                              Приложение №3

 

 

                                                                                      к постановлению администрации

                                                                                      Мариинского муниципального района

                                                                                  от    12.04.2013  г.   №   337 - П

 

 

С О С Т А В

межведомственной рабочей группы по оперативному реагированию на лесные пожары и противодействию правонарушениям в сфере лесных отношений на территории  Мариинского муниципального района в 2013 году

 

№ п/п

Ведомство

Ф.И.О.

Способ оповещения

1 группа

  1.  

Департамент лесного комплекса КО территориальный отдел   по Мариинскому лесничеству 

Арцымовский Руслан Владимирович (по согласованию)

раб.тел: 5-15-65

  1.  

Климачев Владимир Владимирович (по согласованию)

раб.тел:5-15-65

  1.  

Отдел надзорной деятельности  г. Мариинска и Мариинского района УНД ГУ МЧС России по КО

Локтев Сергей Владимирович (по согласованию)

 

раб.тел: 5-23-01

  1.  

Межмуниципальный отдел МВД России  «Мариинский»

Константинов Александр Анатольевич (по согласованию)

раб.тел: 5-32-10

  1.  

Отдел ГО и ЧС администрации Мариинского муниципального района

Кориневский Александр Николаевич

 

раб.тел: 5-25-47

  1.  

Управление сельского хозяйства администрации Мариинского муниципального района

Казаков Алексей Валерьевич

раб.тел: 5-15-87

2 группа

  1.  

Департамент лесного комплекса КО территориальный отдел   по Мариинскому лесничеству 

Малахов Виктор Иванович (по согласованию)

раб.тел: 5-15-65

  1.  

Маловастов Константин Николаевич (по согласованию)

раб.тел: 5-15-65

  1.  

Отдел надзорной деятельности  г. Мариинска и Мариинского района УНД ГУ МЧС России по КО

Буданаев Иван Анатольевич (по согласованию)

раб.тел: 5-23-01

  1.  

Межмуниципальный отдел МВД России «Мариинский»

Сантьев Сергей Николаевич (по согласованию)

раб.тел: 5-32-10

  1.  

Отдел ГО и ЧС администрации Мариинского муниципального района

Спирин Сергей Леонидович

раб.тел: 5-25-47

 

Транспорт: 1 группа-УАЗ-99094  № Е-593 ХА; 2 группа-УАЗ-39094 № Е-065 ХК

Примечание: Группы контроля и оперативного реагирования на пожарную обстановку на территории Мариинского муниципального района и противодействию правонарушениям в сфере лесных отношений в 2013 году  действует начиная с 4 класса пожарной опасности.



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: