ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  10/6-Р
 

РЕШЕНИЕ

 

от 26.12.2007 года №10/6

 

Об утверждении Положения о проведении

аттестации муниципальных служащих администрации

Белогородской сельской территории.

 

Согласно Федерального закона от 02.03.2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», закона Кемеровской области от 30.06.2007 года №103- ОЗ «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы», Белогородский сельский Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Положение о проведении аттестации муниципальных служащих Администрации Белогородской сельской территории, согласно приложения.

2. Кадровой службе Администрации ознакомить муниципальных служащих с настоящим Положением.

3. Настоящее решение обнародовать на информационном стенде Администрации Белогородской сельской территории.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Радюк А.М – председателя комиссии по вопросам местного самоуправления, бюджету, финансам и налогам.

 

 

 

Глава Белогородской

сельской территории:                                                              В.Е.Зачиняев

 

Приложение

к решению

Белогородского сельского

Совета народных депутатов

от 26.12.2007 г. №10/6

«Об утверждении Положения о

проведении аттестации

муниципальных служащих администрации

Белогородской сельской территории».

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении аттестации муниципальных служащих

администрации Белогородской сельской территории

 

1. Общие положения

 

1. Аттестация муниципального служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы. Аттестация муниципального служащего проводится один раз в три года.

2. Аттестации не подлежат муниципальные служащие:

- проработавшие в замещаемой должности менее года;

- достигшие возраста 60 лет;

- замещающие должности муниципальной службы на основании срочного трудового договора;

- женщины беременные и находящиеся в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных служащих проводится не ранее чем через год после выхода из отпуска.

 

2. Организация проведения аттестации

 

1. Для проведения аттестации муниципальных служащих правовым актом органа местного самоуправления формируется аттестационная комиссия.

2. В состав аттестационной комиссии включаются представитель работодателя, уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе из подразделения по вопросам муниципальной службы и кадров, юридического (правового) подразделения и подразделения, в котором муниципальный служащий, подлежащий аттестации, замещает должность муниципальной службы).

3. Состав аттестационной комиссии для проведения аттестации муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

4. Состав аттестационной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые аттестационной комиссией решения.

5. Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии (в количестве не менее 5 человек). Все члены аттестационной комиссии при принятии решений обладают равными правами.

6. В состав аттестационной комиссии могут входить эксперты - специалисты в области муниципальной службы.

7. На время аттестации муниципального служащего, являющегося членом аттестационной комиссии, его членство в этой комиссии приостанавливается.

8. График проведения аттестации утверждаются работодателем и доводятся до сведения аттестуемых муниципальных служащих не менее чем за один месяц до начала проведения аттестации.

В графике проведения аттестации указываются:

1) наименование органа местного самоуправления, подразделения, в которых проводится аттестация;

2) список муниципальных служащих, подлежащих аттестации;

3) дата, время и место проведения аттестации;

4) дата представления в аттестационную комиссию необходимых документов с указанием ответственных за их представление руководителей соответствующих подразделений органа местного самоуправления.

9. Не позднее чем за две недели до проведения аттестации муниципального служащего его непосредственный руководитель представляет в аттестационную комиссию отзыв об исполнении  муниципальным служащим своих должностных обязанностей за аттестационный период.

Отзыв должен содержать следующие сведения о муниципальном служащем:

1) фамилия, имя, отчество;

2) замещаемая должность муниципальной службы на момент проведения аттестации и дата назначения на эту должность;

3) перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке) которых муниципальный служащий принимал участие;

4) мотивированная оценка профессиональных, личностных качеств и результатов профессиональной служебной деятельности муниципального служащего.

При каждой последующей аттестации в аттестационную комиссию представляется аттестационный лист с данными предыдущей аттестации.

10. Руководитель (специалист) органа местного самоуправления по кадровым вопросам не менее чем за одну неделю до проведения аттестации муниципального служащего знакомит муниципального служащего с представленным отзывом о его служебной деятельности. При этом аттестуемый муниципальный служащий вправе представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного руководителя.

 

3. Проведение аттестации

 

1. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

2. Аттестация проводится с приглашением аттестуемого муниципального служащего на заседание аттестационной комиссии.

При неявке муниципального служащего на заседание аттестационной комиссии без уважительных причин или отказа его от аттестации муниципальный служащий привлекается к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, а аттестация переносится на более поздний срок.

3. Аттестационная комиссия рассматривает представленные материалы, заслушивает сообщение аттестуемого о его работе, а в случае необходимости его непосредственного руководителя о его служебной деятельности.

Аттестационная комиссия в целях объективного проведения аттестации после рассмотрения представленных аттестуемым дополнительных сведений о его служебной деятельности за предшествующий период и его заявления о несогласии с представленной характеристикой вправе перенести аттестацию на очередное заседание комиссии.

4. Обсуждение профессиональных и личностных качеств работника применительно к его должностным обязанностям и полномочиям должно быть объективным и доброжелательным.

