ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  25/1-Р
 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 23.12.2009 г. № 25/1

 

Об утверждении Порядка предоставления и расчета иных межбюджетных трансфертов бюджету Мариинского муниципального района из бюджета Белогородского сельского поселения и их расходование

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» со статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с Уставом Белогородского сельского поселения и решением Белогородского сельского Совета народных депутатов о передаче полномочий от 31 марта 2006 года №13 «О передаче полномочий Белогородской сельской территории Мариинскому району на 2006 год», в целях предоставления бюджету Мариинского муниципального района иных межбюджетных трансфертов Белогородский сельский Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления и расчета иных межбюджетных трансфертов бюджету Мариинского муниципального района из бюджета Белогородского сельского поселения и их расходование согласно приложению.

2. Обнародовать настоящее решение на информационном стенде администрации Белогородской сельской территории.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Радюк А.М.–председателя комиссии по финансам, бюджету, налогам и вопросам местного самоуправления Белогородского сельского Совета народных депутатов.

 

 

Глава Белогородской

сельской территории:                                         В.Е.Зачиняев

 

Приложение

к решению Белогородского сельского

Совета народных депутатов

№ 25/1 от 23.12.2009 года

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСЧЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТУ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЗ БЮДЖЕТА БЕЛОГОРОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

1. Общие положения

 

Настоящий Порядок определяет целевое назначение, условия предоставления, расходования и расчета иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету Мариинского муниципального района из бюджета Белогородского сельского поселения на финансирование расходных обязательств.

 

2. Цели предоставления иных межбюджетных трансфертов.

 

2.1. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в бюджет Мариинского муниципального района в соответствии с соглашением, заключенным с органами местного самоуправления о передачи им части полномочий для финансирования расходных обязательств.

 

3. Порядок и условия предоставления, расходования

и расчета иных межбюджетных трансфертов

 

3.1. Иные межбюджетные трансферты предоставляются:

3.1.1. на организацию в границах поселения электро-,тепло-, газо–и водоснабжения населения, водоотведение, снабжение населения топливом.

3.1.2. на обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержание муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства.

3.1.3. на создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания населения.

3.1.4. на организацию библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

3.1.5.  на расходы, связанные с утверждением генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на  

основе генеральных планов поселения документации по планировки территории, выдача разрешений на строительство, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения.

3.1.6. на осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов между поселением и муниципальным районом ежегодно утверждается решением о бюджете Белогородского сельского поселения.

3.3. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется Администрацией Белогородской сельской территорией по заявке финансового  управления Мариинского муниципального района.

3.4. Расходование муниципальным районом иных межбюджетных трансфертов является целевым и должно соответствовать перечню переданных расходных обязательств.

 

4. Контроль за использованием иных межбюджетных

трансфертов

 

4.1. Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется Администрацией Белогородской сельской территорией и Белогородским сельским Советом народных депутатов.

 

5. Порядок расчета иных межбюджетных

трансфертов из бюджета поселения в бюджет

муниципального района

 

5.1.Размер иных межбюджетных трансфертов рассчитывается:

5.1.1. Размер иных межбюджетных трансфертов на дополнительные расходы, связанные с организацией в границах поселения электро -, тепло -, газо – и водоснабжения населения, водоотведение, снабжение населения топливом на очередной финансовый год определяется по формуле:

 

Da=V*H*Ka

где:

Da – размер иных межбюджетных трансфертов на электро -, тепло -, газо – и водоснабжения населения, водоотведение, снабжение населения топливом на очередной финансовый год;

V – объем затрат на электро -, тепло -, газо – и водоснабжения на  1 жителя, пользующегося  данными услугами на территории поселения;

Ka – уровень платежей граждан по оплате жилья и коммунальным услугам  равен 10%.

На – численность населения пользующиеся услугами  электро-, тепло -,газо-и водоснабжения.

5.1.2. Размер иных межбюджетных трансфертов на обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержание муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства на очередной финансовый год определяется по формуле:

Db=H*Kb

где:

Db -размер иных межбюджетных трансфертов на обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным  законодательством, организация строительства и содержание муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства на очередной финансовый год;

 H – численность населения, проживающего на территории поселения;

Kb – коэффициент удорожания или удешевления факторов равен 0,3.

5.1.3.  размер иных межбюджетных трансфертов на создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания населения на очередной финансовый год определяется по формуле:

Dd=H*Kd

где:

Dd - размер иных межбюджетных трансфертов на создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания населения;

H - численность населения, проживающего на территории поселения;

Kd - коэффициент удорожания или удешевления факторов равен 1.

5.1.4. размер иных межбюджетных трансфертов на организацию библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения на очередной финансовый год определяется по формуле:

Dc=B*V

где:

Dc - размер иных межбюджетных трансфертов на организацию библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения;

B – количество библиотек, расположенных и функционирующих на территории поселения;

V – объем расходов, на содержание данных библиотек, включает в себя ФОТ работников библиотечной системы и текущие расходы библиотек.

5.1.5. размер иных межбюджетных трансфертов на расходы, связанные с утверждением генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировки территории, выдача разрешений на строительство, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения на очередной финансовый год определяется по формуле:

 Di=H*Ki

где:

Di-размер иных межбюджетных трансфертов на расходы, связанные с утверждением генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировки территории, выдача разрешений на строительство, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения;

H - численность населения, проживающего на территории поселения;

Ki - коэффициент удорожания или удешевления факторов равен 0, 7.

5.1.6. размер иных межбюджетных трансфертов на осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на очередной финансовый год определяется по формуле:

Df=H*Kf

где:

Df - размер иных межбюджетных трансфертов на осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

H - численность населения, проживающего на территории поселения;

Kf - коэффициент удорожания или удешевления факторов равен 1.





 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: