15161718192021
22232425262728
2930

Новость от  4-02-2011 Азарт, скорость, адреналин

В Мариинске  на реке Кие прошли  соревнования на открытый Кубок Главы Мариинского района по снегоходному спорту.

В турнире участвовал 21 владелец снегоходной техники,  в том числе 7 гостей из поселка Яя.

Состязания проходили в 2 этапа: спортсменам предстояло соревноваться с раздельного старта  и масс-старта. Дистанция составляла 3,8 км.

В масс-старте победители оценивались в зависимости от класса техники: снегоходы импортного производства свыше 90 лошадиных сил, от 50 до 90 лошадиных сил,  а также среди владельцев снегоходов «Тайга» и «Буран». В гонке с раздельного старта  в классе снегоходов «Буран»  победителем стал мариинец Константин Богачков, в классе снегоходов «Тайга» победил Алексей Суменков (Яя). В классе снегоходов импортного производства (от 50 до 90 л.с.)  первым стал Владимир Гаак (Яя), третье место в этом виде заняла единственная женщина-участница Наталья Гусева из пос. Яя.

В классе импортных снегоходов свыше 90 сил первое место у Александра Суменкова (Яя), он же стал абсолютным победителем соревнований.

Все победители и призеры  награждены  ценными подарками и памятными Кубками, учрежденными Главой Мариинского района И.Н. Дикало.

На месте проведения соревнований работала полевая кухня, где каждый желающий мог бесплатно угоститься гречневой кашей и чаем.

Для ребятишек тоже нашлось развлечение – они могли покататься на военной технике, предоставленной техшколой РОСТО (ДОСААФ).

Напомним, соревнования по снегоходному спорту проводятся в Мариинске второй раз. В прошлом году Кубок был посвящен 65-летию Победы.