Оценка служебной деятельности работника основывается на его соответствии квалификационным требованиям по замещаемой должности, определении его участия в решении поставленных перед соответствующим подразделением задач, сложности выполняемой им работы, ее эффективности и результативности. При этом должны учитываться профессиональные знания и опыт работы муниципального служащего, соблюдение муниципальным служащим ограничений, отсутствие нарушений запретов, выполнение требований к служебному поведению и обязательств, установленных федеральным законодательством о муниципальной службе, а при аттестации муниципального служащего, наделенного организационно-распорядительными полномочиями по отношению к другим муниципальным служащим, - также организаторские способности.

5. Решение об оценке деятельности работника и рекомендации комиссии принимаются открытым голосованием в отсутствие аттестуемого и его непосредственного руководителя.

Результаты голосования определяются большинством голосов. При равенстве голосов аттестуемый работник признается соответствующим занимаемой должности.

6. По результатам аттестации муниципального служащего аттестационная комиссия дает одну из следующих оценок:

- соответствует занимаемой должности;

- соответствует занимаемой должности при условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации;

- не соответствует занимаемой должности.

7. Результаты аттестации сообщаются работнику сразу же после голосования.

8. Аттестационная комиссия по результатам аттестации вносит рекомендации о поощрении отдельных работников за достигнутые ими успехи в работе, в том числе о повышении их в должности, улучшению служебной деятельности аттестованных лиц, о направлении служащих на повышение квалификации. При этом комиссией указываются мотивы, по которым даются соответствующие рекомендации.

9. Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист (приложение № 1), который составляется в одном экземпляре и подписывается председателем, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании и принимавшими участие в голосовании.

С аттестационным листом работник знакомится под расписку.

Аттестационный лист и характеристика работника, прошедшего аттестацию, хранятся в его личном деле.

 

4. Решения, принимаемые по результатам аттестации

 

1. С учетом оценок и рекомендации аттестационной комиссии руководителем соответствующего органа местного самоуправления в течение одного месяца со дня проведения аттестации принимается решение о поощрении отдельных муниципальных служащих за достигнутые ими успехи в работе или о понижении муниципального служащего в должности с его согласия.

2. В случае несогласия муниципального служащего с понижением в должности или невозможности перевода с его согласия на другую должность руководитель органа местного самоуправления может в срок не более одного месяца со дня аттестации уволить муниципального служащего вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

3. По истечении месячного срока увольнение муниципального служащего или понижение его в должности по результатам аттестации не допускаются.

Время болезни и отпуска работника не засчитывается в указанный срок.

4. Муниципальный служащий вправе обжаловать результаты аттестации в судебном порядке.

 

Приложение

к Положению о проведении

аттестации муниципальных

служащих муниципального

образования

 

Аттестационный лист муниципального служащего

 

1. Фамилия, имя, отчество ________________________________________________________________________

2. Год, число и месяц рождения ________________________________________________________________________

3. Сведения о профессиональном образовании, наличии ученой степени, ученого звания ________________________________________________________________________

(когда и какое учебное заведение окончил, специальность и  квалификация по образованию, ученая степень, ученое звание)

4. Замещаемая должность муниципальной службы  на момент аттестации и дата назначения на эту должность ________________________________________________________________________

5. Стаж муниципальной службы ________________________________________________________________________

6. Общий трудовой стаж ________________________________________________________________________

7. Вопросы  к муниципальному  служащему  и краткие ответы  на  них

________________________________________________________________________

8. Замечания и предложения, высказанные  аттестационной  комиссией

________________________________________________________________________

9. Краткая оценка выполнения муниципальным  служащим  рекомендаций предыдущей аттестации ________________________________________________________________________

                                                                   (выполнены, выполнены частично, не выполнены)

10. Решение аттестационной комиссии ________________________________________________________________________

(соответствует замещаемой должности муниципальной службы; соответствует замещаемой должности муниципальной службы при

 ________________________________________________________________________

 условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации;

________________________________________________________________________

    не соответствует замещаемой должности муниципальной службы)

11. Количественный состав аттестационной комиссии ________________________________________________________________________

На заседании присутствовало ____ членов аттестационной комиссии

Количество голосов за ____, против ____

12. Примечания ________________________________________________________________________

 

Председатель

аттестационной комиссии   _____________                                           ______________

                                                     (подпись)                                                                 (расшифровка подписи)

 

 

 

Заместитель председателя

аттестационной комиссии   _______________                                        _____________

                                                                            (подпись)                                                            (расшифровка подписи)

 

Секретарь

аттестационной комиссии   _______________                                       ______________

                                                        (подпись)                                                             (расшифровка подписи)

Члены

аттестационной комиссии   _______________                                         _____________

                                                       (подпись)                                                               (расшифровка подписи)

 

                                                _______________                                         ____________

                                                        (подпись)                                                             (расшифровка подписи)

 

Дата проведения аттестации

__________________________

 

С аттестационным листом ознакомился ________________________________________________________________________

                                                                                              (подпись муниципального служащего, дата)

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: