ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  10/1-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ПЕРВОМАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 20 сентября 2013 г. № 10/1-П

 

 

О подготовке объектов жизнеобеспечения Первомайского сельского поселения

к работе в осенне-зимних условиях 2013/2014 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Первомайского сельского поселения, обеспечения их топливно-энергетическими ресурсами и своевременной подготовки к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2013/2014 года:

1. Утвердить состав комиссии по контролю за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения Первомайского сельского поселения к отопительному периоду 2013/2014 года согласно приложения к настоящему постановлению.

3. Разработать план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях 2013/2014 года с учетом проведения плановых ремонтно-восстановительных работ, испытаний инженерных коммуникаций, диагностического обследования технологического оборудования, замены ветхих тепловых и водопроводных сетей.

4. Произвести оценку готовности к работе в осенне-зимний период и паспортизацию электроснабжающих и теплоснабжающих организаций независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, осуществляющих производство, передачу и распределение тепловой и электрической энергии для населения, учреждений бюджетной сферы, объектов жизнеобеспечения и жилищно-эксплуатационных организаций.

5. Осуществлять постоянный контроль за проведением ремонтных работ на объектах социального назначения и своевременной подготовкой к зиме учреждений бюджетной сферы, объектов жизнеобеспечения.

6. Обеспечить контроль за организацией охраны и соблюдением требований безопасной эксплуатации особо важных объектов жизнеобеспечения в соответствии с установленными нормами.

7. Организовать выполнение антитеррористических мероприятий на всех объектах жизнеобеспечения для исключения проведения террористических актов.

8. Провести проверку готовности к действиям по ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций по разработанной схеме взаимодействия территориальных служб.

9. Создать в срок до 15.10.2013 неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов, запасных частей и оборудования для своевременной ликвидации аварийных ситуаций.

10. Обеспечить техническое оснащение аварийно-диспетчерских служб.

11. Осуществлять размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”.

12. Во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями коммунального комплекса, потребителями и исполнителями коммунальных услуг обеспечить выполнение требований, установленных Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ ”Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, иными федеральными и областными правовыми актами в области энергосбережения.

13. Организовать подготовку дорожной и специальной техники по уборке и расчистке снега, создание необходимых запасов материалов для посыпки дорог и тротуаров.

14. Установить в 2013 году единый срок начала отопительного периода на территории Первомайского сельского поселения 15 сентября с учетом первоочередного подключения образовательных и лечебных учреждений, жилищного фонда и объектов социального назначения.

15. Предложить руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства провести подготовку, переподготовку и квалификационную аттестацию инженерно-технических работников и эксплуатационного персонала.

16. Рекомендовать руководителям теплоснабжающих и (или) теплосетевых организаций (независимо от форм собственности) получить свидетельство о допуске к осуществлению видов деятельности в сфере теплоснабжения.

17. Отделу бухгалтерского учета и отчетности Первомайского сельского поселения (Л.С.Суменкова) обеспечить расчеты муниципальных организаций и учреждений Первомайского сельского поселения за потребленные коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

18. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Первомайского сельского поселения.

19. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Первомайского сельского поселения “http://www.mariinsk.ru/sp/pervomaiskoe/”.

20. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального обнародования.

21. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Первомайского

сельского поселения В.Н.Перов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации Первомайского сельского поселения

№10-П от20.09.2013

 

 

Состав

комиссии по контролю за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения

Первомайского сельского поселения к отопительному периоду 2013/2014 годов

 

 

Председатель комиссии:

 

Чуричева Надежда Ивановна -главный специалист администрации

 

Заместитель председателя комиссии:

 

Дорош Нина Васильевна - специалист 2 категории администрации

Члены комиссии:

 

Крутовский Анатолий Федорович -начальник участка Первомайского ЖЭУ ЖКУ «Сусловское» (по согласованию)

 

Ланин Алексей Михайлович -директор МКОУ "Детский дом №2" (по согласованию)

 

Приходько Татьяна Николаевна -директор МБОУ «Первомайская ООШ» (по согласованию)

 

Денисенко Николай Николаевич -старший инспектор ГКУКО «СОКРСЖ» (по согласованию)

 

Земляницын Вячеслав Геннадьевич -главный инженер Мариинского ЖКУ (по согласованию)

 

 

 

 

p.10-1-ot-20.09.2013-po-pgt.doc [50 Kb] (cкачиваний: 426)
Посмотреть онлайн файл: Открыть

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: