ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Предупреждение лесных пожаров
 
ПАМЯТКА
населению по предупреждению лесных и торфяных
пожаров


ГРАЖДАНЕ!

Не разводите костров в лесу без крайней к тому необходимости. Если без костра не обойтись,  выбирайте место, где можно легко освободить грунт от мха и лишайника, сухой хвои, веток.


Место под костер окопайте так, чтобы чистая земляная полоса вокруг костра была шириной от 0,5 до 1 метра. Менее опасны для разведения костров песчаные берега рек, озер, незаросшие лесные дорожки и просеки, чистые канавы.
 
Постановлением администрации Таежно-Михайловского сельского поселения от 01.04.2013г. №9 «Об установление противопожарного периода на территории таежно-Михайловского сельского поселения» установлен запрет с 15.04.2013г. на весь по жароопасный период на разведение костров, сжигание мусора, отходов лесоматериалов -
и т.д. в лесу и в селах поселения.
 Не уходите от костра, не затушив его полностью.  Залейте костер водой, разгребите пепел, убедитесь, что не осталось ни одной искры. Можно засыпать костер слоем земли толщиной не менее 10 см. Не разводите ни в коем случае костры в хвойных молодняках, на старых горельниках, торфяниках, на участках, прилегающих к подсохшим камышам и тростникам.

Не раскладывайте костры под деревьями, у пней, в местах скопления лесного хлама и торфа. Слабый огонь и даже тление, проникшие в торфяники, под корни деревьев, в глубокую трещину между камнями потушить очень трудно.

Не бросайте зажженную спичку, убедитесь, что она погасла.

Не пользуйтесь пыжами из пакли, бумаги и ваты для охотничьего ружья. Разрешается применять только войлочные промасленные или пробковые пыжи.

 Не оставляйте бутылок (осколков стекла) в лесу: под лучами солнца обычная бутылка, оставленная без присмотра, может превратиться  в своеобразную
зажигательную линзу и поджечь лес. Неосторожное обращение с огнем - основная, но не единственная причина лесных пожаров. Возникают они и от самовозгорания торфа, от молнии.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: