11121314151617
18192021222324
25262728293031

Итоги летней Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района

15 июня на стадионе «Пищевик» прошли финальные старты летней Спартакиады трудящихся  Мариинского муниципального района, где приняло участие 21 команда (14 команд трудовых коллективов города и 7 команд сельских поселений). С приветственным словом к спортсменам обратился Глава Мариинского муниципального района Владимир Васильевич Лапин, пожелавший успехов на спортивных площадках и беговых дорожках. Всего в предварительных, отборочных и финальных стартах Спартакиады приняло участие более 1000 Мариинских спортсменов, соревновавшихся по 11 -ти видам программы.

Победителем в командном первенстве по  гиревому спорту среди команд трудовых коллективов города стала команда ФБУ ИК – 1 в составе команды выступали Журавлев Игорь и Авдеев Кирилл, 2 место у команды            Мариинского  Ликеро-водочного завода в составе команды выступали Кирилов Сергей и Пилюгин Максим, 3 – е место заняли спортсмены  МБУЗ ЦГБ в составе Полехина Сергея и Боярова Сергея, среди команд сельских поселений 1 место заняли спортсмены Кийского сельского поселения в составе Овечкина Андрея и Геннадия Ястребова второе место у Сусловского сельского поселения в составе команды выступали Капустин Дмитрий и Пархоменко Игорь и 3 место у  Благовещенского с\п в составе Селеменева Игоря и Егорова Бориса.

В соревнованиях по легкой атлетике победителями стали: на дистанции 100 метров среди мужчин трудовых коллективов города  Корнев Артем представитель МБУЗ ЦГБ, среди женщин Ольга Трофимова спортсменка из Мариинского ликеро-водочного завода, среди сельских поселений  Алексей Селеменев спортсмен из Благовещенского с/п, он же стал победителем на дистанции 400 метров,  среди женщин Яна Сухоручкина – Благовещенское с/п, дистанции 400 метров среди женщин   городских коллективов первой финишировала Буряк Анжелика представитель Управления образования, среди сельских поселений 1 место заняла спортсменка из Благовещенского сельского поселения Ольга Сургутская, среди мужчин трудовых коллективов города не было равных Владимиру Старкову - представитель ФБУ ИК – 1,   В зрелищном виде  спорта легкоатлетической эстафете победителями стали среди мужчин – команда ФБУ ИК – 1   и  женщин  команда Управления образования и Благовещенского с\п.

Сильными и ловкими в перетягивании каната среди мужских команд первое место  заняли представители Автотранспортного предприятия, среди женских городских команд – не было равных команде Ликеро-водочного завода, среди селян победила команда Сусловского сельского поселения,  в  стрельбе из пневматической винтовке, где принимали участие руководители или их заместители, победителями стали - среди женщин глава Красноорловского с\п Самсонова Татьяна, и Щербицкая Людмила – начальник управления соц.защиты населения, среди мужчин Барсуков Владимир глава Сусловского с/п и Логвинов Евгений – Сибирско-водочная компания.  В игровых видах Спартакиады  чемпионами  стали:  в волейболе среди мужчин 1 место заняла команда ФБУ ИК  - 35 и Калининское сельское поселения и женщин  команда Мариинского ликеро-водочного завода и Сусловского сельского поселения. В стритболе победителями стали спортсмены Ликеро-водочного завода они же были первыми в мини-футболе среди трудовых коллективов города, среди селян в мини-футболе победителями стали Калининское с/п.

После окончания Спартакиады было подведено общекомандное первенство. Победителями среди городских трудовых коллективов стала команда ОАО «Мариинский ликеро-водочный завод» набравшая 183 очка , 2-е место заняла команда  ФБУ ИК - 1 набравшая 164 очка и 3 место команда МБУЗ ЦГБ набравшая 157,5 очков. Среди сельских поселений победила команда Сусловского сельского поселения набравшая 148 очков, 2 место у команды Калининского сельского поселения набравшая 144  очка, и 3- е место заняла команда Красноорловского сельского поселения набравшая 133 очков. Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а команды – победительницы и призеры Памятные Кубки и  денежные премии в соответствии  с занятыми местами. Организаторы Спартакиады  управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района и управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма Мариинского городского поселения  благодарят трудовые коллективы города и сельские поселения за активное участие в Спартакиаде.