ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  04-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СУСЛОВСКОЕ   СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от « 17 » 02. 2011г. №  4 -П

 

 

Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям,  физическим лицам на возмещение части затрат на газ, реализуемый населению для бытовых   нужд на территории  Сусловского сельского поселения

 

 

          В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Решением  Совета народных депутатов  Сусловского сельского поселения от 20.12.2010г. № 3/1 «Об утверждении бюджета Сусловского  сельского поселения на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» и соглашения  между финансовым управлением по Мариинскому району и администрацией  Сусловского  сельского поселения об исполнении отдельных бюджетных полномочий от 10.01.2011 года.

     1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат на газ, реализуемый населению для бытовых нужд на территории Сусловского сельского поселения.

2. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации  Сусловского  сельского поселения.

3.  Постановление вступает в силу с момента обнародования и распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2011 года.

<!--[if !supportLists]-->4.     <!--[endif]-->Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой .

 

 

 

Глава Сусловского

           сельского поселения                                                    В.В.Барсуков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Приложение к постановлению

             Главы  Сусловского

             сельского поселения

             от 17.02.2011г. № 5 -П

 

 

Положение

 

о порядке предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным

предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат на газ, реализуемый населению для бытовых нужд на территории  Сусловского сельского поселения

 

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и устанавливает  процедуру предоставления субсидий юридическим лицам, (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее – субсидии) на возмещение части затрат на газ, реализуемый населению для бытовых нужд на территории  Сусловского сельского поселения  из бюджета  Сусловского  сельского поселения (далее бюджет поселения).

1.2. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете поселения на  предоставление субсидий, является администрация Сусловского сельского поселения  (далее администрация).

               1.3. Получателями субсидий могут быть (на конкурсной основе) юридические лица любой организационно-правовой формы индивидуальные предприниматели и физические лица, осуществляющие реализацию  газа для бытовых нужд на территории Сусловского  сельского поселения.

1.4. Предоставление юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам субсидий, осуществляется администрацией в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Кемеровской области, правовыми актами органов местного самоуправления   Сусловского сельского поселения и настоящим Положением.

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Критерии отбора юридических лиц,

индивидуальных предпринимателей, физических лиц,

имеющих право на получение субсидий

 

2.1 Право на получение субсидий имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, отвечающие следующим критериям:

<!--[if !supportLists]-->1)   <!--[endif]-->Зарегистрированы в установленном порядке на территории  Сусловского  сельского поселения и осуществляют свою деятельность на данной территории;

<!--[if !supportLists]-->2)   <!--[endif]-->отсутствие просроченной (более трех месяцев) задолженности по ранее предоставленным бюджетным средствам на возвратной основе и обязательным платежам  в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

<!--[if !supportLists]-->3)   <!--[endif]-->Не находятся в стадии реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства).

<!--[if !supportLists]-->4)   <!--[endif]-->При предоставлении полного перечня необходимых документов, определенных п.3.5. настоящего Положения.

 

 

3. Цели, условия и порядок предоставления субсидий

 

3.1. Предоставление субсидий осуществляется на безвозмездной и безвозвратной  основе  в целях возмещения затрат в связи с реализацией  газа населению для бытовых  нужд на территории  Сусловского  сельского поселения.

3.2. Субсидии предоставляются ежемесячно

3.3. Субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете поселения на очередной финансовый год  и плановый период.

3.4. Извещение  о рассмотрении заявок  на предоставление субсидии размещается в газете «Вперед».

3.5. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие право на получение субсидий, предоставляют в администрацию в течении 7 дней  со дня выхода извещения в газете «Вперед» следующие документы:

Для  юридических лиц:

<!--[if !supportLists]-->·        <!--[endif]-->заявление на имя главы поселения с указанием наименования (фирменное наименование), организационно-правовой формы, места нахождения, юридического адреса;

 

<!--[if !supportLists]-->·        <!--[endif]-->выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию.

 

 

Для  индивидуальных предпринимателей и физических лиц:

<!--[if !supportLists]-->·        <!--[endif]-->заявление на имя главы поселения с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства.

<!--[if !supportLists]-->·        <!--[endif]--> документ, удостоверяющий личность (копию).

<!--[if !supportLists]-->·        <!--[endif]-->выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию;

<!--[if !supportLists]-->·        <!--[endif]-->копию идентификационного  номера налогоплательщика  для физических лиц.

3.6. Предоставленные документы рассматриваются комиссией администрации.

3.7. По итогам рассмотрения документов дается заключение, на основании которого принимается решение о предоставлении (или не предоставлении)  субсидии конкретному заявителю, удовлетворяющему требованиям  настоящего положения.

3.8. При положительном решении о выделении субсидии заключается  муниципальный контракт (договор) или соглашение.

3.9.  Для получения  субсидий юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица не позднее 5-го числа месяца следующего за отчетным предоставляют в администрацию  справку-расчет суммы субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по реализации газа населению для бытовых нужд на территории  Сусловского сельского поселения, в пределах установленных  норм расхода газа.

3.10. администрация в течении пяти рабочих дней проверяет правильность представленных документов.

3.11. администрация  в установленном порядке в пределах средств, предусмотренных в  бюджете поселения, перечисляет денежные средства на счет органиций.

 

 

 

4.  Порядок возврата субсидий  в случае  нарушения

условий, установленных при  их предоставлении.

 

4.1. Субсидия подлежит возврату в бюджет Сусловского сельского поселения в следующих случаях:

а) неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по заключенным с Организациями договорам;

б) нецелевого использования субсидии, полученной авансом (в том числе выявленного по результатам контроля, осуществляемого администрация  Сусловского сельского поселения субсидии в соответствии с пунктом 3.4 настоящего Положения);

в) в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

4.2. Получатели субсидий осуществляют возврат неиспользованных или использованных не по целевому назначению средств субсидий не позднее 22 декабря отчетного года на лицевые счета Распорядителя субсидии.

 

4.3. Контроль за целевым и эффективным использованием средств субсидий осуществляется администрацией Сусловского сельского поселения и финансовым управлением по Мариинскому району.

 

 

 

 

 

                       5. Контроль, учет и отчетность

 

5.1 Юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица обязаны обеспечить ведение учета  и предоставление отчетности в сроки  установленные настоящим Положением.

В случае непредставления в установленные пунктом 3.3. настоящего Положения сроки  отчетности, администрация приостанавливает  предоставление субсидий.

5.2. администрация представляет в финансовое управление по Мариинскому району годовые, квартальные и месячные финансовые отчеты об использовании субсидий.

5.3. Ответственность за целевое использование бюджетных средств, предусмотренные на предоставление субсидий, несет администрация.

5.4. Ответственность за достоверность представляемых документов  и отчетов несет юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо – получатель субсидии.

5.5. Бюджетные средства, использованные не по целевому назначению, подлежат изъятию и списанию в бесспорном порядке.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: